Sigrlinn

что такое кроп-фактор?

Ответы
Николай Лаптев

Кроп-фактор – это показатель, обозначающий разницу между размером матрицы вашей цифровой камеры и традиционным пленочным кадром формата 35mm. Данный показатель используется преимущественно для определения фокусного расстояния объектива при его установке на разные камеры, что на самом деле очень важно.

Не смотря на то, что данный термин кажется сложным, в действительности все достаточно просто, к тому же кроп-фактор является одним из тех понятий в фотографии, в которых важно разобраться. Поняв, что такое кроп-фактор, вы сможете делать более осознанный выбор объективов при покупке и использовани

Марина Слюсаренко

что то связанное с фотками,что точно не помню))

Сварог

знаю что такое фар-коп...

Сварог

где?

*"
*"*!!!

в названиях? кроп, фар.........вы так ругаетесь?))

Сварог

фаркоп-крюк на автомобиле,к которому прицеп цепляють)))

Сварог

это не ко мне...

Sigrlinn

это условное увеличение фокусного расстояния объектива при использовании кадра меньшего размера)))

Сварог

это из фото темы что то...

M-
Mari - Mari

эээ, что это?

Sigrlinn

условное увеличение фокусного расстояния при использовании кадра меньшего размера