Елена Русская

как вернуть людей в деревню ??вернуть туда учителей врачей ? создать сельские театры ??кто будет облагораживать своё село и развивать его ??

Ответы · страница 2
Николай Голубцов

Наручники, товарные вагоны и колючая проволока. Остальное не реально. Вы сами где живете ?

Елена Русская

НО ведь я знаю многие хотят уехать в село на заработки , потому что нет работы ! киномеханики , врачи , парикмахеры , механики ,хорместеры ВЫПУСКАЮТ ТЫСЯЧАМИ !артисты хореографы , юристы , ! для этого надо просто дома и строительство . или хотя бы зем надел пожизненный !,

Николай Голубцов

И кем они там будут работать ?? нет работы. И не путайте село и деревню, это разные вещи. Артисту или киномеханику зем. надел, зачем ? Вы уж извините, но это очень наивные представления и о деревне и о соц-экон. развитии. Поверьте на слово. Деревня может сохраниться только как объект туризма. Сельское хоз-во сейчас тоже абсолютно не связано с деревней. Ну еще возможны поселения каких-нибудь приверженцев идеи деревни. Но это всё экзотические и не массовые моменты.

Елена Русская

НИКОЛАЙ не правда , были в командировке в Чечне , там дороги , там по улице мусора нет , посажены по улицам сирень жасмин облепиха , коровы и овцы , ходят по задним дворам домов ! у людей три деревни и село есть , врач стоматолог приезжающий , , парикмахер и киномеханик !, надел земли , дали для посева сх . продукции , зарплата маленькая , но окупается сх продукцией , всё решаемо !

Николай Голубцов

Елена, вы притворяетесь или никогда не жили в России ? Вы не знаете сколько в Чечню вкладывается и почему ? Для чего вы этот бред пишете ? Вы еще про Швейцарию расскажите. Или про Марс, поскольку дискуссия приобретает соответствующий характер.

Елена Русская

я была в тамбовской обл , в рязанской , там тоже есть большие перемены , не хуже чечни , там многие приехали с городов , и заставляют местную власть работать на село !

Петр Мельянцев

Это очень трудно, но решаемо. Если это произойдет, то это будет прорыв в развитии России.

Елена Русская

а кто должен это сделать ?

Петр Мельянцев

1. Народ., 2. государство, 3 Крупные компании ( которые работают в селах)

Елена Русская

если администрация села ничего не делает для края и села , а делает , только для себя и своих детей ,покупая квартиры и бизнес в городах, зачем нужна такая администрация села ? и что люди молчат ?

Петр Мельянцев

Не знаю, почему они молчат. Наверное нужен Ление или еще кто-то.

Дмитрий Рыбаков

Заинтересовать людей!!! Создать им условия!!! Я бы и сам уехал если были бы там условия!!!

Дмитрий Рыбаков

А селяне забились в свои норки и молчат!!! Их не трогают они тоже!!! Работают на барина!!! А барин свою мощну набивает, платить за работу не хотит!!! Сами что вырастят скотину или овощи продают и живут!!! А может выживают!!! Многие бегут в города!!!

Елена Русская

зачем в города ? какой менталитет туда привезут если в деревне они рабы !значит не хотят , что деревни были городского типа . ?

Дмитрий Рыбаков

Почему обязательно городского типа, поселки бывают городского типа, обычные деревни бывшие совхозы да колхозы!!! На низкооплачиваемые работы в городе идут!!!

Елена Русская

зачем идут , когда надо трясти региональных чиновников !

Дмитрий Рыбаков

Их потрясёшь!!!! Не слышат они их!!!

Ярослав Cлава

Оставить от деревни только название,а все остальное,на уровень Москвы,и зарплату тоже

Елена Русская

если администрация села ничего не делает для края и села , а делает , только для себя и своих детей ,покупая квартиры и бизнес в городах, зачем нужна такая администрация села ?

