Мурмурчик

Почему когда у продавцов нету мелочи они суют конфетку или спички а когда у меня нету они спички и конфетки не принимают?)))

Ответы
Mister Farid

и вправду, это довольно логично, если отбросить иронию, то люди довольно плохо относятся друг к другу, когда человек встаёт по ту сторону прилавка, он, закономерно (обретает некую власть) и он пользуется ею, зачастую переходя границы человечности, в силу самолюбия, в больших масштабах это всегда наблюдается в случаях, когда человека наделяют реальной властью, как говорят, хочешь узнать человека, дай ему власть.. и да, как не избито это прозвучит, власть действительно зомбирует облечённого ею, заставляет совершать такие поступки, которые большинство бы не совершило, не имея такой власти.. даже на совершенно незначительном посту, участковый, офицер, человек склонен, в большинстве случаев, меняться.. хотя этого не должно было бы быть

Наталия

На 50 копеек ничего сейчас не купишь, но удавиться за них готов почти каждый. Вот, и суют спички, чтоб истерика у покупателя не случилась. А когда у покупателя нет мелочи, продавец всё равно сдает сдачу.

Ἀπ
Ἀπάτη

Они в чуть раннем веке ещё живут, когда вместо денег можно было какие-то ценные (или "ценные") предметы использовать. А мы, соответственно, нет. Значит, касса - это своего рода барьер между временами.

Кохинор

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏 у Михаила Задорного в репертуаре есть такой диалог (короткий пересказ ) : ПОКУПАТЕЛЬ : простите, у меня не хватает ..... рублей!

Алексей Прибылов

а ты бери шоколадными, по цене 10 копеек за конфету. на меньшее не соглашайся и проси жалобную книгу или адиминистратора.

Яна

Мне в советское время продавщица мороженого не дала сдачу 2 копейки, объясняя тем, что ей позвонить надо.

E1
Explicit 13

как говорили автолюбители в 80е и 90е, чиня отечественный автопром - отрицательный энергобаланс

Таша Т

интересный вопрос-надо у них спросить......может потому что мы у них покупаем,а не они у нас?)

Вита

действительно)))
мармелад на мармелад))
вместо мелочи))😊😊вот бы было прикольно))

Koroleva Severa

Товар неизвестного качества, попользованности и стоимости принимать - такое себе. )

Оксана Мельниченко

просто рассчитывают что мужчина промолчит, с нами такой фокус уже не прокатывает

Мурмурчик

Да откуда знаешь что уже не канает

Оксана Мельниченко

я не сказала что не канает, я сказала что с покупателями женского пола такой фокус не проходит

Мурмурчик

Хочешь сказать вы не берете и не ведетесь одна такое не то что мы😏

Оксана Мельниченко

я хочу сказать только одно, что мужчины более сдержаны и не станут устраивать скандал по такой мелочи

Мурмурчик

Ну да нам то все равно списки возьмем себе а конфетки детям

Галина

ТАК ИМ ОТЧИТЫВАТЬСЯ НАДО ,А ПОКУПАТЕЛЬ РЕДКО КТО ОТЧИТЫВАЕТЬСЯ ЗА РАСХОД .

Lаzy

Да в последнее время только смартфоном расплачиваюсь.. Пройденны1 этап.

Станислава Яворская

у вас есть спички и конфетки ? ну и зачем вам магазин ?😁😆😅

Мурмурчик

они же кончаются))) со временем

Станислава Яворская

пусть дед сходит ему полезно косточки протрясти !😁

Мурмурчик

Нету деда

Ди Филосыч

потому что раз подержали в руках, значит б/у, и значит уже ниже в цене

Виктор Шаламов

Потому что подержанным товаром в обычных магазинах не торгуют

Алексей Холодков

👍👌😜👍👌😜👍

//

И ты не принимай 😁 пока не дадут сдачу живи в магазине .

//

Ой да и приготовлю , если надо ,что мы с тобой костер не сделаем из подручных средств

Мурмурчик

Из подручного магазина

//

Да 😁разберём его

Мурмурчик

Вот те лтшь че нить разобрать

//

Да

Лекса

Сами же написали "ПРОДАВЦЫ"....они продают,вы покупаете...

Марина

Платите банковской картой и всё проблемы улетучатся)))