Юрий Е

у меня сосед в чатах говорит , что бога нет-я не соглсен

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Ну если я считаю что бога нет почему я должен врать самому себе и говорить что он есть.Вы же живёте не в начале тысячелетия когда не было ни науки ни образования.а выдумщики которые написали библию уже были.и всегда будут..Лож Это источник богатства..Вы же знаете что земля круглая а не плоская и такие же панеты..Раньше считали что бог на небе а сейчас вы знаете что есть космос и звёзды не на небе а в тысячах световых лет от земли..И здоровье зависит не от молитвы а от витаминов и микроэлементов от наличия вирусов и паразитов которые попадают внутрь организма и способности организма и медицины с ними бороться..А верить в Виртуального бога которого никто не видел и никто никогда не увидит думаю глупо,не менее глупа идея Рая хотя все знают что тело сгнивает и ничего не остаётся .а души нет.ну нет же её у жуков и гусениц ,у птиц и рыб.хотя мозг у многих есть.вот и получается что только бессмысленно легковерные верят в то чего нет.Такие люди всегда находка для шарлатанов которые потом гонят их на бойню убивать себе подобных за ложные идеи .Стоит ли чего то слепые веры.для многих они стоят жизни..не слишком ли высока цена за обман и невежество добровольное.

Здравый Знакомый

не, ну так категорично все же не стоит говорить. Сами же утверждаете, что никто не знает, значит и Вы в том числе) Мистику в религии добавляют конечно же люди, где то по незнанию, где то умышленно. То что сила мысли(та же молитва, или медитация, или сильное желание) реально работает - это тысячекратно подтверждено фактами. Но скорее всего все основано на физических законах, открытых и еще нет. Атеисты, как и религики все понимают буквально почему то))одни - бог есть, значит это какая то сверх-личность, которая все видит и всем управляет, бога нет - значит все только по науке и ни шагу в сторону. - та же эволюция по Дарвину, не доказана - но утверждают) Может лучше принять, что то, что называют богом, сверх-личностью и пр. - это один большой организм(или часть другого еще большего) в котором все фрактально устроено, и мы с вами по образу и подобию, тоже созданы из клеток, молекул, атомов, как он из вселенных, галактик, планет и пр. И все при своем тогда будут - и по научному,материально и по мистическому(он везде и в каждом, но не видим)

Миша Лакомов Михаил

Ну я согласен с вами в том что возможности человека приравниваются к богу хотя и не явно а просто по своей работе и возможностям.Управлять человеком не просто ,Хотя мозг это делает не навязчиво и даёт часто выбор .Но это не значит что бог есть .Это чистая выдумка мозга ,поэтому богов у людей бесчисленное количество ,ну только зарегестрированных богов 33 тысячи.Поэтому глупые выдумки можно считать самообманом и обманом общества..А атеист имеет право считать что бога нет потому что ни один верующий на земле не докажет существование своих богов и имеет право не приравнивать работу мозга к богу потому что не знает ничего о божественной работе мозга

Здравый Знакомый

Опять же - категорично...почему глупые выдумки то? Люди всегда искали понимания мироздания и кто то приходил к такой идее, как некая всемогущая сила всем управляет..знаний было мало. Но с другой стороны утверждать бездоказательно, что этой силы нет, на мой взгляд, тоже не верно. Ведь по такой версии его нет где? - где то за пределами планеты, где то во вселенной, нет как физического осязаемого объекта, но ведь еще ой как много чего наука не знает даже на Земле)Сейчас вон уже квантовую телепортацию открыли)

Миша Лакомов Михаил

ИЗВИНИ НО КАКАЯ ТО СИЛА И КОНКРЕТНО БОГ ЭТО ПОДГОНКА ОТВЕТА ПОД РЕШЕНИЕ.СИЛ ТАК МНОГО ЧТО ИХ ДАЖЕ ВСЕ ЗНАТЬ НЕВОЗМОЖНО ДАЖЕ ПРИ УСЛОВИИ ИХ ОПУБЛИКОВАНИЯ.ЭТИ СИЛЫ ПО ЛОГИКЕ НАДО УЗНАВАТЬ И ПРИМЕНЯТЬ А НЕ СПИСЫВАТЬ ВСЁ НА НЕКИЕ СИЛЫ.И ПРИПИСЫВАТЬ ВСЁ БОЖЕСТВЕННЫМ СИЛАМ..ЭТО ТОГДА ТЕМНОТА НАЧНЁТСЯ ВСЕ БУДУТ ПРОСТО МОЛИТСЯ И ЧИТАТЬ СВЯТЫЕ ПИСАНИЯ.ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ НАУКА ЕСЛИ ВСЁ РАВНО ВСЕ СИЛЫ ОТ БОГА. Я ДУМАЮ АМЕРИКАНЦЫ БОГАТЫЕ ПУСТЬ ОНИ И МОЛЯТСЯ А НАМ НАДО МОЗГАМИ РАБОТАТЬ ЧТО БЫ ДОСТИГНУТЬ ИХ УРОВНЯ.

Жанна Солнечная

Правильно, что не согласны. Многие сторонники теории эволюции считают, что Бога нет, а если Бог и существует, то он не вмешивается в дела людей. Значит, наше будущее находится в руках политиков, ученых и религиозных деятелей. Однако, судя по их делам, можно прийти к выводу, что в человеческом обществе и дальше будет царить хаос, противоречия и пороки. К тому же если теория эволюции верна, то остается признать, что всё в жизни сводится к одному неизбежному принципу: "Давайте есть и пить, потому что завтра умрем".Я уже встречала людей, которые думают так же, как Ваш сосед, и мне было интересно узнать их мнение. Некоторые сказали, что им трудно верить в Бога из-за того, что в мире столько зла и страданий. Не это ли мешает верить и Вашему соседу ?