Ярослав Cлава

Надо собрать сход и выгнать их с позором

Елена Русская

а кто это должен сделать ?

Елена Русская

а они молчат . и не развиваются , только пьют . что же делать ?

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Вопрос хороший, есть государство, которое поймет, что есть рубль, а не только доллар

Елена Русская

убрать МУСОР ? нужен инициатор ? там что все больные недоразвитые ? что не понимают , чтоб было чисто не надо сорить

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Ну а как Вы относитесь к хозяевам собак, которые выгуливают их и не убирают за ними?...

Елена Русская

у нас во дворах за своими собаками убирали , (хотя старшие по дому . уже перестали это контролировать ) но думаю . что опять начнется чистка и борьба с быдлом , которые не любят свою улицу и свой дом )

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Вот Вы и ответили на вопрос про мусор

Елена Русская

думаете те миллиарды, которые сегодня выдали на восстановление сел и деревень , уйдут на село ?

Владимир Буранков

С этим вопросом - к Лукашенко... Он сохранил деревни и настроил там агрогородков...

Владимир Буранков

А про это спросите у министра с/х России...

Елена Русская

он виноват , что местная власть ворует и не развивает свой край , а выбирает эту местную власть СЕЛО !

Владимир Буранков

Распиливают они деньги.народные... А продукты закупают за рубежом по дорогой цене... Ещё и откаты получают...

Елена Русская

если администрация села ничего не делает для края и села , а делает , только для себя и своих детей ,покупая квартиры и бизнес в городах, зачем нужна такая администрация села ?значит народу надо не молчать, а действовать ?

Владимир Буранков

Действуйте! Начните с себя...

Елена Русская

я не жила и не живу там , но сердце болит за людей !

Дмитрий Князь

Когда в городе нечего будет есть,люди от голода потянутся к земле в деревню.

Елена Русская

в селах революция ? сняли одного поставили своего с него и спрос ?

Дмитрий Князь

Повесьте одного на воротах его виллы-другой подумает,как ему работать.

Елена Русская

кого то в селах местную власть посадили ?

Дмитрий Князь

Не знаю,я в городе живу.А дачу в селе уже дважды ограбили,кстати местные,а милиция не чешется.

Дмитрий Князь

Надо минировать,но это тюрьма.У нас воры и бандиты под охраной закона.

Лариса Ларуша

Этим надо заниматься, а не никому не нужным Сколково...страна...чудаков..... 😞

Елена Русская

совокупность народностей у всех разная , а менталитет . не развивается !? если в Чечне , люди убрали с улиц свой мусор , насажали сирени и жасмина , облепихи по улице своей , и коровы с овцами по улице не ходят , а ходят задними дворами , для этого что нужно ?или в наших деревнях ,недоумки все ?

Лариса Ларуша

Твердая рука нужна..недоумков и просто равнодушных хватает...беда по настоящему не коснулась пока, как ту же Чечню...пока гром не грянет...мужик не перекрестится... 😞

Елена Русская

так не крестится а пьют всеее

Лариса Ларуша

Про то и разговор... а что от таких хотеть...или ждать...

Лариса Ларуша

ну право, это бесконечный разговор...местная власть для собственного обеспечения и делания вида, что очень печется об избирателях...

Сергей Захаров

Вся Россия это одна сплошная деревня с центрами в Москве и С.Петербурге!

Елена Русская

вы думаете это хорошо для городов ?

Сергей Захаров

Это хорошо только для москвичей и питерцев. Они жируют за счет остальных!

Елена Русская

это как они жируют ? на 1 москвича 40 гостей столицы на заработках и они жируют ?

Сергей Захаров

Это не гости, а гастрабайтеры. И приезжают они туда не красотами столицы любоваться, а выживать!

Елена Русская

вы уверенны ? полно народу со смоленщины, с алтая , с брянска и с других краев , + 15 республик бывших СССр и стран СЭВ !у вас не правильная информация

Сергей Захаров

Понятно! На москвичку нарвался!

