Верунчик Смыслова

Кто любит фэнтези? Посоветуйте книгу.

Ответы
Gurza

Мечи Перумова, Ведьмак Сапковского, Боярская Сотня(про попаданцев на руси, с элементами жести), генерал-адмирал (альтернативная история, много технических нюансов), герцогиня (легкое, на ха-ха, про мужчину в теле девушки), хорошая работа(или удачная работа, не помню. Серия про то, как в будущем парень бегал в игровой мир, добывал всякую всячину), стеклянный трон (роман про девушку ассасина), академия проклятий; академия стихий, риверстейн - чисто девчачье фэнтези с ахами-вздохами и прочей лабудой, случай из практики(легкое на ха-ха, роман, но не особенно навязчивый, детектив)

Gurza

Да тонну всего назвать можно, если с направлением не определиться)

Верунчик Смыслова

Спасибо большое!

Максим Зюзин

Архив Буресвета автор Брендон Сандерсон (на русском вышло две книги, третья в переводе). Песнь льда и огня автор Джордж Мартин. Ведьмак автор Анджей Сапковский. Земной круг (6 книг условного цикла) автор Джо Аберкромби. Море осколков автор Джо Аберкромби. Волкодав (если не боитесь слишком сентиментальной женской литературы) автор Мария Семенова. Трилогия Бартемиуса (если не боитесь слишком подростковой литературы) автор Джонатан Страуд. Локвуд и компания (если не боитесь слишком подростковой литературы) автор Джонатан Страуд.

Верунчик Смыслова

Спасибо!

Максим Зюзин

Да на здоровье)

Ирина Кофе

Ник Перумов "Алмазный меч деревянный меч" 2 книги. Мне очень понравилось. Из поржать душевно и почитать не особо напрягаясь серия книг Белянина "Тайный сыск царя гороха". Из варианта немного детского мне понравилась трилогия Филипа Пулмана 1"Северное сияние",2"чудесный нож"и 3"Янтарный телескоп". Из соплей "Сумерки". Ну куда же без Властелина колец и Эрагорна. Вообще конечно много чего можно наковырять. Из серии попаданцы запоем проглотила Распопова "Мастер клинка"...

Верунчик Смыслова

Ну Перумова и Белянина я много перечитала, как и Властелин колец и Эрагона

Верунчик Смыслова

А остальное посмотрю. Спасибо!

Ирина Кофе

ну попробуйте остальное, не пожалеете думаю)))

Верунчик Смыслова

Хорошо

Атрощенко Дмитрий

глянул первых 20-ть где-то ответов, Перумова, Камшу вроде не видел. у Олди некоторые вещи в стиле фэнтези были. у Лукьяненко серия "недотёпа". Желязны "хроники Амбера" (уже упоминался один роман оттуда), да и практически всё из Желязны 🙂 это так, навскидку

Верунчик Смыслова

спасибо

Андрей

Вообще то советы спрашивают чаще всего для того, что бы потом было где искать причины своих разочарований и несчастий. Но книга это уже прогресс. Обычно просят посоветовать фильмы. А просмотр видео в отличии от чтения способствует деградации

Верунчик Смыслова

Ну а книга?

Андрей

Я фантастику не читаю. Как и прочую беллетристику.

Андрей

СОответственно и рекомендовать ничего не могу

Верунчик Смыслова

Хорошо

Arhangelblaicke

Ой.......библиотеку могу посоветовать) Сольваторе вся серия тёмный эльф,Громыко.... Верные враги,Злотников.....вся серия Арвендейл, и Путь Князя.....Панов Тайный Город тут уже в целом книг 50 )))

Верунчик Смыслова

Надо скачать библиографии

Arhangelblaicke

Надо)

Епифания

Любила когда-то. В России лучший - Михаил Успенский, трилогия о Жихаре. Из европейских - Пратчетт, более 40 книг о Плоском мире, и Сапковский о ведьмаке Геральте

Верунчик Смыслова

Спасибо!

Борис Бабкин

Рекомендую классику - М Муркока, например. А уж что Вы найдёте, на Ваш вкус. У меня просто он весь скачан ещё лет 10 тому назад и "вложен" в электронную книгу.

Верунчик Смыслова

хорошо, спасибо

Борис Бабкин

Не за что.

Valery Lira

Рождённая в пламени ночи - всего 100 страниц, есть в бесплатном доступе( если поискать), про вампира и ведьму, но так привольном получилось

Верунчик Смыслова

Спасибо

Влад

Роджер Желязны Хроники Амбера. Клайв Льюис Хроники Нарнии. Кристофер Паолини Эрагон. Толкина и Маритина, но наверняка вы уже прочли ..

Андрей Суханов

Не уверен точно то ли это,потому как тут смешана и фантастика и фентези,но всё же Борис Долинго "Игры третьего рода"

Вадим Ковалев

Почитайте Сергея Лукьяненко ,,Черновик" и ,,Чистовик" а так же могу порекомендовать творчество Кристофера Паолини.

Ирина Цветкова

Хранительница - Светланы Кузнецовой. Второго автора не знаю, дали книгу без обложки - Здравствуйте, я ваша ведьма

Верунчик Смыслова

Спасибо!

Андрей Науменко

Сначала следует определиться, о каких приключениях хочется читать, и хотя бы пример автора, который нравится.

Верунчик Смыслова

Косыгина, Мансуров, Иванова

Андрей Науменко

Юмористическая фантастика?

Андрей Науменко

Лион Спрэг де Камп, про Гарольда Ши. Попробуйте, вдруг заинтересует.

Верунчик Смыслова

Хорошо, спасибо

Андрей Науменко

Ещё неплох Асприн.

Михей

К.Саймак "Заповедник гоблинов"
По моему скромному мнению, у этой книги есть один существенный недостаток

Михей

Как так?😳

Верунчик Смыслова

Ну тоже когда книжка заканчивается, я расстраиваюсь, хочется больше!

Михей

аааа)))
Это да🤗

Михей

😊

Сильвестр С Талоном

Серия книг "Меч истины" Терри Гудкайнда начиная с книги "Первое правило волшебника". Очень крутое фэнтези

Александр Бувайло

Мне понравились книга Ахманова Флибустьер ,Зыкова Безымянный раб .Ну не знаю может и вам понравется .

Верунчик Смыслова

Спасибо, возьму на заметку.

Александр Бувайло

да на здоровье книги читаются на улет .

Ag
Agafon

волкодав, про Жихаря, метро 2033.., древнерусская игра..

Вам какой тематики..?)) и на сколько серьёзно..?)

Верунчик Смыслова

Юмористический это мое

Ag
Agafon

тогда про Жихаря или древнерусская игра..
а вообще классику "Понедельник начинается в субботу" читали..?

Ag
Agafon

тогда обязательно начните с "Понедельник начинается в субботу"...
братья Стругацкие в фентези - это как Пушкин в литературе.. 😉 )

Верунчик Смыслова

Хорошо, спасибо

Ангмарский Король-Чародей

Терри Гудкайнд "Правила волшебника" (там несколько). Джо Аберкромби - тоже интересные книги есть.

Верунчик Смыслова

Спасибо!

Богдан Ганыш

Элексир сатаны, Тёмная башня, игра престолов, читал вроде неплохие, хищник, Маленькая ведьма

Верунчик Смыслова

Спасибо!