Татьяна Артёмова

Надо ли дальтоникам надевать очки в 3Дкинотеатре?

Ответы · страница 7
Изя Поцман

не знаю... наверное, надо...

Татьяна Артёмова

вы же еврей,должны быть умным.

Изя Поцман

но не дальтоником....

Konstantin Kazakov

А кто такие "ДОльтоники"?

Konstantin Kazakov

А по сути, -это люди, не различающие цвета. Им красны кажется зеленым, синий - желтым и т.д.

Konstantin Kazakov

Так Вы других испытывали? Глупо это.

Татьяна Артёмова

никого не испытовала.вопрос вполне однозначный ,хоть и с ошибкой.

Светлана Булавина

ну....надень их уже!!!!!!!!!!!

Владимир Герасимов

Дальтоник тоже человек

Татьяна Артёмова

никто обратного не утверждал.

Владимир Герасимов

Так причем здесь дальтонизм минус оски 🙂

Татьяна Артёмова

в привычном понимании дальтоник неразличает зеленый и красный,в прошлом именно эти цвета надо было разделить по разным глазам что бы увидеть объём .предположительно ,если у дальтоника изночально перемешаны именно эти цвета,то очки ему вовсе не нужны.

Серик Тлеубаев

цвет на обьем не влияет

Татьяна Артёмова

здрасти.вы в 3Дкинотеатре были?

Вн
Внезапно

дАААААААААльтоникам

Вн
Внезапно

Грамотность- показатель уровня культуры и вообще интеллекта. Кто пишет с ошибками- тот не уважает ни себя, ни свой родной язык, ни окружающих.Умение писать грамотно - это уважение к окружающим, к общепринятым моральным нормам поведения и просто интеллигентность на бытовом уровне!Хотя, русский язык - довольно сложный, не всякому, как говорится, под силу.

Татьяна Артёмова

бла,бла,бла.не даётся мне русский,литературу любила,а вот русский ,ну не получается.у меня математический склад ума мне не понять почему это аксиома ,почему так а неиначе.по поводу уважения,я считаю что моя твоя нипонимать,на грамотность обращает внимание.

Д)
Даша )))

мне кажется не надо

Татьяна Артёмова

вы не одна.я тоже так думаю.

Лилия Болохова

Смотря какие очки.)

Татьяна Артёмова

специальные для 3Д просмотра.

Лилия Болохова

Они разные бывают. Бывают цветовые сине- красные ( например) , а бывают поляризационные.

Татьяна Артёмова

так и дальтоники бывают разные.

Наталья Сучкова (Куцева)

если нечего делать

Виталий Сучков

Надо, ведь кроме цвета, интересен и объем

Иван Бодуров

у врача спросите

Татьяна Артёмова

у какого специалиста,позвольте поинтересоваться?

Татьяна Артёмова

я так и знала что в нашей стране все через уролога.

Татьяна Артёмова

увы,со слов потерпевших.меня в тот кабинет не пускают,говорят не с тем полом родилась.

Татьяна Артёмова

врач не имеет пола,как и любая другая профессия.

Татьяна Русанова

а какая разница

Татьяна Артёмова

у дальтоников с рождения спутаны именно те цвета которые создают объеный эфект.

Yuri Zamiralov

Да,...сварочные!

Yuri Zamiralov

...аж...неудобно, перед вами...

Татьяна Артёмова

вы до анегдота хотите ситуацию довести:дедушка и молодой человек заходят в автобус ......

Yuri Zamiralov

Отнюдь! Просто стыдно, за неэтичную выходку...

Yuri Zamiralov

Хорошо, забудем! Впредь, буду осторожен!...Ночь то, какая....

Татьяна Артёмова

))я как всегда опаздала,ночь была спокойная.

Оксаночка Абрамович

спросите у них

Татьяна Артёмова

аааааа,ладно пойду возле поликлиники постаю,подежурю.

Оксаночка Абрамович

хххххххаааа, удачи..)). Иду бай, спок. ночи.

Асель Майкозова

мне они мешают

Татьяна Артёмова

где мешают,может ни туда надеваете.

Людмила Людмила

надо спросить

Татьяна Артёмова

зачем спорить ,надо разобраться.

va
vadim.p2014

Не знаю, а Вы?

Татьяна Артёмова

я тоже не знаю,вот спрашиваю.

va
vadim.p2014

Если дальтоник это не значит, что он видит без очков в 3D формате

Татьяна Артёмова

как вам сказать,есть такое понятие анаглиф или сейчас цвета ,очки,делят по спекторам,но участие цветов в формировании и просмотре 3д никуда не делись.

va
vadim.p2014

Нифига себе, Вы меня загрузили...

Татьяна Артёмова

не только вас,вопрос для всех.если мозг не сработал лучше себя не насиловать,так что можете отшутиться.

va
vadim.p2014

Спасибо 🙂. Я не силен с этой теме

Валентина Павлова

а почему нет?

Татьяна Артёмова

у дальтоников смешаны именно те цвета которые делают изображение объемным.

Ирина

А почему нет?

Татьяна Артёмова

так у них зеленый и красный с рождения смешаны.

M*
Mahliyo ****

а почему нет?

Татьяна Артёмова

так у них красный и зеленый смашаны уже.

Юлия Журавлёва

поверх своих

??
?лена ???мина

дальтоник не обязательно носит очки.это не нарушение зрения,а неспособность к различению цвета