Инка Всесвятская

Как возникает своя точка зрения?

Ответы
Николай Балакирев

Разными путями. Она может возникнуть неожиданно, как сама мысль (самое быстрое на свете). Может сложиться из других точек зрений, мнений других людей (одно в одной степени повлияло, другое в другой). А ещё может сложиться так же из других точек зрений, но хорошо продуманно, профильтровано, и возможно даже проверенно на своём опыте. Считаю, это лучший вариант (тогда можно считать, что это действительно своя)

A.l.i.c.e.

Сначала, стоя под потоком информации из разных источников, обзаводишься кругозором. Потом начинаешь этот водо(инфо)пад упорядочивать. Ну и в процессе наведения порядка, в зависимости от интенсивности и агрессивности получаемой информации, а так же от ряда личностных характеристик человека, его кругозор начинает сужаться до точки зрения. Как то так

Татьяна Гаврикова

хороший вопрос, заставляет подумать над ответом:) Вот моё мнение. Своя точка зрения очень много от чего зависит. Она формируется в результате жизненного опыта, анализа различных ситуаций, собственных принципов, которые незыблемы ну и от объема полученных знаний

Инка Всесвятская

от степени кругозора), спасибо

Татьяна Гаврикова

если упрощенно, то так

Fedor Shkenev

"Каждый человек рождается с бесконечно большим кругозором. Потом он растет, взрослеет-и в процессе этого обрастает разнообразными табу и правилами. Его кругозор сужается, постепенно превращаясь в точку. И тогда человек говорит:"Это моя точка зрения!" (С)

Инка Всесвятская

🙂 ✌️ «У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечности малого, то он обращается в точку. Тогда человек и говорит, что это есть его точка зрения.»

Валентин Ефремов

Книги, фильмы, мнение окружающих, и в целом вся полученная информация - после чего мы её перевариваем и выдаём своё собственное мнение. Забыл добавить - ещё собственный опыт, он играет важную роль - т.е. мы сами познаём мир, в том числе и без подсказок)

Инка Всесвятская

согласна) «У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечности малого, то он обращается в точку. Тогда человек и говорит, что это есть его точка зрения.»

Валентин Ефремов

рад, что мы солидарны)

Иван

Молодежь черпает большую часть информации через интернет, старшее поколение -- через ТВ. Газеты упоминаются мало, радио тоже. При этом личный опыт и новости от друзей и родных весьма малую долю в общих источниках информации занимают.

I'm Not My Self

мыслю от себя, потом ставлю себя на место кого-либо и т.д. . В общем стараюсь к максимальной объективности, сопоставляю выводы и вуаля!!! Но не всегда так растёт - иногда дезинформируют в некоторых аспектах, а потом и предъявы кидают)

Геннадий Попов

Одна из версий. У грамотного человека есть кругозор, т. е. круг знаний. Из него вырезается сектор - это угол зрения, а потом угол сжимается, сжимается и превращается в линию, на конце которой точка - это точка зрения

Инка Всесвятская

не в линию, а в точку!))

Геннадий Попов

А я что пишу - линия ОТ ГЛАЗА УПИРАЕТСЯ в ТОЧКУ. Не носом же он в нее упирается

Инка Всесвятская

ой да, ну пардоньте))

Жемис Лебаева

Поступает информация. Вы ее обрабатываете путем размышления или рассуждения находя подходящие другие инфо-, в дальнейшем вырисовывается ваше мнение или точка зрения!?!

Сергей Богатов

На основе полученной информации,жизненного опыта,ошибок,опровержений,личных наблюдений,приведших к определенному выводу,выработавших свою концепцию.

Ag
Agafon

после того как соберёшь все доводы,
можно уже делать определённые выводы..;) ))
--
так же если твоя теория не раз подтверждена практикой...

Ag
Agafon

...) кто бы спорил.., правда парадокс в том, что если Вам понравится другое альтернативное мнение..., Вы измените свою симпатию к нему, особенно если доказать что он тоже мог ошибаться..;) ))
--
т.к. в примитивном варианте:
"если не удаётся найти консенсуса, то побеждает грубая физическая сила..". 😉 )))

Инка Всесвятская

уважаемый, Агафон), я не отвергала вашего толкования - заметьте)), а , значит, согласилась, но Гильбертово объяснение изящно и точно, ну Вы же не станете этого оспаривать))... и если консенсус письменно не зафиксирован, то это не значит, что он не достигнут), просто я не заострила до этого вашего внимания на этом))

Ag
Agafon

...)) нет желания и необходимости спорить с Вами...
Вы спросили, я ответил, а когда шла мысль по поводу Вашего ответа, не хотелось её терять, и просто эту информацию наглым образом переложил на Ваш пытливый мозг..;) ))

Инка Всесвятская

вы упорно фиксируете спор с моей стороны, хотя я уже открытым текстом заявила о согласии с вами, хм, а давайте-ка я вам всего доброго пожелаю)).

Ag
Agafon

... вот и пообщались...)
как жаль что наконец-то мне уже пора...;) ))
пока..;)
---
* ушел мурлыкая под нос:
"люди больше не услышат наши детские смешные голоса..."
😉 ))

Здравый Знакомый

Наслушавшись и начитавшись, человек выбирает , что ему лично ближе и комфортнее, и потом называет это своим мнением))

Здравый Знакомый

Так ите, кто ранее красиво нарисовал, может тоже просто дополнили своим чужое, но приемлемое)) Главное, что сама Так думаешь, а то, что еще кто то так же, так это лишь подтверждение возможной твоей правоты)

Инка Всесвятская

ну эту мысль о точке зрения я прочитала, несколько раз читала)), поняла и она мне понравилась))

Здравый Знакомый

Значит сама где то так же считаешь))

Инка Всесвятская

спасибо, вдохновитель)

Niemand Против Войны

Однажды вдруг подумаешь: почему это я такой умный, а у меня ишо нет точки зрения?! И появляется, и возникает.

Котопланетянин.

А у нас, Котопланетянинов, днем это полоска зрения! И только в темноте.. и то, точкой, это трудно назвать 🙂

Михаил Хорохордин

На основе объективной информации, оценки обстановки, уяснения поставленной задачи и принятия решения.

Алексей Лимов

Когда со временем понимаешь, что это твоя правда и ты будешь всем доказывать и настырно идти к этому

Марина

да нет никакой своей точки зрения, это все подсмотренные точки и спроектированые на себя

Николай Иванов

на основе ранее полученной информации , опыта , окружения и стереотипа поведения

Ге
Гена

Например вас пригласили на палку чая вы отказались вот и ваша точка зрения😀

Николай

Она, как и точка G у женщин, дается каждому с рождения, только не все ее находят...