Sigrlinn

что такое кроп-фактор?

Ответы
Николай Лаптев

Кроп-фактор – это показатель, обозначающий разницу между размером матрицы вашей цифровой камеры и традиционным пленочным кадром формата 35mm. Данный показатель используется преимущественно для определения фокусного расстояния объектива при его установке на разные камеры, что на самом деле очень важно.

Не смотря на то, что данный термин кажется сложным, в действительности все достаточно просто, к тому же кроп-фактор является одним из тех понятий в фотографии, в которых важно разобраться. Поняв, что такое кроп-фактор, вы сможете делать более осознанный выбор объективов при покупке и использовани

Sigrlinn

гугл? спасибо)))

Николай Лаптев

неза что.

Марина Слюсаренко

что то связанное с фотками,что точно не помню))

Sigrlinn

да

Сварог

знаю что такое фар-коп...

*"
*"*!!!

а что гугл говорит?

Sigrlinn

а гугл оч умно говорит

*"
*"*!!!

и непонятно?)

Sigrlinn

угу

*"
*"*!!!

угу) переводчик нужен))))

Роман Шатабалов

кто такой))))))))

Sigrlinn

сама не знаю)))

Роман Шатабалов

))))))))))))))))

Светлана

фактор кроп))

Sigrlinn

)))

M-
Mari - Mari

эээ, что это?

Sigrlinn

условное увеличение фокусного расстояния при использовании кадра меньшего размера

Ев
Евгений

Не знаю)

Sigrlinn

ну вот

Ев
Евгений

И что же это?