Ка
Камелия*

Вы читали роман Булгакова "Мастер и Маргарита"? Если читали, то какой персонаж вам больше всех понравился?

Ответы
Гарри

Булгаков, конечно, писатель мировой... "Собачье сердце" перечитывал не раз, но "Мастер и Маргарита", если честно выбросил, чертовщина представлена в благородном виде, аж проникаешься симпатией. Чертовщина - это зло, а зло не может быть справедливым.

Парфенова Наталья

Маргарита,конечно,особенно когда она устраивала разгром в квартире критика:)А еще Гелла ,Азазелло и Иван Бездомный.

Солоха

Читала и не раз... Но роман это совсем не понравился...ну разве Кот местами симпатичен...

Лирчик:) ***

да, читала, очень нравится Бегемот. нет в нем какой-то зациклинности человеческой

Ка
Камелия*

он вообще прикольный)))

Неприметная

читала много раз-один из любимейших романов-выделить никого не могу.Восторг!

Ви
Вильгельм

читал, хорошо написано, но славят там нечистую силу, что уже не есть хорошо

Варвара

Трудно выбрать...Наверное, если подумать, то сам Воланд. "Часть той силы...."

Леди В Пледе

Кот Бегемот! Роман я прочитала в 13,сейчас мне 34,а котяра все равно лучший

Лена Кононова

я читала роман мастер и маргарита мне больше понравилась маргарита

Олег Ситков

Нет, но смотрел три разных фильма по мотивам романа!!! Мне ни кто!!!

Анника Мироненко

читала, смотрела сериал и пьесу. Мне нравился Иван Бездомный

Helena Veselova

Там все неоднозначны и интересны. У меня ник близок к Гелле.

Хр
Хризантема

читала. какой точно не скажу. но сам роман очень понравился.

Марина Силкина

Каждый персонаж по своему понравился, но особенно Воланд,

Сергей Прокопенко (Омск)

Дважды читал! Второй раз почти не отрываясь перечитал

Neodekvatnаya ~Бейби~ _\\\

нет, не читала. но много раз хотела, так и не доходила )

Александр Косов

не читал,и не собираюсь!!!даже не смотрел фильмы!!!!

Алина Баранова

Мне вообще никто не понравился Все Навевало ужас

Елена Брюханчикова

да читала а нравится мне больше всех Маргарита

Sajko Uzkushi

Маргарита.Ну и Воланд , как бы не совсем злодей