О.
Ольга ...

Сколько официальных названий было у Санкт-Петербурга?

Ответы
Jack Reacher

Санктъ-Петербург до 1914:
Петроград до 1924:
Ленинград до 1991:
Санкт-Петербург...

Эльза Пономарева

Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград, Санкт-Петербург. Вроде так.

Эльза Пономарева

))) А Москва так была всегда Москвой... Никаких тебе перемен.

Анна

Петербург,Петроград,Ленинград,Санкт-Петербург. По-моему это все...

О.
Ольга ...

три1703 Санктпитербурх (Санкт-Питер-Бурх(ъ)) до 1724: Санктъ-Петербург до 1914: Петроград до 1924: Ленинград до 1991: Санкт-Петербург...

Nadin Nadin

три официальных названия: Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград 😄

Шаша Мыша

ах, если-бы мои знания этого вопроса могли изменить мою жизнь....

Ирина Григорьева

Ленинград, Петроград и Санкт Петербург, больше не припомню

Шеф Татарин (Самара)

С. Петербург, Ленинград, Петроград и опять с. петербург

Оксана Носова

Три. Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград

Шуршавчик

Если глубоко в историю,то очень туманно.

Сергей Романов

Санкт-Петербурга, Петроград, Ленинград

К В - 2.

Санкт-Петербург-Петроград-Ленинград.

Мария Говорова

Кажется четыре...

О.
Ольга ...

три: 1703 Санктпитербурх (Санкт-Питер-Бурх(ъ)) до 1724: Санктъ-Петербург до 1914: Петроград до 1924: Ленинград до 1991: Санкт-Петербург...

Анастасия Гета

да х..... знает)))))

Федор Иванов

Вроде три.

Федор Иванов

Кисанька ну еще сто грамм....

Татьяна Рыбалкина

Сколько?4?

О.
Ольга ...

1703 Санктпитербурх (Санкт-Питер-Бурх(ъ)) до 1724: Санктъ-Петербург до 1914: Петроград до 1924: Ленинград до 1991: Санкт-Петербург...

Татьяна Рыбалкина

Так это пять?Интересно,спасибо.А наша Алматы 3 раза.Верный,Алма-Аты,Алматы)))

Валентина ***

3. кажется

Марина Силкина

Наверно 2

Марина Силкина

Ленинград, Санк-Петербург,

Марина Силкина

))Ясно , спасибо за полезную информацию,.

Пан Квинто

вроде 4...

Антонина

Петербург,Петроград,Ленинград,Санкт-Петербург

Пан Квинто

Санкт и Петербург не одно и тоже чтоли?

Татьяна Пейдус (Севастополь)!!!

Так и Да...,оказ. не одно!!!

И#
Ирина #

Петергоф(петродворец)......входит в состав Санкт-Петербурга

Пан Квинто

блин ошибся значит... извиняйте. плииз

Игорь Сеитов

Нет, друзья, все же 3. Просто Петербургом он не был, а был Санкт-Петербургом. Петергофф не является еще одним названием города, это пригород Питера.

Николай Киселев

3 или 4

Александр Спирин

три...