Собеседник

Можно ли устать от жизни без войн и страданий?

Ответы · страница 2
Неголубой Огонёк

канешно можно

Неголубой Огонёк

Но у некоторых этот настрой другой

Собеседник

Не буду возражать, только вопрос разве был о некоторых? Мне интересно, что думаете об этом именно Вы, то есть Ваше личное мнение.

Неголубой Огонёк

перечитайте свой вопрос и мой ответ на него

Собеседник

Можно ли устать от жизни без войн и страданий? Вы ответили:"конечно можно" и объяснили свой ответ настроем некоторых людей.

Неголубой Огонёк

хорошо

Сергей Фалендыш

🖼

Собеседник

И что они увидели?

Александр Грызлов

Думаю нет

Собеседник

Согласен с Вами, но тогда не ясно, что людям ни живётся без них?

Елена

Конечно!

Собеседник

Поясните?

Елена

Такие житейские проблемы, когда жить не хочется.

Собеседник

Так проблема с житейскими проблемами поражает людей идти убивать друг друга и причинять страдания другим?

Елена

Это не про меня

Собеседник

Это хорошо! Хочу заверить, что войнам и страданиям приходит конец.

Андрей Лапин

не можно

Собеседник

Почему?

Василий Калинин

А зачем?

Собеседник

1) От туда возвращались
2) Они ни чего не рассказывали, так как не о чём было рассказывать
3) Сказал тот, кто создал жизнь

Василий Калинин

1) кто возвращался? Когда?
2) Или просто не понимали, ЧТО там было, разум просто не воспринимал ЭТО
3) Сказал, хорошо, а что сказал тот, кто создал смерть?

Собеседник

1) Как минимум 9 человек
2) Разум и не мог воспринимать, так как со смертью отключаются все вункции человеческого тела и разум в том числе.

Собеседник

3) Тот создал жизнь, тот и назвал её прекращение смертью, потому можно сказать, что он и создатель смерти.

Василий Калинин

1) Девять человек на миллиарды жызней? Ну да, показатель.
2) Как может отключится разум, если Вы приводите аргументы, по которым этого не происходит, нпункт первый.
3) то есть жизнь создана и ограничена создателем? Но, по писанию сказано, что по образу и подобию, то есть создатель создал то, к чему сам привязан, и смерть не его решение, а таковы законы вселенной, нет в ней бессмертных.

~Глаза Цвета Ночи~

Ещё как

Собеседник

Почему?

Людмила Канивец

Можно.

Собеседник

Людмила, да, конечно, это так. Но как я понял, Вы неустанете?

Людмила Канивец

Нет! Даже не собираюсь! Я оптимистка.

Собеседник

Это замечательно, потому-что Иисус повелел отыскивать людей расположенных к вечной жизни. Хотите больше узнать, почему это не просто мечта?

Людмила Канивец

Нет. Мне не интересны эти сказки...Простите.

Собеседник

Так я и предлагаю узнать, почему это не сказка.

Дмитрий Каракозиди

Можно.

Собеседник

Поясните, пожалуйста, почему?

Фи
Физкультпривет

Можно

Собеседник

Я понимаю, что это есть мудрость: различать и применять.

Фи
Физкультпривет

ещё надо понимать краевые условия применимости

Собеседник

Какое же преимущество у мудрого перед глупым? И какая польза бедному от того, что он знает, как справляться с тяготами жизни?

Фи
Физкультпривет

Ум - это умение решать задачи. Не умеет - значит глупый. Ум и мудрость качества разные... Надо уметь зарабатывать, чтобы хватало

Собеседник

Ок

Алла

Легко

Собеседник

Поясните, пожалуйста? Большинство устают именно от страданий и войн, а не наоборот.

Алла

От жизни

Собеседник

Да, от жизни наполненной страданиями.

Ну
Нурсик

Можно

Собеседник

Это почему?

Ну
Нурсик

Мы все хотим получить эмоции и бегаем за эмоциями то есть если создать того же рода эмоции в других направлениях то почему бы нет

Собеседник

Так какие эмоции у Вас вызывают страдания и войны - не совсем понял?

Галина

можно

Собеседник

С чего такой вывод?

Собеседник

И как живёте?

Зе
Зелечка

Можно

Собеседник

Почему. Разве они доставляют радость?

Собеседник

А Вам?

Татьяна Королева

Можно

Собеседник

Чем они нужны, что бы не скучать?

Леолана

Можно

Собеседник

Почему?

Сяйво ༄࿐

Можна

Елена Данилова

Дааа

Собеседник

А что кроме тортиков других вкусностей нет, нужно что бы ещё горечью и желчью накормили чтобы не тошнило?

Елена Данилова

Ну, да. Перец ,горчица, соль. Да.

Собеседник

Это вкусные приправы, а не желчь или горечь.

Елена Данилова

Ааа

Собеседник

Ну так, что?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дааа

Собеседник

Как то много задачно...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Человек животное.. Ему нужны опасность боль борьба.. Чисто блпгосная жизнь на него подействует хуже чем кислота. Ведь основа нашего мироаосприятия страх. Если его изъять мы погибнем

Собеседник

Спасибо

Ал
Алекс

Нет

Собеседник

А сколько Вы могли бы прожить в мирных условиях?

Ал
Алекс

Много, как живут люди в других странах

Собеседник

К сожалению и в других странах люди живут недолго и очень многие так же болеют и страдают старея.

Ал
Алекс

Приведите статистику

Собеседник

Статистику чего?

Ал
Алекс

Выше сказанного

Собеседник

Зачем?