Семён

С мармеладом в бороде
К своему папаше
Плыл медведь в сковороде
По кудрявой каше!

Над землёй арбуз летит,
Он чирикает, свистит:
«Я-горчица, я-лимон!
Я закрылся на ремонт!»

Ям-тирьям-тирьям, в коляске
Две усатых Свистопляски
Босиком, бегом-бегом
Ловят ветер сапогом!

По реке бежит буфет,
В нём лежит Большой Секрет,
Он снимается в кино,
Всем понравится оно! ... ЧТО КУРИЛ АВТОР ... ???

Ответы
Ke
Keeper

Юнна Петровна курит тонкие лёгкие сигареты. А стихи замечательные: вся классическая английская поэзия вышла из парадоксальных нелепиц народного фольклора, подаренного нам в блистательных переводах Чуковского и Маршака.

Семён

Вы хотите сказать что все произведения Чуковского и Маршака, это переводы ... ???

Ke
Keeper

Речь об их переводах английской поэзии для детей.

Семён

Да

Семён

Марина

Ну всё же в рифму!!! А смысл, ничуть не хуже рекламы которую нам навязывают во всех средствах информации🙂

Семён

Мне бы понять ваш смысл выражения "настоящий еврей", что вы в него вкладываете ... ???

Марина

Ну раз вопросом на вопрос, значит настоящий еврей!!!😀😀😀

Семён

А если без шуток .., ???

Марина

Если честно, то никакого смысла я не вкладывала! Сболтнула да и всё! Я здесь просто провожу время, когда на работе делать нечего... , мозги точно не напрягаю!!!

Семён

Ладно , не буду пытать, вижу бесполезно, вы на мой вопрос в любом случае не ответите и будете искать разные причины произошедшего ... Всего вам доброго ... !!!

Al
Alexc

изначальных два столпа такой литературы - Эдвард Лир и Эжен Ионеску. их гораздо забавнее читать

Семён

Это известная русская поэтесса Юнна Петровна Мори курит тонкие лёгкие сигареты. А стихи замечательные: вся классическая английская поэзия вышла из парадоксальных нелепиц народного фольклора, подаренного нам в блистательных переводах Чуковского и Маршака.

Al
Alexc

сколь помню фамилия с "ц" - Мориц. а так - вкурсах. даже у Доджсона (который Льюис Кэролл) есть :
варкалось
хливкие шорьки пырялись по наве
и хрюкотали зелюки
как мумзики в мове
(как помню с 80-х)

Анатолий Иванов

По реке плывёт утюг, из города Чугуева,Ну и пусть себе плывёт,железяка пуева!

Семён

Грубо и безответственно … а я ведь серьёзный вопрос задал … )))

Семён

👎👎👎

Валера Жуков

Он курил салфетку, зажимая Светку, хлопнув две ромашки,шлёп за ляжку Дашку...

Семён

Бабник ... )))

Ирина Карташова

Нескладушки иногда освобождают от лишнего в голове... Веселитесь?🤪

Семён

Хорошие стихи , не правда ли .., ???

Ирина Карташова

Легкие...

Семён

Специально для детей

Ирина Карташова

Согласна, годятся!

Семён

🌹🌹🌹

Helena Veselova

Юнна Мориц "Абракадабра". Ох, люблю мультик "Мальчик шёл, сова летела"!

Семён

👍👍👍🌹🌹🌹

Татьяна Казакова

Мне очень знакомо ваше лицо. В каком районе москвы вы живете?

Семён

Какой у вас Windows ... 7,8,9, или 10 ... ???

Татьяна Казакова

Ой! Точно древний. Х/Р

Семён

Нужно войти раздел компьютер ... и если вы соединили шнуром ваш телефон и компьютер, то там будет он значиться, вам только нужно дать добро на вход и управление телефона компьютером и войти в телефон ...

Татьяна Казакова

Я все уже сделала.

Семён

👍👍👍

Уральская Рябинушка

Это надо спросить у Чуковского, скорей всего вместе курили

Семён

Хороший ответ ... садитесь ... +5 ... !!!

Семён

🌹🌹🌹

Не Афродита...

Мне понравилось про ловлю сапогом ветра... Классно ж!!!

Семён

Ага … ветер … в голове … 😂😂😂

Не Афродита...

Многим его не хватает. И в голове всё плесневеет

Семён

Интересный подход этому выражению … !!! 👍👍👍 Но у меня всё пока нормально проветривается … но и я не вечный и это только пока, так что старость не радость а маразм не оргазм … )))

Не Афродита...

Хорошо, что далеко до старости

Семён

🌹🌹🌹

Don Без Pardon

Судя по всему,перевод с английского фольклора

Семён

Это известная русская поэтесса Юнна Петровна Мори, которая курит тонкие лёгкие сигареты. А стихи замечательные … вся классическая английская поэзия вышла из парадоксальных нелепиц народного фольклора, подаренного нам в блистательных переводах Чуковского и Маршака, а стиль вы правильно определили … спасибо за участие … )))

Don Без Pardon

Благ

Семён

👍👍👍

Надежда Зюзина

Я так и подумала, теперь знаю, что это Мори

Семён

Юнна Петровна Мориц

Надежда Зюзина

Не дописалась буква

Цветущий Май

ничего он не курил. фантазировал. шутил..

Семён

Вы правы ... !!!

Семён

🌹🌹🌹

Ирина Егоркина

Полный пипец..и это стихи для детей...

Семён

Да ... и дети с большим интересом на них реагируют ...

Семён

Юнна Петровна Мори курит тонкие лёгкие сигареты. А стихи замечательные: вся классическая английская поэзия вышла из парадоксальных нелепиц народного фольклора, подаренного нам в блистательных переводах Чуковского и Маршака.

Валентина Заяц

Не располагаю таким опытом ))))))

Семён

Известная русская поэтесса Юнна Петровна Мори курит тонкие лёгкие сигареты. А стихи замечательные: вся классическая английская поэзия вышла из парадоксальных нелепиц народного фольклора, подаренного нам в блистательных переводах Чуковского и Маршака.

Она

🤔Мальборо!🚬🚬🚬

Семён

Не верно ...

Она

Жаль...😌

Семён

🤷‍♀️

Она

🤦‍♀️

Семён

)))

Надежда Зюзина

Без разницы. Просто гениально

Семён

Я с вами согласен , а курила она только легкие сигареты , это стихи довольно известной русской поэтессы

Спартак Деменев

Мухомор. Чуковский)😂👍

Семён

👍👍👍

Чаликушу

детские фантазии воплотил

Александр Савич

Для толкового перевода мало в совершенстве знать язык, гораздо важнее обладать стилем, слогом в изложении, ориентироваться в нескончаемой вариативности фразеологических оборотов и найти соответствующий им аналог в родной речи. Маршак в этом плане лучший отечественный переводчик!

Семён

Я согласен с вами … и об этом много читал … именно о его переводах писали знаменитые критики … вот те не обойдут стороной не зацепив, но он , по их мнению, был безукоризненным … да и о переводах Чуковского много лестных статей …

Александр Савич

Моя доця закончила лингвистический университет( бывший инъяз имени Мориса Тореза - четыре языка, переводила, но отучилась ещё в экономической академии Плеханова и стала финансовым директором датско-шведско-русской логистической фирмы. Пенсионеру уже нечем хвастаться, дак доченька выручает... На фото я с внуком, студентом МГУ, философский факультет( политология).

Семён

Я рад за вас … !!!

..
...

Кажется целенаправленно))

Семён

👍👍👍 так оно и есть ... !!!