Виталий Монах

Кто знает, кто такой Люцифер?

Ответы · страница 2
Андрей Фурсов

Так древние называли Венеру. Ну может примерно так, потому что о точном произношении можно долго спорить.

Андрей Фурсов

А не замечали, такую вещь. Открываем 1 главу книги Бытие. Там БОГ создает все и мужчину и женщину... А во 2-й главе Господь Бог создает Адама и Еву из праха земного и ребра. И это после шестого дня и кто такие БОГ и Господь Бог?

Виталий Монах

Андрей вы хотите обхватить информацию за минуты которую воспринимают поразному. Кто с верой и на веру без сомнений, а кто-то и всю жизнь. Имена Бога: Бог, Господь, Вечный, Вездесущий, Отец Небесный, Творец, Ахвэ, Саваоф, Иегова и т.д. и т.п. Богословы считают что каждое из имён Бога своего рода характеристика Творца. Если обратить внимание на еврейское общество, то они обращались к Богу по разному в зависимости от ситуации.

Андрей Фурсов

Виталий, Вы не так меня поняли, наверняка Вы владеете информацией, не хуже меня. Просто изучая историю, сталкиваешься с определенными фактами. Некоторые понимаются, некоторые не очень. Нам рассказывают о древних народах, культуре, языках... И вдруг узнаешь, что в Китае, сейчас 4714 год, в Израиле 5778, Египет себя помнит, примерно 4-5 тысячелетий... А мы? В 1700 Петр I, закрыл календарь... А ведь Пушкин не признавал современный календарь и датировал свои произведения, тем старым, летосчислением наших предков. А наше летосчисление шло от сотворения Звездного Храма и это сейчас 7526 лето! И есть артефакты подтверждающее это... Почему 7200 лет наши предки бережно хранили традиции и что произошло 300 лет назад, чтоб все это нужно было стереть с сознания нашего народа?

Виталий Монах

Андрей если так и дальше пойдёт то мы с вами одним будем общаться и поверьте тем для общения больше чем придостаточно. Если хотите пишите в личку. Многое нам не дано будет узнать. Скажу одно, нет никаких подтверждений татаро-монголького ига Руси. Нет и архиологических находок. Думаю факт набегов имело место быть. Скажу, что скрыт факт катострофы в России с последствиями и 3 года не было лета и урожая в районе 1810-1813 года.

Андрей Фурсов

Виталий, спасибо за интересную беседу. Я буду очень благодарен, если в личку, получу от Вас, интересные факты или ссылки на них. А тема с хронографией исторических моментов, несомненно интересна...

Зеркало

Мифологический персонаж еврейской мифологии. Ангел света, возгордившийся и падший, ставший Сатаной.

Зеркало

"Людях, исповедующих лжепатриотизм" - это вы про себя, что ли? Или сейчас главным достоинством глубоко верующего патриота является незнание своего родного языка даже на четвёрку?

Виталий Монах

графоману откель бачить шо у творческого человека было в школе 2 и 3, что проблемы серьёзные с памятью и самообучение бесполезно и что музыкант, поэт и писатель ежедневно с телефона до 100.000 символов на творческие сайты. Да откель таким "гениям мысли и слова" знать? Слышишь детя природы, что Бог тебе лично говорит? Коли нет, то и не славянского в тебе духа, не истиных ценностей, не живых веры и молитвы те, что в наших предках были. Удачи пародия.

Зеркало

Не обязательно так уж уничижаться-то. Я и так готов поверить в твоё графоманство даже без таких интимных подробностей про 100000 символов безграмотной речи с телефона на "творческих" сайтах, несмотря на двойки и тройки в школе. А про предков и славянство ты бы уж молчал. Славяне молились Сварогу и Велесу, но никак не еврейскому богу.

Виталий Монах

Удачи " знаток". Славяне молились живому Богу. Горе луковое, как и евреи и майи и перуанцы и индейцы и индийцы и палестинцы и африканцы и египтяне. Ты даже древней истории незнаешь. Засрали вам мозги учителя ваши кто к власти метит чужими жертвами. Воскресни сейчас Вещий Олег горе вам, а коль Рюрик то непозовидовал вам лже патриоты и лже славяне за то, что сами фанатики и других делаете себе подобных зомби.

Зеркало

Тебе, вижу, мозги совсем не засрали, даже грамматикой, не говоря уже про историю.

Ян
Яна

Кратко. По концепции розенкрейцерев Бог - идеальное, а Люцифер идеальное претворяет в материальное.

Ян
Яна

Вы это, не подумав, сказали. )))) В нашем мире возможно всё. А слово "бред" не аргумент.))))

Виталий Монах

в нашем мире возможно не более того, что допускает Бог. Итак! Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Такое имя-титул имел сатана до своего падения.

