Рифат Саттаров

Кто такой Шарашка , зачем ему столько контор ?

Ответы
Бахытжан Арапов

Это еще со времен Великой Отечественной войны. В этих "шарашкинах" конторах работали ученые и конструкторы,которых причисляли в "врагам народа". И они вносили неоценимых вклад в нашу Победу. А многие,как Королев", еще того более.

Бахытжан Арапов

По одной из версий - "ШАРАШ" - шваль,голытьба,жулье. Шарага- производное,

Светлана Радчикова

а мне всё равно кто такой Шарашка и есть ли он вообще и сколько у него контор если он есть. мне больше интересно будет ли завтра солнечно))))

Рифат Саттаров

КОГДА ТО ВСЁ РАВНО БУДЕТ СОЛНЕЧНО

Алекс Венцель

Шарашками называли различные учереждения закрытого типа, где наши интеллигенты ковали щит страны...

Виктория Арагон

Чтобы я наконец то за ум взялась и тем более есть восхитительный проект о городе на воде!

Ас
Асхат

Шарашка это при Сталине держали ученных ,чтобы не убежали ,вот и конторы пошли потом )))

Realistka

это фамилия Шарашкин, историческое лицо, а чем занималась его контора, не помню.

Сажида Валиахметова

😄😯🙂😊😀😀😀😀😀😀😀 вот такое оно говно...

Виктор Каширин

Это - второй хозяин России. О нём все знают, но в глаза его никто так и не видел...

Павел Соболевский

Солженицына почитайте... Там он вводит в курс дела.

Анна Ертарова

просто так, чтобы было. А кто он, он и сам не знает

Марина Бояркина

Уже нету столько контор,Шарашку обонкротили....

Марина Бояркина

До налогов не дошло ,разокрали ,повывезли ,поприватизировали,стоят разоренные убожища вместо фабрик ,заводов,ни цехов ,ни контор....

Светлана Светлана

Бизнесмен наверное ,вон сколько контор открыл.

Ольга Ермакова

уже нет ни шарашки ни контор,одни офисы

Надежда Попова

Чтобы лохнуть и сбежать в другую

Ника*

Крупный предпринимательно)))

Ирина Труфанова

Дурацкие конторы, нет толку

Neznajka Voproskina

Это многорукий рукожоп

Рифат Саттаров

А МОЖЕТ У НЕГО ЗОЛОТЫЕ РУКИ

Neznajka Voproskina

Может. По крайней мере, голова пашет - конторы докумекал придумать.

Екатерина Ламберт

Еврей, им всегда мало! 🙂

Раушан Мустафина

Спросите у него самого

Вера Филиппова

а кто такой ЛЕНИН ?

Рифат Саттаров

ВОЖДЬ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Вера Филиппова

молодец завтра приходи с родителями