Надежда Соловьева

В чем отличие пьяницы от алкоголика?

Ответы
Василий Дороговцев

Кто такие алкоголик и пьяница
Пьяница – пристрастившийся к выпивке человек, постоянно находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Слово обладает негативной оценочной окраской, относится к разговорному стилю и употребляется в обыденной речи.

Алкоголик – человек со скрытой или выраженной алкогольной зависимостью, которую в медицинской терминологии определяют как алкоголизм Подробнее: http://thedifference.ru/chem-alkogolik-otlichaetsya-ot-pyanicy/

Надежда Соловьева

Ха-ха Пьяница хочет-пьет, а не хочет -не пьет. Алгоколик хочет - пьет и не хочет не пьет, хотя согласно википедии явных различий нет))

Василий Дороговцев

🙂 видать не понять мне тонкой грани, когда пьяница превращается в алкоголика или наоборот :))

Надежда Соловьева

все дело в воздушных пузырьках))

Василий Дороговцев

ага и в алкоголе 🙂

Галина Михайлова

пьяница он попил два три дня потом по болел и может долгое время вообще не пить до следующего праздника а алкоголик эт уже конченый чел

Надежда Соловьева

Пьяница хочет- пьет, а не хочет -не пьет. Алкоголик хочет - пьет и не хочет -пьет((

Грач Налбандян

От пьяницы, еще можно ожидать, что бросит пить. А алкоголик, это конченный человек. Безнадежный.

Надежда Соловьева

Нет, не бросит((

Грач Налбандян

Тогда алкаш. Безнадежный.

Лл Л

От пьяницы, еще можно ожидать, что бросит пить. А алкоголик, это конченный человек. Безнадежный.

Надежда Соловьева

В википедии отличий нет.

Диман Дельцов

алкоголик не обязательно пьян, а пьяница не обязательно нахлабучился, что бы его развезло))

Никита Козлов 78Rus

Пьяница хочет пьёт, не хочет не пьёт; алкоголик хочет пьёт, не хочет - не может не пить.

Надежда Соловьева

Блин, Вы первый угадали, но вот мне написали, что разницы нет и кто из них счастливее?

Никита Козлов 78Rus

Я не угадывал, это именно так!

Никита Козлов 78Rus

Сам я не пью вообще.

Бабка Таня

Пьяница хочет пьет, не хочет -не пьет. А алкоголик и хочет, и не хочет -все равно пьёт.

Алевтина Мелдова

Говорят, что пьяница проспится, а алкоголик - никогда, так как он зависим от этого

Надежда Соловьева

Почти так же . Пьяница хочет-пьет, а не хочет-не пьет. Алкоголик хочет -пьет и не хочет - пьет))

Алевтина Мелдова

Так я об этом и написала

Ходжа Насреддин

Пьяница - хочет, пьет, не хочет не пьет. Алкоголик хоть хочет, хоть не хочет - пьет.

Надежда Соловьева

Блин, мой ответ. Хотя википедия различий не ставит.

Ходжа Насреддин

Я без википедии.

Николай

Чтоб не быть дерьмом в нашей жизни русской, надо пить с умом и ещё с закуской. 😄 😄

Sinelnikov Vladimir

ТРИВИАЛЬНО. ПЬЯНИЦА - ХОЧЕТ-ПЬЁТ, А АЛКАГОЛИК И ХОЧЕТ ПЬЁТ, И НЕ ХОЧЕТ, ТОЖЕ ПЬЁТ

Надежда Соловьева

Угадали. Тогда так - кто несчастнее?

Sinelnikov Vladimir

Я

Надежда Соловьева

А это как?

Sinelnikov Vladimir

ПРОСТО НЕСЧАСТНЕЕ

Надежда Соловьева

Несчастнее алкоголиков? Если есть руки и ноги, глаза и уши и все функционирует -Вы не можете быть несчастнее. Вы счастливый человек. У некоторых нет и этого((

Марфутин Евгений

алкаши они и есть алкаши,хоть даже пьёт только на новый год глоток шаманского

Игорь

Пьяница пьёт только когда хочет. Алкоголик пьёт всегда, даже когда не хочет.

Надежда Соловьева

Да, а кто несчастнее?

Игорь

Не знаю.

Сергей Хрулёв

ПЬЯНИЦА КОГДА ХОЧЕТ - ТОГДА И ПЬЁТ, АЛКОГОЛИК ХОЧЕТ ВСЕГДА, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ПЬЁТ

Господин

Сегодня на улице столько красивых девушек, что хочешь-не хочешь, а хочешь

Сергей Хрулёв

ЭТО ДРУГОЕ "ХОЧЕШЬ"

Роман Долматов

Не значительная .Раньше не было слова алкоголик и все пьющие были пьяницы .

Надежда Соловьева

В википедии они не делятся.

Роман Долматов

Так зачем здесь спрашиваете ? Википедию проверяете ? 😄

Надежда Соловьева

Алкоголик хочет-пьет, не хочет -не пьет. А алкоголик - хочет -пьет и не хочет -пьет. Шутка такая, это я потом в википедии посмотрела, ради интереса.

Роман Долматов

Значит получается из вашей шутки что я алкоголик . 😄 Я последние разы пью когда не хочу .

Надежда Соловьева

Я тоже иногда, все мы люди. Вообще все в жизни либо вредно, либо аморально либо ведет к ожирению))

Роман Долматов

Вечная борьба зла и добра .

Лариса Потыканенко

Пьяница хочет пьет,не хочет-не пьет.А алкоголик -хочет пьет и не хочет-пьет.

Надежда Соловьева

Википедия говорит, что разницы нет((

Дмитрий Александров

Не знаю и знать не хочу.....Хотяяя.....Неее....Знаю только одно!!!! Это не люди 🙂

Дмитрий Александров

А я и не делю!!! Просто они для меня не люди и всё!!! Пускай поворачиваюстя, мне то чего!!! Я уже с такими сталкивался и таких переживу, так что всё норм!!!! Спасибо и вам тогоже 😉

Надежда Соловьева

А разве Димон - позитивный, один нигатив пока чувствуеться)))

Дмитрий Александров

Потому что ваш вопрос не позитивный))) Слишком много негатива в вашем вопросе))) Вот и ответ такой 🙂

Надежда Соловьева

Обычный вопрос, не позитивный не негативный все дело в его восприятии, а Вас задело, значит есть о чем подумать)

Дмитрий Александров

Значит есть))) Главное есть чем подумать, в отличии от алкашей и пьяниц))) Потому что у них мозгов уже нет))) Все пропиты))) И думать им уже не чем, приходится только глотку заливать))) Вот так вот)))

Кирилл Зотов

тоже самое, только пьница точно валяется в грязи, а алкоголик не всегда)

Нурлан Жумагалиев

Алкоголик состоит на учете у врача-нарколога и ему поставлен диагноз..

Cосо Ш

Пьяница пьет по выходным несколько дней подряд...а алкаш каждый день