Ирина

А правда, что скука – это одна из принадлежностей мыслящего существа?)

Ответы · страница 3
Константин Крылов

Конечно. Безмозглым чего скучать-то? Им жрать и размножаться надо!

Ирина

а это возможно, если социум не поддерживает?

Константин Крылов

Если яйцо разбивается силой извне, жизнь заканчивается. Если оно разбивается силой изнутри, жизнь начинается. Всё великое начинается изнутри. Бесполезно пытаться искусственным образом менять людей и мир — он сопротивляется, борется и уничтожает то, что силой вклинивается в естественный ход вещей. Но внутренние изменения неизбежно приводят к изменению мира вокруг. Пусть это лишь малая его часть, но если множество малых частей изменятся по всему миру — изменится весь мир.

Ирина

Каждый должен измениться. Но толчок откуда пойдет? Я о детях. Толчок должен быть от родителей. А если родители не видят в этом необходимости?

Константин Крылов

Однако этот заколдованный круг как-то надо разрывать!

Ирина

Вот именно. Видимо, общество должно дозреть до мысли, что так жить больше нельзя. В советское время люди, конечно, были зомбированы, но все же человечней, нравственней.

Ирина Юринская

Ага, только одна из принадлежностей ЛЕНИВОГО мыслящего существа.

Юрий Кузичев

скука это хорошо. ну а принадлежность или нет пусть умные думают

Ирина Герасимова

Скука - принадлежность бездельника, иногда не совсем мыслящего.

Александр Толочко

скука - приоритет тунеядцев, чтобы оправдать свое бездействие

Юрий Грачев

надоела твоя морда.. а вопросы бешенно тупые.... это мое мнение.

Просто А...

Если мыслящее существо, живёт очень долго... вполне возможно.

Радик Ильбулов

скука - ступор действий, понос тупых мыслей, запор желаний....

Валера К

скука это отдых от того что ты с делал и не знаешь что делать

Вячеслав Лебеднов

разве? вроде бы если мыслящее существо - когда ему скучать?

Ст
Станислава

если мне не знакома скука, выходит. я не мыслящее существо?

Ly
Lyudmila

мыслящему некогда скучать,это моё мнение,оно не бесспорно

Эдуард Пророк

У действительно мыслителей не бывает времени на скуку . )

Людмила Петухова (Торопова)

конечно. только у мыслящих она еще и на действия толкает

Михаил Феоктистов

Скука есть одна из принадлежностей мыслящего существа.

Яна Михайлова

Незнаю,ну если это так тогда я очень мыслящий человек 🙂

Ольга Савочкина

мыслящему время нужно, скука начинается от его избытка

Лидия Гусева

Не знаю, мне не скучно. Выходит, я не мыслящее существо?

Людмила Терешкова

это полная ерундистика и трата драгоценного времени

Григорий Шапиро

Оправдание.Мыслящее существо займёт досуг мыслями...