Рузиль Галиуллин

что такое зло?

Ответы · страница 4
Андрей Акбаров

вот ты, идешь усталая с работы, подбежали сзади , вырвали сумочку и сбежали, вот зло и сбежало.....🤷‍♂️

Валерий Шумак

извращенное действие воли тварных существ,нарушающее Божественную волю и ведущее к отпадению от Бога.

Владимир В. Иванов

: гордыня (тщеславие), алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень. твоё любимое? или наименьшее)?

Владимир В. Иванов

)))) эт правильно)))) опять же инфарктов меньше)))))

Ел
Елена

Был интересный ответ , что зло это жизнь наоборот , если перевести с английского еvil live

Владимир В. Иванов

))) Господь и Сатана ))))) Спаси и памилуй))))))

Надежда- Morelleth

Зло - это отсутствия добра!Чтобы точно знать что такое зло?- надо знать и представлять,что такое добро?

Ирина Журавлёва

Кому что...Например,зависть,даже,если мы называем её белой.Думаю что зло там,где отсутствует Любовь.

L:
Luchia :)

зло, это когда делаешь что-то плохое и не задумываешься о том, как это отразится на твоих ближних

Грешник *****

да кто ж знает .....например деньги ......деньги и зло и добро одновременно .....значит зло это добро

Татьяна Стырова

Законодательство Ленинградской Области - веду предмет...дети называют ЗЛО по аббревиатуре... 😄

Филосыч

всяко противостояние тому, что понимается под добром... при том как активное, так и пассивное

Галина С.

Нечто дурное, вредное, противоположное добру; злой поступок.
Беда, несчастье, неприятность.

Anastasiya Zvonkova

это внутренняя агрессия, которую человек не может контролировать и выплескивает её наружу!

Виктор Подковырин

Зло это благие намерения !!! Не даром говорится : Благими намереньями дорога в Ад выстроена !

Михаил

Это нечто субъективное ,то что тебе не нравится ,а добро наоборот ,то что нравится тебе ☝️

..
....

Зло — нормативно-оценочная категория морального сознания, характеризующая отрицательные нравственные ценности.

Михаил

Не согласен ! К нравственности зло не имеет ни какого отношения ! Добротой считаю не причинение кому-то боли и страдания ,а наоборот делать другому приятно ! Вот к примеру мазохисты лупят друг друга ремнём и оба довольны и счастливы ,а увидит это какой-нибудь моралист и скажет : фу ,злодеи ,извращенцы🤣

..
....

Не правильно думаете.

Сергей Скрыпник

Наверно, что то не хорошее. То, что не созидает, а разрушает. То, что всегда, у вашего порога.

Александр Ковтонюк

это достижение цели нецелесеобразно нашим законам и правилам (в рамках нашей реальности)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Знаете бабу Машу из нашего подъезда? Так вот зло, это чуть-чуть получше будет . . . 🤦‍♂️

Евгений Карман

оно в сознании каждого человека находиться, определить может только конкретный человек

Дмитрий

Есть и добро, а он намного сильнее зла, он скоро придет и сокрушит это Зло и его войско!!!!!

Татьяна Зайцева

Жестокость, грубость, различные подвохи, насмешки... То , что человека обижает и унижает.

Егор

все относительно, это может быть изнанка добра... просто вы оказались на с той стороны..