Татьяна Завьялова

"Делая человеку добро ты рискуешь нажить себе врага." (Ницше) Как вы относитесь к этому выводу?

Ответы · страница 3
Guevork Kevorkian

Делая добро вашей пркрасной кошечке, вы не нашивете себе врага, ведь она не человек

Татьяна Завьялова

спасибо . она принимает удар на себя.

Светлана

Согласна . Помогать нужно тому кто об этом просит , инициатива не нужна , проверено !

Татьяна Жуткина

Я и с врагами договорюсь...накормлю...обогрею...а там видно будет...это по божески...

Belich Roman

Да... Иногда лучше сделать енто, что-бы он или она никогда не узнали об ентом... ;-))

Belich Roman

http://fabulae.ru/poems_b.php?id=126637

Настенька М

как это " Делая человеку добро ты рискуешь нажить себе врага." ? Не врага, друга!

Виктор Фёдоров

положительно. Попробуйте дать в долг. соседу денег, наживете врага. Проверено

Владимир Федорович

Положительно! " НЕ делай добра, НЕ получишь зла!!!" Такова се-ля - ви к сожалению!

Ирина Морева

Это правда!и еще,100 раз сделай добро не вспомнятОдин раз не сделай,не забудут

Евгений Mit

"Будь кротким и суровым пополам, как врач и режет он, и льёт бальзам". О. Хаям.

Мариша Князева

уже почти согласна с Ницше - все чаще и чаще убеждаюсь на собственном опыте

Николай Запевалов

Как как! Сейчас перестал делать, иначе и друзья то во врагов преобразуются.

Сергей Цыганков

Ну что Риск - дело благородное А Ницше все цитировали фашисты (очень часто)

Татьяна Завьялова

здесь 20 лет живу. не мое. пространство не то. и у детей тоже. старший еще нормально живет а младший..

Сергей Цыганков

А что он младшему подзатыльник по-братски дать не может ?

Татьяна Завьялова

с того и начиналось. разница в 7 лет. а битье не выход.

Татьяна Завьялова

а стал бить. я заступалась вот и ругань. они и сейчас не дружат.

Сергей Цыганков

Жаль Брат есть брат И старший всегда должен быть уважаем

Любовь К. Пивкина

Хорошо!!!! Он не одинок!!! Не делай добра-не будет и худа!-русская пословица!

Олег Пахтусов

Возможно он прав. Проверено на опыте, и в настоящее время подтверждается.

Тамара Ли

По Ницше-риск,а что Вы думаете по поводу: не делай добра,не получишь зла?

Татьяна Завьялова

очень осторожно надо делать добро.---не во вред себе.

Нелюша

По этому поводу много поговорок... Но Бог сказал - успейте сделать добро!

Олег Диденко

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. (Последователи Иисуса.)

Раиса Дёмина

Сделай человеку добро 100 раз, а на 101 не получило и наживешь себе врага.

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Не даром же пословица гласит-не делай человеку добра,не получишь Зла

Сергей Васильев

Практически так и выходит.Благими намерениями выстлана дорога в ад.