Виталий Монах

Кто знает, кто такой Люцифер?

Ответы · страница 6
Alina Nn

князь Тьмы, князь мира сего

Alina Nn

а хто?

Виталий Монах

Люцифер-сын зари, осеняющий херувим

Alina Nn

в римской мифологии,а у христиан видишь ли сатана

Виталий Монах

Видите ли мы не о мифологии и постановка вопроса звучит " кто, а не кем стал". Слабенько с анализом. Удачи

Alina Nn

зачем мне анализировать то, чего меня не касается и прибыли от этого небудет. естьЛюцифер - он князь Тьмы в христианстве. Точка. В римской мифологии другой, в иудаизме третий....как сакуру не назови она все равно Божественна, в отличие от Люцифера

Виталий Монах

удачи ещё раз. Ваше мнение упрямая, лишь ваше.

Ев
Евгений

Несущий свет. Падший ангел.

Виталий Монах

немного винегрет. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим до своего падения.

Ев
Евгений

Люцифе́р (лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу») Какой сын зари, уважаемый?! Херувим - в христианстве, второй, после серафима, ангельский чин.

Виталий Монах

Ветхий завет. Читайте наш знаток латыни.

Ев
Евгений

Хотите сказать, что я дал не правильный перевод, наш знаток Ветхого завета?

Ев
Евгений

Ясно. Очередной болван, выдающий себя за проповедника. Открывайте словарь и читайте перевод. И, не захламляйте чужие головы своими бреднями. И, да, идите ка в чёрный список, чтобы я вашу ахинею больше не читал.

К.а.н.он

Падший ангел. Любимец Бога.

К.а.н.он

Нисколько.

К.а.н.он

Прочтите в Википедии.

К.а.н.он

Обратитесь к Богу, Он подтвердит.

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим

К.а.н.он

🙂

Лариса

Несущий свет. Он же Сатана.

Виталий Монах

хотя я принял ваш ответ, но пишу правильный и изночальный. Люцифер-сын зари, осеняющих херувим. Такое имя-титул имел сатана до своего падения. Люцифер и сатана разные вещи.

Лариса

При чём тут вещи? Был одним,стал другим. Всё как в жизни.

Татьяна

Его...лучше не вспоминать...

Виталий Монах

с чего так безапелюционно?! Люцифер-сын зари осеняющий херувим.

Татьяна Сизова

Падший ангел. Он выбрал ад.

Виталий Монах

на сколько я помню сей персонаж хотел взойти выше звёзд и сесть в сонме Богов. Ада ещё и не существовало. Ад нам подарили наши прородители Адам и Ева.

Алексей Николаевич

Одна из ипостасей Дьявола.

Дмитрий Каракозиди

Собутыльник господа бога.

Виталий Монах

Человек подобный вам не уважающий веру других раньше изгонялся из любого общества. ,,Вы конченное быдло"-сказали вам и убивали на дуэлях. Таким как вы уродам Будённые головы срубали. Вас не уважали как жидов и скот. Таже ваш велики пророк Мухамед или Будда писали каждый в оттдельности и в унисон ,, Цените людей Святой Книге и грех кто не даст им приют". Ты черьвь навозный в глазах Творца и даже хуже! Исчезни сын сатаны!

Таня Пустовойт

все знают и ты в том числе.

Виталий Монах

я узнал об этом но не знал сего.

ᚦᛊ∨ᛁ

смотрел фильм "Люцифер" ?))

Виталий Монах

и режисёр выразил свою видимость. Неавторитетно.

ᚦᛊ∨ᛁ

а я думаю вышло удачно)))

Виталий Монах

меня неинтеристют человеческие умоизвращения.

ᚦᛊ∨ᛁ

ваше право))))

Виталий Монах

Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Люцифер не был сатаной, а сатана был Люцифером.

ᚦᛊ∨ᛁ

Замечательно)))

Михаил

сказочный герой библии...