Сусанна Порфирьева

люди потихоньку сами уже мелкими шажочками стали переселяться.........

Елена Русская

почему потихоньку, что мешает ?

Сусанна Порфирьева

переселяются :)многим ничего не мешает......

Елена Русская

если администрация края и села ничего не делает для селян, а ворует краевые фонты для своих детей покупая квартиры и бизнес им в городах , зачем такая власть в селе нужна ?

Сусанна Порфирьева

тоже правильно :(на селе все больше фермеров.......

Елена Русская

откуда у них деньги и чьи они родственники ?

Елена Русская

я так и не поняла вас , что делать ?

Вл
Владимир

Ничего не получится. На земле должен быть хозяин а не администрация

Вл
Владимир

Хочет хочет но молчит, а чуть что ему по рукам и по голове. Из крепостных в колхозах народ правдами и неправдами сваливал. Естественный отбор привел к тому что сейчас имеем. Деревни то пустые. Плюс закрываются школы какие еще оставались и которые были небольшими последними катализаторами культуры и осознания бытия. Последняя молодежь уже не останется здесь жить. Так на пикничок шашлычек заглянет если не отгонят их от приватизированного озера и леса

Елена Русская

вы думаете деревенский менталитет городу нужен ?

Вл
Владимир

Вы о чем девушка? Что значит деревенский менталитет . что значит городской ? Меня смешит выражение коренной мааасквич. Проживший всю жизнь в вонючем полуподвале. или 10 человек в однокомнатной хрущебе вечно в пьяной блевотине - но он кааааренной маааасквич. Всегда нужен что то умеющий делать человек. А откуда он да наплевать -из тайги или пустыни. а может с гор спустился.

Елена Русская

cпасибо за ответ, лично не я ,не мои родные в подвалах не жили! удачи ! .

Вл
Владимир

Мои родные жили в собственных домах и я живу в доме построенном своими руками и Вам всего хорошего

Вадим Дорог.

Хорошим вопросом задаетесь! Прекрасная тема для мозговой атаки!

Вадим Дорог.

Напишите диссертацию на эту тему, что ли.

Елена Русская

))))))))))))))))) мне хватает опросов тут ))))))))))))

Сергей Фомин

а самим слабо?садик растить,курочек коров, держать много прочее

Елена Русская

были в командировке в Чечне , там в каждом селе по улицам села люди насажали сирень жасмин , облепиху и мусора нет , ! даже коровы и овцы ходят не по улицам, а по заднему двору , а что наши люди ? долго будут жить в грязи и ждать . кто за них будет облагораживать свое село !?

Сергей Фомин

сознательное детсво(до 15 лет) пожил в брянском селе где-то 400 домов 1500 жителей чистота поддерживалась,кто гадил улицу перед своим домом считался неряхой

Елена Русская

и что ? почему так ? что поменялось ?

Сергей Фомин

посреди села озеро,по мкраве босиком,а 1986 чернобыль,не с чем несравнимо нагадил,не убрать

Сергей Фомин

один к.т.н. которому позволили провксти трагический эксперимент

Роберт

Это просто- стоит только создать там цивилизованные условия.

Елена Русская

а кто должен эти условия создавать ? если администрация села края не делает ничего , тогда на Фиг эта администрация нужна ?

Роберт

А как она что- то может сделать, если нет государственной полититки. Если все деньги идут в города и Москвабады.

Елена Русская

кто сказал что в Москву ? может они и идут в Москву , но для покупки квартир и бизнеса для своих детей администрацией села , но не для развития !

