Рузиль Галиуллин

что такое зло?

Ответы · страница 5
Иехидна 🍄

Наверное действия которые противоречат принципам и установленным нормам и правилам

Просто А...

одна из субъективных форм восприятия мира и отношения к нему. Альтернативная - добру.

Emmanuil Christov

. Иак.4:16 вы, по
своей надменности,
тщеславитесь: всякое
такое тщеславие есть
зло.

Галина Панова

зло в каждом из нас, нежелание или неумение принять чужую боль, как свою собственную

Фархана Фаизова

Зло это вред, который человек осознанно приносит другому, зная что он делает больно

Ел
Елена

врач тоже может сделать больно

Фархана Фаизова

Ну я имею в виду душевную боль

Ел
Елена

Душевная боль может возникать от того , что всё не так как хочется. Мало ли кому чего захочется.

Св
Светлана

намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий

Вано

Это когда просишь соседа чтоб тише музыку ставил ,а он наоборот на всю Ивановскую )

Аркадий

Сатана который познакомил наших прародителей с ним у дерева познания добра и зла.

Ел
Елена

Говорите за себя. У каждого прародители свои.

S1
Shumaher 1

Ооо, это то чего не должно быть в жизни в принципе, только добро и любовь ко всему)))

Тёма Тёмыч

Противоположность добра. Но добра и зла не существует. Эти понятия люди выдумали

Marina

А я узнала из Библии что зло это духовная личность

Тёма Тёмыч

Скажу по секрету: Библию тоже люди выдумали и люди написали

Marina

Вся Библия вдохновлена Богом это записано во 2 Тимофею 3:16, 17 там написано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".

Тёма Тёмыч

Такие слова пишут и говорят те, кто не читал все книги "божьи". А если прочтете, то усомнитесь в его существовании. Там очень много несостыковок и бреда

Александр Белов

Зло — антагонизм добра, нормативно-оценочная категория нравственного сознания.

Шк
Шкавир

это что-то нехорошее, беда, ущерб, страдания человека, причинение этих страданий

Леонид Емельянов

Одно из понятий;- "деструктивный дух", который пришёл убить украсть и погубить...

Юр
Юрий

Если написать на английском и прочитать в обратную сторону , получится любовь

Ксения Федотова

это когда ты что то далаешь для человека, а оно ему не недо и плохо ему от этого

Alvard Mkrtchyan

То что не прилично на красиво и не приемлемо Одним словам ужасно плохо 😀

Юр
Юрий

Самое страшное зло, которое притворяется добром, якобы из благих побуждений

Tengo Arbolishvili

eto delaet chelovek kotori ne znaet propovedi bibliu. sojaleniu takix liudeu mnogo na svete i snim nado borotsia chtobi oni ne razmnojalis.

Лена

Поступок, целью которого является намеренное желание сделать кому-то плохо

Светлана Мазитова

Зло-это непредсказуемый бумеранг, может вернуться раньше, чем ты его ждешь