Татьяна Скавронская

Зачем вы копеечку в кармане носите?

Ответы
Тишина

У нас не копейки - тенге и тиины (но они как то не прижились и их перестали печатать). Есть замечательная японская притча. Вольный пересказ : можно постоянно подавать нищим рыбу, но самое лучшее это дать человеку удочку и научить его ловить рыбу. Людям в бедственном положении конечно надо помогать и я знаю многих людей жизнь которых кардинально изменила Библия. Когда люди из Библии узнают о том как может улучшится их жизнь, когда они начинают жить по божьим законам (избавляются от вредных привычек- пьянства, курения, наркомании, честно работают, заботятся о своих семьях). Иисус сказал :" Не только хлебом должен жить человек.", а также "Счастливы осознающие свои духовные потребности."Как вы думаете будет ли когда нибудь покончено с бедностью?

Анатолий Мюллер

Очень удобный приём! Чтобы руки не замёрзли, надо в каждой ладони держать в карманах по монетке.Руки никогда не замёрзнут, и даже перчаток не надо.

Угомон Расхититель Гробниц Ugomonoff Для 165 - 45 - 1

Считать мелочь не люблю. Расплачиваюсь крупными, а когда мелочь начинает стягивать штаны, захожу в магаз и выгребаю всё, что бы поменять. )))

Дмитрий Иваныч

На всякий случай. 1) Вдруг как раз копеечки на что либо не хватит? 2) Умею один фокус с копеечкой показать. Детям нравится.

Эдуард Доронин

Я её периодически подбрасываю если надо выбрать из 50 на 50. Только не копеечку, 5 рубликов

Юрий Дед

Я помню болтик лет 10 назад носил на счастье, подфартило сначала дача, квартира, машина

Нарушенный Самоконтроль

стоп. вытаааааскиваем ручку из карманчика...... как не стыдно, миледи?? по карманам!! )

Александр Шебалин .

С чего вы взяли?Никогда такого со мною не случалось,только если в раннем возрасте.

Татьяна Скавронская

А вдруг юродивый попадётся? Он просит всегда копеечку!( опера Борис Годунов) Помните?

Александр Шебалин .

Да,это незабываемо.

Татьяна Скавронская

Так что надо носите. Всякое бывает!

Александр Шебалин .

Да,это точно.А старую,ещё советскую можно?

Татьяна Скавронская

Носите на счастье!!!

Вадим

Уже И забыл как оно выглядит! Инфляция,однако!У нас они уже И натулице не валяются

Princ_Korum

Что б она рублик к себе в гости позвала.Смотришь и поженятся,ну и детишки пойдут.

Екатерина Воронина( Москва )

Чтоб ветром не снесло ... о и точно карман надо зашить спс за напоминание ))

Тамара Андреева

ха,копеечку...в каждом кармане по 14 рублей! для проезда в маршрутке...

Genadij Kozlovskij

Ношу монетку чтоб в магазине можно было взять коляску для покупок.

Рябов Руслан

Типа что бы душу грело, типо денг нет но что то же есть😃😃😃

Andrix Alexovich

На везенье и удачу. И чтоб в супермаркете дать для ровной сдачи.))

Edward Haynes

заточенная она режет много что.. но не ножик не придерется никто

Сергей Рыженко

Только карта, жесткий финансовый контроль Красивой половины.

⚡Шкипер⚡

от блин, а я её обыскался)))))))пасибо тебе добрый человек 😆

Татьяна Скавронская

Не теряй, а то вдруг юродивого встретишь)))))))

⚡Шкипер⚡

хорошо)))))буду беречь как зеницу, о как)))))))))

Юл
Юлия

жаль, что она одна, ей бы друзей шелестящих да посолидней))))))

Игорь Лазаревич

не всегда))) и без нее не боюсь и не имею предрассудков)))))))))))

† † † Мари † † †

а надо?)))