Татьяна Артёмова

Надо ли дальтоникам надевать очки в 3Дкинотеатре?

Ответы · страница 3
Анатолий

конечно! а то будут выглядеть на фоне других как отсталые...

Ирина Ян

а дальтоники только цвета не различают, а формы очень даже

Татьяна Артёмова

формы то они различают,вот только смотреть 3Д можно через зелено красные очки.

Ки
Кирилл

Конечно,они только цвета не различаю,объём они не увидят.

Ки
Кирилл

Ну объем они не увидят который в 3D фильме

Andrey Byt

они же цвет не различают, а с объемом думаю все нормально

Татьяна Артёмова

в том то и дело,они не различают красный и зеленый ,как раз те цвета благодаря которым при смешивание мы видим объём.

Юлия Пак

Какая связь между цветовосприятием и объемным видением?

Людмила

а причем здесь невозможность различать цвета и объём 3D?)

Гульмира

ну они вообще то только цвета не различают так что надо

Аноним Я

Водку надо пить, тогда глупых вопросов не возникнет...

Александра Арро

ну они же цвета не различают, а не изображение в целом

Татьяна Семилетова

Если 3D-очки ещё и цвета различать помогают, то надо 🙂

Татьяна Артёмова

сходите в 3Д кинотеатр,и там вы увидите очки с линзами почти черного цвета ,что как известно получается при смешивание зеленого и красного,этот же принцип видят дальтоники что красный что зеленый видят серым(черным)значит им очки надевать не нужно чтобы увидеть объём.

Татьяна Семилетова

Танечка, чёрный - это не смешение цветов, а отсутствие какого-либо цвета. Смешение цветов спектра - это белый цвет. Пространственное ( бинокулярное) зрение у дальтоников развито так же хорошо, как и у людей с нормальным зрением, с той только разницей, что они по-другому воспринимают цвета. Они вовсе не видят серым ( чёрным) красный или зелёный, а принимают один цвет за другой, например, красный воспринимают как зелёный, зелёный - как розовый и т.д.

Татьяна Артёмова

да,почемуто я думала чтобы они не различают имено зеленый и красный,он для них один серый.

OLEG GERMAN

Сколько живу только слышу о них, а есть ли они вообще

Татьяна Артёмова

разумеется,им много професий закрыто,а так такие люди есть.

Elena Boger

А чем они хуже других?,только что цвета не различают.

Галина Ясная

конечно,это трехмерное изображение,а не только цвет

Мухтарам Хоммадова

Хоть очки, хоть не очки- цвета всё-равно не различат.

Андрей Василик

очки нужны для четкости изображения, а не для цвета

Анна Синицына

да чтобы походить как все остальные стадо баранов

Татьяна Артёмова

почему стадо баранов?билет куплен,место просмотра обозначено.

Ан
Андрей

Да! Как ни крути там по другому кино не посмотришь!

Евгений Тюрин

от дальтонизма то трех мерная функция не страдает

Серж Матвеев

Вы любите кофе без кофеина и безалкогольное пиво?

Татьяна Артёмова

нет,пустышку я в детстве досасала.а вы почему как еврей вопросом на вопрос отвечаете?

Серж Матвеев

Мо я и есть еврей. Но ответив на мой вопрос -вы ответили на свой.

Татьяна Артёмова

почему я должна отвечать на свой вопрос?я его и спросила ,чтобы ответили другие.

Серж Матвеев

Вы Ответили правильно с пустышкой и на свой и на мой вопросы.. Надеюсь, другие ответы, всё равно не изменили ваше мнение.А так, вы никому ничего не должны.

Светлана Сильнова

ну, права же щас им дают)) почему бы и очки не дать?)

Татьяна Артёмова

очки дают всем ,кто купил билет.права правда тоже всем ,кто их купил.))))