Lliry Hess

Как можно верить в принципе во чтото и комуто, а голова зачем.

Ирина Гарбузова

"– Я, солнышко, знаю, что бог есть, – отвечает Поле бабушка, не ходившая в церковь и не молившаяся последние лет шестьдесят. – Но тебе этого знать не обязательно. Да и не желательно вовсе. Это так прекрасно, так изысканно, Полина Георгиевна, – вдруг соскакивает бабушка с обычного сюсюканья на неведомую маленькой дочке коммуниста манеру обращения, – так нигилистично быть уверенной в том, что бога нет. Он любит быть незаметным и радуется, когда ему это удаётся. Он приходит на помощь тихо и лишь когда в его вмешательстве действительно нуждаются. А мишуры, лести и пафосных ритуалов он чужд. Ему это неинтересно. Он на это не отвлекается. Некогда ему. Ешь, детка, не думай ни о чём." Вот недавно прочитала и показалось очень даже интересным.

Лариса Брушкевич

Я тоже не согласна. Наверняка вы живете в каком-то доме. И возможно, вы даже не знаете, кто его построил. Однако тот факт, что вы не знаете строителя, не мешает вам признать, что дом был построен мыслящим человеком. Было бы глупо верить в то, что дом возник сам собой. Поэтому не кажется ли логичным вывод, что у огромной Вселенной, которая устроена гораздо сложнее, чем любой дом, есть разумный Создатель? Действительно, только безумец может сказать в своем сердце: "Нет Бога".

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Не главное в Бога верить:
Важнее: по божьи жить.
Пусть будут открытыми двери
Желающим людям служить.

Не надо бахвальства и брани,
Не надо наветов и лжи,
И выяснять: кто здесь крайний, -
Жизнь всё расставит, решит.

И боль пересилив, и страхи
Прийти на помощь другим.
Тогда средь хаоса и праха
Себя мы самих сохраним.

Светлана Лазоревая

Он не понимает это слово в проявлении. БОГ - всеединство, БОГ- космический компьютер, БОГ-Творец и Создатель. Ученье свет, а не ученых тьма. Одна девчонка даже написала: " Я выше БОГА". Жуть! Я сколько бы не изучала явлений и проявлений БОГА - все еще не дошла до высшего понимания всех процессов.

Элис

А кто его видел....пусть простит меня моя совесть, я хожу в церковь и в хоре пою церковном....Для меня это всего лишь увлечение... А ведь люди верят. мне тоже приходится молиться и целовать крест после всех больных бомжей...туберкулёзников возможно...

Ирина Преснякова

Не знаб как для вас, а для меня существует понятие: ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ И ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО!!!И даже в страданиея оказывается есть польза...А все проблемы человечества либо от отсутствия знаний, либо от страха ...

Тамара

"Его(Бога) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность-ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им(говорящим : нет Бога) оправдания". Римлянам 1 :20

Olga Raevska

То, что у него в голове или сердце нет бога, вас ни к чему не обязывает) бог не репка, что его там посадить можно, он сам приходит, без приглашения к тому, кто в нем нуждается)

Рассолова Эльвира

просто он его еще не ощутил... хотя... все таки есть ли он реально.. не ответит никто.. вселенная живая .... волны ..флюиды... наверное все... смешивается... бог ли это?

Владимир Разувакин

Что бы согласиться принять что-то "новое", надо освободить мозг от старого понятия. Сосед не решается брать на себя такую ответственность . Его можно понять.

Михаил Цветаев

В мире соблазнов много,люди не верят в Бога,но кто из них не верит в черта?..Он-каждои беды виновник,он обо всех нас вспомнит,и это всякии знает твердо.)))

Игорь Горяев

Юрий а ты спроси у соседа после его очередного выпада ОБОСНУЙ ни когда в жизни не обоснует а также в писании сказано не мечите биссер перед свиньями

Lliry Hess

Это так вы ближних любите, лицемеры!

Татьяна** Нестерова

Каждому воздаётся по вере его. Не спешите переубеждать. Если суждено, Господь покажет ему своё величие. Поймёт ли ваш друг - вопрос отдельный.

Любовь Ефимова

НУ А ЕСЛИ ЗАКРЫТО .ТО ДЛЯ ПОГИБАЮЩИХ.ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕБЯ.И ГОСПОДЬ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОКАЖЕТ СЕБЯ.А ВЫБОР КАЖДОГО.

Любовь Поповичева

Я согласна с соседом.Если человек во что-то верит,это его право.Вообще-то хорошо,когда есть хоть какая-то вера,хоть во что.Так легче жить.

Винецкая Клара

ЕГО выбор....вероисповедание-дело совести каждого человека...Бога надо принять к Богу надо прийти..ОН ещё не готоввв(((😇

Люба Логинова (Бойкова)

правильно юрочка бог есть у всех у нас в сердце у каждого и он нам помагает во всём и надо в него верить всегда и любить его

Андрей Хохлов

что то есть но обьяснить мы не можем и называем это Богом.есть простое равновесие там все толжно лежать по полочкам