Ян
Яна

Как вариант. (Про это уже читала в Ваших других диалогах). и насчет того, что допускает Бог. Откуда Вам знать границы его допущения. )))

Виталий Монах

Удачи и читайте не варианты человеческих предположений ошбочных, а библию. Успехов

Ян
Яна

А библия тоже вариант человеческого предположения. 😊 Расширяйте границы познания.))))

Виталий Монах

С наидобрейшим. Да будем ныне расширять ход наших познаний. Вперёд на барикады!

Ян
Яна

Ну нет, баррикады не для меня. Я действую в русле божьего промысла и библия мне не нужна.😊

Юр
Юрий

В контексте заданного вопроса: - "Кто такой ....." - это есть пустой звук не имеющий смыслового значения

Виталий Монах

уважаемый так какого лехмана твоя развалюха причалила к моему борту?! Удачи

Юр
Юрий

🖼

Виталий Монах

вот с ним о делах своих скорбых и покалякай и побухти "гений" мысли и слова.

Юр
Юрий

..... вяло, .....вяло - не знаешь ты, как это делается

Cotenoc Cotenoc

Ангел когда то осиняющий Бога, но возгордившись был свергнут и увел за собой треть ангелов

Виталий Монах

Бог осеняет всех и всё. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Осенял он Славой Божьей небожителей.

Виталий Монах

Именно и не иначе, не я писал об этом.

Виталий Монах

И не только. Несколько лет назад меня интерисовала эта тема и я помню как много стихов написанно об этом существе.

Элис

это ангел и дьявол в одном лице. кто - то видит в нём ангела, а кто - то дьявола...

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим

Элис

я когда - то читала книжку "исповедь Люцифера" моя трактовка оттуда...

Виталий Монах

написанно много разного, но моя информация из первоисточника.

Элис

да пусть лучше будет Херувим... чем дьявол..

Наталья Борисова

в мифологии наз. падающая звезда типа ангела а в христ. типа сатаны -вроде так

Виталий Монах

Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Люцифер не был сатаной, а сатана был Люцифером.

Виктория

Люцифер(Светозарный) имя ангела из чина Херувимов,восставших против Бога.

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим, князь ангелов уступающий Сыну Бога-Иисусу Христу.

Александр Вольхин

Оппозиционер в современном понимании . отторгнутый Богом. Так Я думаю.

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим

Александр Вольхин

И .что он не был в свите всевышнего ?

Виталий Монах

Вы рассуждаете банально отставая от своего возраста на порядки. Удачи.

Александр Вольхин

Причем здесь удача. он был одним из любимых ангелов Бога . но отдал предпочтение другому . но Люцифер этого не простил и воплотил в себе всё негативное . что только можно.

Виталий Монах

не совсем так. Люцифер был князем ангелов, венец совершенства и уступал лишь Сыну Бога-Иисусу христу. Есть мнение, что Христос и архангел Михаил одно лицо. Нам не дано понять всех тонкостей иераррхии на Небе. По определённым причинам Люцифер стал завидовать Христу, к сему добавилось и самовозвышение. Имея превосходство над небожителями Люцифер возгордился собой. Он был лишён своего имени-титула с изгнанием на землю. На духовном уровне сатана антихрист-противник Христа, на земном уровне человекоубийца. Люцифер не был сатаной, а сатана был Люцифером. Две разные личности. В реальности это выглядет думаю так один и тот же человек в нормальном состоянии один, а если он психически болен то совершенно иной хотя внешних изменений может и не быть.

Александр Вольхин

Спасибо за полную информацию.

Надежда Тихонова

Падший ангел. Точнее- изгнанный из Рая, потому властвует в преисподней

Виталий Монах

вопрос звучит кто,а не кем стал.

Виталий Монах

Люцифер-сын зари, осеняющий херувим.

Виталий Монах

после востания на Небе, Бог лишил князя ангелов и светоносца этого имя-титула и дал ему имена сатана, дъявол, древний змей, искуситель, отец лжы, князь и бог мира сего.

Я??? Дафсёравнокакая))))

синоним падшего ангела, отождествляемого с Сатаной и дьяволом......

Eugen Schitz

Чёрта знаю, шайтана знаю. Дьявола знаю и демона,но кто он- Люцифер?

Виталий Монах

Люцифер-сын зари, осеняющий херувим

Eugen Schitz

Тогда,безнего! Я сам!

Неизвестный Неизвестен

Наглый холоп, посмевший вякнуть на хозяина. За что и был наказан.

Неизвестный Неизвестен

"Не придумывай новых сущностей" (Принцип Оккама)

Виталий Монах

Не приводите в пример человеческие измышления когда речь о истине.