Анатолий Кошик

раздать землю бесплатно не брать налоги лет7 инарод потяется

Елена Русская

у всех паи на землю лежат бесплатные еще подареные в 90 годах

Яков Яков

Начните с себя вы же тоже люди . Или относите себя к богам :)))))

Елена Русская

мой городской менталитет бесит селян. не хотят они быть культурными

Яков Яков

Менталитет Бога... Многих чего-то и что то бесит вы делайте то, что желаете а дальше народ потянутся . А вы слабы как и все остальные и ус пугались каких то трудностей и призываете других сделать что то - что сами не хотите. Чужими руками называется... Вот и нет в деревне никого

Елена Русская

Яков Яков

Власть она же состоит из нас и вас а не немцев или американцев . Вот сделайте психологический эксперимент берём обычного среднего работящего гражданина с семьёй и принимаем на работу в ГАИ или ГИБДД как вам угодно и что будет через 1-3 года ... И главное как изменится психология его жены ... Будет хуже чем нынешняя администрация и тд увы увы увы

Елена Русская

а если ее менять каждый 2-4 года . не успеют провороваться

Яков Яков

Надо вам рожать троих детей это самая действенная помощь и селу и государству и жизни . Может кто из них и в село пойдёт жить и работать будет сильнее своих родителей 🙂 удачи

Алексей Зырянов

кто жить хочет уже возвращаются конечно те кто из деревни

Алексей Зырянов

правительство конечно не я же

Елена Русская

а причем тут правительство ? если народ даже мусор с улиц не убирает за собой и не украшает свое село сами !

Алексей Зырянов

ну вот мы и договорились и пришли к единому консенсусу су

Елена Русская

так чем же закончится ваш ответ на мой вопрос ? кто виноват в разрухе сел ?

Алексей Зырянов

так наверно тот кто разрушает

Александр Коробченко

Не надо было вытеснять....А назад? Наверное, невозможно..

Александр Коробченко

Тот, ко создавал ситуацию невозможности жизни в деревне...

Елена Русская

если администрация села ничего не делает для края и села , а делает , только для себя и своих детей , зачем нужна такая администрация села ?

Елена Русская

так может скидывать их на фиг , !

Александр Коробченко

А каковы "з а к о н н ы е" пути и есть ли они вообще?

Елена Русская

есть , не выбирать на селе ту администрайцию , которая ничего не делает для села , потом обьединять деревни , и снимать главу администрации края и тд ) убрать кума . от кума ))))

Елена Русская

почему я ? я городской житель !

Уже наверное не получится . Всё как всегда , денег нет (((

А Вы не в России живёте . Кризис сейчас .

Елена Русская

если администрация края и села ничего не делает для селян, а ворует краевые фонты для своих детей покупая квартиры и бизнес им в городах , зачем такая власть в селе нужна ?и кто создает этот кризис ?

Наталия Буробина

платить надо,строить дороги и благоустроенное жильё

Елена Русская

почему народ в селе не развивается и не хочет кого ждет ?

Наталия Буробина

Они работают,днём на государство или фермера,вечером на себя,там скотина,огород,дрова и пр.Выживают как могут,но непьющие и с руками мужики живут материально получше даже,чем в городе,а главное детей правильно воспитывают,посмотришь- кроха а уже с хворостиной корову из стада встречает

Елена Русская

а убрать мусор свой с улицы , и посадить по своей улице цветы слабо ? построить детск. площадку и песочницу слабо ?

Наталия Буробина

Я вам про Фому,а вы мне про Ерёму,цветы и сельские жители сажают у себя на участке,а где и зачем на сельской улице детская площадка.там коров в стадо два раза в день гоняют,вы давно были в селе?

Елена Русская

Наташа , была в командировке в Чечне , в селах дороги , мусора нет по улице , посажены сирень , жасмин , облепиха , коровы и овцы ходят только по задним дворам села ! люди окультуривают своё село ! а что русские ?

Наталия Буробина

Это мне знакомо,ещё в 90 е мотались по области,торговали с дедом.так и тогда татарские деревни все ухоженные,всё покрашено,чистенько,а наши...я из того опыта и рассуждаю.