Леди

Как вы думаете, честность в наше время это достоинство или недостаток?

Ответы
Гриша

конечно достоинство, но удовольствие и выгода, которые в сознании человека появились раньше, отодвигают честность на задний план, сегодня честность требует большой смелости....пока в нас больше животного, чем человеческого....

Леди

Воспитывать нужно себя, не уподобляться лживому миру.

Гриша

сомнений нет, но это легко сказать....

Леди

Конечно нелегко противостоять миру, но возможно!

Гриша

конечно возможно, и даже не такое...просто нужно знать, что делать и как...вопрос - то не материальный, не изжогу содой загасить))))

Леди

Вопрос моральный и духовный, искать ответы нужно у Бога.

Гриша

ну это универсальный ответ))))всего доброго...

Леди

И вам!!!

Лариса Ларуша

Это всегда было достоинством..и всегда образовывало много врагов....практически любая черта характера - с одной стороны достоинство , другой - недостаток...

Леди

Надо в Библию вникать, а не в религию.

Леди

Это Слово Бога.

Леди

От послушания Слову Бога зависит наша жизнь.

Ви
Виктор

В России запретили деятельность религиозной организация "Свидетели Иеговы" из-за экстремистских взглядов, сообщает РИА Новости.

Леди

Честен с собой это значит признавать что грешен и нуждаешься в искуплении. Иисус отдал за нас жизнь, чтобы искупить из рабства греха и смерти. Смирение это значит ставить интересы Бога на первое место в своей жизни, смирение противоположность гордости.

Ви
Виктор

с такими принципами трудно жить среди людей

Леди

8 миллионов так живут по всей планете. Это Свидетели Иеговы.

Ви
Виктор

понимаю.. посидели вместе, пообсуждали в коллективе, а потом все разошлись по своим грешным делам

Леди

Узко мыслите.

Неклюет

Это образ жизни. По другому просто не может. Как можно думать над доказательством теоремы, если знаешь, что впереди наврал.

Леди

В смысле?

Неклюет

смысл в ответе.

Леди

Так это достоинство или недостаток?

Неклюет

Для честного это образ жизни. Наври раз и он растеряется, не сможет жить в своем ритме.

Леди

Согласна! Библия:"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Грустный вопрос... напомнил мне излюбленную фразу менеджер в фирме, где я работаю: " не обвиняю тебя в излишней честности"

Леди

Библия:"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Сергей Касьяненко

Мне кажется недостаток. Стараюсь быть предельно честным,постоянно облом.Не любят у нас правду-матушку,ох не любят.

Леди

Согласна, честность не в почете, но рубить правду где попало тоже не стоит. Требуется ещё тактичность.

Сергей Касьяненко

Вот с этим у меня и проблемы,ее-то как раз и не хватает.

Леди

Так это можно развить.

Сергей Касьяненко

Уже поздно развивать.

Леди

Не поздно никогда!

Олег Ефремов

БЕЗ ЧЕСТНОСТИ РОССИЯ ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ.ЭТО НИЗКООПЛАЧИВАЕМОЕ ДОСТОИНСТВО ОРГАНИЗОВАННОЕ ЧИНОВНИКАМИ

Леди

"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё".(Библия)

Одинокая Сволочь

нонсенс! хотя некоторые особи утверждают. что говорят только правду, то я им не верю уже с первого слова... )

Леди

Бывает часто. Почему?

Одинокая Сволочь

открываться сразу незнакомым людям как-то не позволительная роскошь...

Леди

Ладно.

Александр Бойцов

наше время не лучше и не хуже других времён....для кого она достоинство, для кого недостаток...люди разные....

Леди

Библия:"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Евгений Локостов

как сказал в свое время Гёте:" Честность хорошая вещь , когда вокруг все честные , а я один среди них жулик"

Леди

"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."( Библия)

Евгений Локостов

дык, вы это скажите автору изречения , а не мне Этого автора знают миллионы.....а вас ,извините, никто

Леди

А зачем меня знать? Я скромна.

Евгений Локостов

и от скромности взяли псевдо леди

Pas-De-Chat

скорее нечто бесполезное предмет насмешек окружающего люда(временами так и подмывает сказать -быдла)

Леди

Почему так?

Pas-De-Chat

совесть подменили деньгами и вседозволенностью Виноват конкретно каждый человек

Леди

Значит надо изменяться!

Pas-De-Chat

процентов 80 не захотят

Леди

Думаю больше. Ведь удобнее жить во зле.

Pas-De-Chat

вот и нет просветаи надежды Представьте на секунду что было бы если б 50 проц населения прекратила бы пить курить занялисьбы воспитанием детей ДУмаю поменялось бы все

Леди

Так и будет скоро. Когда Бог порядок наведет на земле.

Nikolay Boyko

С точки зрения морали это достоинство. Но в реальной жизни НАШЕГО времени это большой недостаток

Леди

Библия:"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Nikolay Boyko

Вы что священник или только читаете тексты и передаете их нам.

Леди

Я не священник. Просто читаю Библию и делюсь тем, что узнала.

Nikolay Boyko

....удачи в изучении непонятного.

Леди

Спасибо!

Адам Шестеркин

Вранье, грех который приводит к смертным грехам...Вообще лучьше не врать,запутаешься и погибнешь.

Леди

Точно! Библия:"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Леди

Спасибо!

Дмитрий Шишков

это достоинство ибо не зря наши предки офицеры и настоящие мужчины всегда говорили-Честь имею!!!

Леди

Говорить то говорили, многие люди вообще говорили... Но были ли честны?

Дмитрий Шишков

как и в любом обществе-есть и честные и брехливые!

Леди

Согласна. А будет ли такое общество, где все будут честными?

Дмитрий Шишков

у нас уже не будет я имею ввиду постсоветское пространство!

Леди

Библия:"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Юлия Юлия

Во все времена есть общепринятые нормы порядочности. Честность в том числе всегда достоинство.

Юлия Юлия

За совет.

Леди

Могу помочь в понимании.

Юлия Юлия

Спасибо, не надо.

Леди

Ок

Алексей Распопов

вопрос в другом: какие последствия может принести честность (правда или ложь) в будущем?

Леди

Много пророчеств. Поэзии, истории, притч.

Алексей Распопов

согласен!

Леди

Могу помочь с пониманием.

Алексей Распопов

Спасибо! Буду иметь Вас ввиду!

Леди

Ок

Санбай Манибай

Вы тронули актуальную проблему! Как недостаток постепенно внедряется и углубляются!

Леди

Что способствует этому?

Санбай Манибай

Незнания этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда!Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Сергей Кривоносов

Всегда было достоинством!!! Вот кто задает такие вопросы - уже человек ущербный!!!

Сергей Сазонов

Скорее то, что создаёт дополнительные трудности в решении тех или иных проблем.

Леди

Знаете кто источник лжи?

Сергей Сазонов

Если честно, от нет.

Леди

Сатана, дьявол. Иисус назвал его отцом лжи. Ведь он обманул еву.

Сергей Сазонов

Какое отношение персонажи сказок для взрослых имеют отношение к затронутой Вами проблеме?

Леди

Сказки это "колобок". За эту сказку ещё никто не умирал. А Библия этот книга от Бога, люди на смерть шли за неё.

Сергей Сазонов

За "Майн кампф" немцы тоже шли на смерть.

Леди

Не за книгу, а за человеком и идеей. Это другое.

Павел

Честность всегда была достоинством. Но в наше дурное время это скорее глупость

Леди

"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."( Притчи)

Павел

Да будет так.

Леди

Уже скоро!!!!

Павел

Надеюсь.