На
Надежда

Поставили прививку от гриппа? За или против?

Ответы
Радомир Велес

НИЗА ЧТО!!! Категорически против! Сами вирусологи утверждают, что вирус гриппа мутирует раз в две недели. Так поставив прививку от одного вида за месяц или два до предполагаемого прихода вируса она вас уже не спасёт, т.к. за это время вирус мутирует минимум 2-4 раза. Потом сколько осложнений после этих прививок, известны и смертельные случаи. На своём опыте видел, что привитые не редко заболевают сразу после прививки, а в период эпидемии переносят болезнь намного тяжелее не привитых. Ну есть же народные способы защиты!Выходя на улицу смазывайте пазухи носа хозяйственным мылом ( вирус не переносит щелочную среду), Потом липовый и малиновый чай с лимоном и мёдом. В пищу употребляйте чеснок. И хотя бы раз в неделю посещайте баню.

На
Надежда

Эпидемия длится не меньше, а то и больше

Радомир Велес

Проделывайте те мероприятия что я описал выше - гарантирую никакой грипп к вам не привяжется!

Радомир Велес

Проделывайте те мероприятия что я описал выше - гарантирую никакой грипп к вам не привяжется!

На
Надежда

Даже если не привяжется, но эпидемия будет официально объявлена, все непривитые......))

Радомир Велес

Главное не заболеть!

Алемжан

Похоже на развод.Правда БЦЖ тоже давнишний лохотрон.Никакой пользы..а деньги выделяются.Вакцина..это нечто безотказное..например полиомиелит или малярия.А грипп и БЦЖ-безусловное фуфло..пустышка

Grim Reaper

Вирус гриппа имеет свойство мутировать с каждой вспышкой сезона. Вакцина малодейственна. Она только ослабляет организм. Лучше пить иммуномодуляьоры. И желательно натуральные. Мед. Лимон и т.д.

На
Надежда

ок

Grim Reaper

))

Тот Самый Команчи.

корень имбиря нарезаешь тонкими слоями, заливаешь кипятком. Вот лучшее лекарство от любых простудных и гриппа, проверено и копейки стоит. На стакан чая нарезаете кусок плода размером с половину грецкого ореха, можно чуть больше, ориентируетесь по острости напитка.

На
Надежда

ясно

Виталий Монах

Рекомендую всем без исключения отказаться от любых уколов и прививок. Переходите на народную медицину. То, что всех нас ждёт в ближайшие 5 лет явно из фанатиков оптимистов перехое к на тот свет.

Алёна Смородина

Никогда не ставлю, хотя это входит в медстраховку. И ни разу не болела сильно простудными заболеваниями... В отличии от тех, кто ставил....

Товарищ Сухов

надо обливаться холодной водой! ))))))))))))))

Алёна Смородина

Я практически не болею простудными и вирусными ))))

Товарищ Сухов

я это уже читал )))))))))

Алёна Смородина

Я к тому, что вода, увы, не панацея. ...

Товарищ Сухов

ну как сказать.. гены это конечно хорошо, но.. вот реальная история: в чеченском плену были пятеро солдат по 20-22 года и дед 75 лет, их посадили в яму, а дело было уже октябрь-ноябрь.. мальчишки болели и умирали, а дед выжил. когда освободили, он первым делом побежал к ближайшей реке, купаться, хотя уже было довольно холодно. да и моя сестра любит тепло, не любит холод, тоже простывает иногда.. как-то так

Таня Вечность

Я ставлю прививки от гриппа но считаю,чио человек должен сам решать что делать,и никогда не заставляю,кто хочет тот поставит

Ворон

Против. Грипп не заболевание. Это адаптационный процесс. И его отсутствие грозит еще более серьезными неприятностями.

На
Надежда

но веть настаивают

Ворон

К сожалению. А в результате и сам по себе грипп становится все более опасным.

На
Наталья

есть много противопоказаний, о которых как то не очень принято говорить, поэтому стоит ознакомиться и решить для себя!

Мирумир

нет не ставила, неизвестно какой штамм придет, что толку ставить, и все равно потом какую то дрянь из аптеки хлебать.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Против, надо делать троекратно и начинать с . . . июля, в противном случае иммунитет не успеет сформироваться . . .

Валерий Дементьев

против, это обман для наживы...и вообще , грипп не болезнь...смотри Доктрина здоровья на сайте Всемогущие

Леонид Писанов

трудно угадать с этой прививкой, какой грип будет этой зимой - поэтому я не ставлю никогда их)

На
Надежда

И я....но нас в приказном порядке заставляют

Леонид Писанов

не имеют право, да и можно сказать - что у меня организм ослаблен и я не хочу рисковать своим здоровьем)

На
Надежда

Проверяющие службы ссылаются на какую-то поправку в законе, которая обязывает работников сферы образования к этому

Леонид Писанов

вот пусть её и покажут, да и можно в инете задать этот вопрос или с юристом посоветоваться)

На
Надежда

они покажут.... а нам грозит отстранение от работы

Леонид Писанов

ясно...

Михаил Корсанов

не ставил. от гриппа принимаю витамин С по 3 грамма в день 3-5 дней и все, хана гриппу.

Майя Петрова

нет. Против: мы с неё все тяжело болеем именно гриппом, именно в эпидемию

Karen Britanskaia

против я себе ставила однажды болела 1 месяц больше прививки не делаю

Трофимов Владимир

так уже поздно... прививаться надо до сезона месяца за три...

Лесик Александрова

против так как они сами этот грипп запускают в организм...

На
Надежда

ясно

Лесик Александрова

и это на самом деле так я один раз в жизни поставила а потом болела....теперь не ставлю...

Fedor Shkenev

Я-нет. Но не потому, что "против"-а надо куда-то переться...

Maverick

Против...иммунная система должна быть натренированной

На
Надежда

но ведь пропагандируют

Maverick

А как выживали люди 1000 лет назад) всё это фуфло )

Сергей Толстель

поставил, после эпидемии видно будет,помогла или нет.

На
Надежда

потом расскажите

Сергей Толстель

напомните весной.расскажу)

На
Надежда

) ок