Маргарита Колодезникова

Что такое благородство?

Ответы
Любовь Пузакова (Костакова)

Мы уже совсем забыли значение этого слова,так в нашей жизни его мало.сделать что то хорошее,доброе и не трезвонить о этом на каждом перекрёстке,

Татьяна Лапина

проявление высокой нравственности, честности. Благородство еще иногда может быть синонимом изящества, чистоты.

Светлана Антонова

благородство - это НЕ отвечать подлостью на подлость, хамством на хамство, предательством на предательство

Ольга Рогалевич

раньше считалось что знатный, богатый,получивший какое-то образование. А сейчас просто добрые дела.

Джульетта Кургузова

Пункт из серии " воспитание". В данное время в нашей стране отсутствует, и в семьях , и в образовании.

Олег Резниченко

Очень ёмкое понятие! Во всяком случае не такое, как до Революции, а... гораздо благороднее!!!

Федор Лысенко

В глубину этого слова не задумывался, а вообще сродни с порядочностью. Думаю так.

Юлия Зимакова

когда люди совершают благородные поступки, живут по принципам порядочности.

Seriouse Sam

благ родом, изначально из- родовитых. Значит с принципами и достоинством.

Seriouse Sam

Ну, это собственные комплексы плюс природное желание обладание прекрасным. Но потом понимают что Прекрасное- это не внешность.....

Ел
Елена

наверно. Это мы с девчонками спорили по поводу красоты. Все таки глаза- зеркало души.

Seriouse Sam

не всегда, далеко не всегда.......

Ел
Елена

Но их видно. Исключения бывают

Seriouse Sam

да.......примерно так.....

Елена Исаева

Благородство – это прежде всего высоконравственность и честность.

Homo Sapiens

когда вместо того чтобы кончать девушке на лицо кончаешь внутрь

Раиса Глинкина

нравственное воспитание, передоваемое из поколеня в поколение

Георгий Джаниашвили

Трудно объяснить... Скорее всего внутреннее состояние человека

Galina Kenzina

это когда люди творят благо, но не для себя а для других....

Людмила Назарова

это -образованность доброта порядочность - все в одном

Регина Туйкина

это естественные добрые проявления сущности человека

Галина Осташко

Благое родство -все хорошее, переданное по наследству

Галина Осташко

Наверно можно. я ответ написала, но думаю что все гораздо труднее объяснить.

Галина Осташко

И все-таки в ком что есть. Другой простой и необразованный благороднее ученого

Mc
Mc.рави

это проявление высокой нравственности и честности...

Aнгелочик

УВЫ СО ВРЕМЕНЕМ ЭТА ЧЕРТА ХАРАКТЕРА ИЗМЕЛЬЧИЛАСЬ.

Просто Шахтер С Донбасса

это наверное большенство и позабыли что это такое