Виталий Монах

Вы атеист и теория Дарвина ваша идиология. Дарвин написал такие слова о своей Теории эволюции ,, Эволюция видов и подвидов могла иметь место если бы не было Бога"

Михаил

религии 2000 лет. человечеству более 3-х миллиардов..... так, что извините...

Виталий Монах

вам ноль за знание истории. Ну а байками мир переполнен. Прощевайте.

С)
Самоличная ) Медузон))

ну расскажите что нового

Виталий Монах

это весьма древнее, ещё и человечества несуществовало.

Виталий Монах

Люцифер-сын зари, осеняющий херувим

Татьяна

Васька что ли с автобазы?

Sergio

Я знаю кто такой Люцифер.

Swetlana Stukalowa

САМЫЙ БЕЗУПРЕЧНЫЙ АНГЕЛ

Swetlana Stukalowa

ЧТО ВЫ ЕЩЕ ХОТИТЕ О НЕМ УЗНАТЬ?? ПОСМОТРИТЕ В ВИКИПЕДИИ

Виталий Монах

там невеный ответ, тем более неавторитетный латинский.

Ольга Степановна

все знают, чай не дураки

Ольга Степановна

расскажи

Ольга Степановна

ну так дословно светоносный дословно на латыни, если слава- это допустим глория, то можно было ЛЮЦЕГЛОРИЯ, но наверное такого имени нет

Erlkönig

да, ну и вообще , греки его фигуру педалировали в связи с персонажем Библии по кличке Антихрист, на полном что ни на есть сурьезе)

Виталий Монах

Плохо знаем историю. Вам обоим 0 с минусом.

Виталий Монах

Первый перевод библии был сделан греками с евреями. Евреи знали дословно значение имени Люцифер. В дальнейшим библия переводилась не раз. Самый точный перевод Синодальный и был принят и признан всеми церквями. Люцифер-сын зари, осеняющий херувим. Такое имя титул имел сатана до своего падения. Ну а ты умник что влез беспордонно отправляешься в чс.

Ирина Постнова

Прочитайте в Интернете!

Ирина Постнова

Вот-вот... Тогда зачем же такой вопрос7???

Виталий Монах

а мы с вами на сайте только вдвоём?

Ирина Постнова

Да нет. Еще многим не спится....

Виталий Монах

да и те кто проснуться. Не пишите подобного. Терпеть ненавижу тупость, глупость, невежество, высокомерие, маразм, идиотизм, фанатизм, шезафринию и т.д. и т.п.

Ирина Постнова

Бедный .... Не грустите!!! Пожалуйста!

Виталий Монах

нет. Я нищий музыкант с богатой душой

Виталий Монах

вы пологаете? Я нет. Удачи жалостливая леди. Мне жалость противна.

Епифания

Хороший человек. Фрейфе

Виталий Монах

Вот из ваших однофамильцев Романовых-последних царей сделали святых, а святой лишь Бог. Но кому нужно вникать в их жизнь?! Вот так и с данным вопросом. Не вникаем, а позоримся. Дети куда сведущи в отличии от взрослых.

Епифания

Вы о чём? Романов - не святой, а мученик. Учите матчасть!

Виталий Монах

Мученники за веру и отечество издревле католиками и православными автоматически причесляються к лику святых. Не стыдно за свои незнания?! Ваш упрёк вызвал смех! Эх горимычная несведующая! Удачи и не позорьтесь.

Епифания

Автоматически? Вы о чём? Это только в армии автоматически очередное звание присваивается...

Виталий Монах

Сочувствую вашим широким незнаниям. Простите вы мне не интересны. Удачи.

Камель Ахмиров

Дьявол..не из мира сего!!

Виталий Монах

нет. Обратите внимание на постановку вопроса.

Камель Ахмиров

все это понятно....для тебя ближе??

Та Самая

Изверг, деспот, нечисть.

Та Самая

Кто?

Виталий Монах

сын зари, осеняющий херувим