Неизвестный Неизвестен

"Сколько людей - столько и истин". Так что не надо ля-ля!

Виталий Монах

если точнее и без ля-ля то мнений, а не истин. Истина одна и появилась за долго до человечества.

Неизвестный Неизвестен

Опять ля-ля. Любое утверждение надо доказывать.

Анжела Никулина

самый сияющий. самый лучший ангел. противопотавивший себя Богу!

Виталий Монах

да и ещё он был князем ангелов.

Анжела Никулина

доигрался и стал князем Тьмы!

Анжела Никулина

правой рукой Бога..... он своё место знает!

Виталий Монах

он таким уже не являеться, а человекоубийцей.

Анжела Никулина

его дело - искушать, руководить своей епархией и выполнять свою специфическую работу (сотрудничать в некоторых вопросах с Создателем)

Анжела Никулина

куда он денется! (с подводной лодки)

Олег Анатольевич

Несущий Свет?Первый ангел?-нет.это очевидно только вам известно

Виталий Монах

ну почему же. Мне ваш ответ понравился,но. Вот дословный самый точный и первый перевод. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим.

Олег Анатольевич

Однажды я одной девушке написал поздравление на день рождения:пускай с тобой всегда будет рядом Ангел.Несущий свет.Ей было приятно,мне-прикольно

Виталий Монах

Ну скажем проще место Люцефера получил от Бога в начале архангел Михаил, а затем Гавриил. Так что есть кому свет нести.

Олег Анатольевич

Люцифер-означает "несущий свет"

Виктор Шаламов

Это Сатана. Антихрист. Дьявол, Царь тьмы и т.д. Имеет много имён.

Виталий Монах

постановка вопроса кто, а не кем стал.

Виктор Шаламов

​Люцифе́р (лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»; в том же значении — др.-греч. Эосфор или Фосфор, др.-рус. Денница — в римской мифологии образ «утренней звезды»; в христианстве с XVII века синоним падшего ангела, отождествляемого с Сатаной и дьяволом

Виталий Монах

этот стандарт читаю не первый раз.

Виталий Монах

я вкурсе. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Люцифер имя-титул.

Виктор Шаламов

Слово Люцифер имело такое изначальное значение. В 17 веке под ним стали понимать падшего ангела, слугу Антихриста

Константин Хомицкий

Это мужское имя" Светлая звезда или утренняя" означает.🙂

Виталий Монах

это не имя и имеет иное значение. Утренней звездой называют Аврору, Пушкин писал ,, На встречу утренней Авроре". Аврора покравительница поэтов и музыкантов. А вот Венеру асоциируют с Люцифером хотя и заблуждаються.

Константин Хомицкий

У древних Римлян так называли людей. Если религия то это антипод Богу😲.

Виталий Монах

ближе к ответу пожалуйста. Мы так всю историю вспомним.

Константин Хомицкий

Куда ближе. Весь мир чёрное и белое. Плохое и хорошее. Зло и добро. Так вот Люцифер это чёрное плохое зло😁

Виталий Монах

Люцифер и сатана разные персонажи. Мир полон заблуждений и живёт человеческими умозаключениями, а не фактами. Узнаете значение слов Люцифер и дьявол или сатана, увидите разницу.

Алекс С

это нечисть он же демон он же сатана он же дьявол он же люцифер

Виталий Монах

не люцифер, а Люцифер. Всё остальное не верно. Вернитесь к вопросу.

Алекс С

сама нечисть из преисподни)

Алекс С

))шо как воспримешь так и покушаш)

Виталий Монах

Люцифер сын зари, осеняющий херувим. Удачи

Алекс С

ересь полное заблуждение)

Алекс С

) удачи

Людмила Долинская

Сейчас все можно узнать в Яндексе, или проверка на вшивость?

Виталий Монах

я уже буду знать все переводы с разных забытых древних языков. Можете перевод с альфийского написать?

Виталий Монах

могу тем о котором мой вопрос. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим.

Людмила Долинская

Да, он был любимцем Бога, а потом предал создателя. В мифологии Люцифер - падший ангел.

Виталий Монах

в мифологии и черти и всяка нечесть. Мы не о ней. Удачи

Галина Польшакова

ЭТО СОЛНЕЧНЫЙ .СВЕТОНОСНЫЙ АНГЕЛ. ОН ЖЕ САТАНА.ДЬЯВОЛ............

Виталий Монах

Не совсем правильно. Нельзя смешивать две разные сущности. Правильный перевод. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Лишь после своего падения Бог лишил Люцифера этого имени-титула.

Виталий Монах

Кстати Люцифер был князем ангелов и в месте с Христом стоял у престола Бога и уступал Христу лишь как Сыну Бога.