Ирина

А правда, что скука – это одна из принадлежностей мыслящего существа?)

Ответы
S J

В этой связи сразу два вопроса: 1) Какой ИМЕННО (!) орган ответственен за "...скуку..." 2) можно ли убедительно ДОКАЗАТЬ (?!), что объекты НЕ(!)живой природы (к примеру, камни) НЕ (!) способны скучать?..))) А?..))) 😄

Ел
Елена

Если человек действительно мыслящий, то ему никогда не будет скучно, даже если он один. Всегда найдёт, чем себя занять. Скучно бывает только скучным людям.

Ирина

угу

Vitali D'' Menin

скука это по моему когда ты от всего отключаешься как свет выключить. я считаю что это не надо делать включаться в процесс будет очень тяжело

Наталия

Скука - неотъемлемое свойство без примера в употреблении (принадлежность). Так что..мыслящее существо не должно обладать такой ерундой..)))

Andre As

http://bit.ly/1bFtuKq зарабатывай на чтении новостей , вот моя реферальная ссылка пройди по ней и зарегестрируйся на сайте и начинай зарабатывать.

Ибн Искандер

Напротив, скука - признак препустой, никчёмной особи, имеющей настолько скудный мозг, что способна испытывать рекомое чувство...

Ирина

как витиевато! Вы всегда так изъясняетесь?)

Ибн Искандер

По-всякому быват, зависит от вопроса...

Ирина

)

Св
Светлана

наверно - правда, когда чем-то занят, мысли заняты только тем, чем занимаешься, а когда скучаешь, нужно ведь чем-то голову занять

Vadim Galansev

Нет....СКУКА от безделия, вы не знаете чем развлечь свою сущность? Лень матушка))))К статьи..."килограммы" из этого же разряда...

Алёна Шепелькевич

пока наши мозги здоровы мы не скучаем. я видела пожилых после инсульта, думать не получается и так им плохо, жить не хотят

Ира Ким

Наверное да!Даже собака может лежать и скучать!А раз человек мыслит то ему надо что то делать чтоб не скучать!

Максик Ласковый )

Котам не бывает скучно ))) Можно полежать помурлыкать, можно яйца полизать себе, поспать вволю на солнышке )))

Ирина

взял и все секреты свои раскрыл

Ирина

😏

Евгений Сергеев

Нет конечно. Если человек умеет мыслить, у него наоборот время не хватает на всё. Ему уже не до скуки.

Ирина

))

О.
Ольга .

Нет... Если человек не лентяй - ему никогда не бывает скучно.... Он всегда найдёт себе занятие по душе...

Сергей Кочугов

нет,скука это когда человек не знает чем себя занять,а если ты не знаешь чем заняться,займись собой

Альбина Кубрина

тупому скучать некогда...у него столько важных дел-мух наловить, солнечных зайчиков пересчитать...

Anatoliy Isaev

Не могу ответить. До сих пор жизнь не давала скучать, но чувствую что в голове что-то шевелиться.

Лариса Ломакина

Скука вообще-то от лени. Вряд ли мыслящий человек выберет безделье, нежели плодотворный труд...

Ирина

угу

Игорь Дроздов

Ну если у мыслящего существа есть такая принадлежность , то он должен иметь и другие при...........!

Ирина

)

Наталья Небрат

да, ведь именно в такие моменты ты максимально активируешь мыслительную деятельность

Лариса Ганеева

не правда! это больше , думаю, принадлежность бездельника, ну или бездеятельного чела.