Ба
Баффи

Вопрос про общение в соц.сетях(интернете).Одинаково ли вы общаетесь с собеседниками? (Допустим с одним человеком используете жаргон,коверкаете слова,допускаете ошибки,а с другим ведете исключительно "правильные" диалоги)

Ответы
Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

Книга Первая сначала излагает вкратце тему произведения: прослушание Человека, вследствие чего он утратил Рай — обиталище своё; затем указывается причина падения: Змий, вернее — Сатана в облике Змия, восставший против Бога, вовлёк в мятеж бесчисленные легионы Ангелов, но был по Божьему повелению низринут с Небес вместе со всеми полчищами бунтовщиков в Преисподнюю.
Упомянув об этих событиях, поэма незамедлительно переходит к основному действию, представляя Сатану и его Ангелов в Аду. Следует описание Ада, размещающегося отнюдь не в центре Земли (небо и Земля, предположительно, ещё не сотворены, и следовательно, над ними ещё не тяготеет проклятье), но в области тьмы кромешной, точнее — Хаоса. Сатана со своими Ангелами лежит в кипящем озере, уничиженный, поверженный, но вскоре, очнувшись от потрясения, призывает соратника, первого после себя по рангу и достоинству. Они беседуют о несчастном положении своём. Сатана пробуждает все легионы, до сих пор так же находившиеся в оцепенении и беспамятстве. Неисчислимые, они подымаются, строятся в боевые порядки; главные их вожди носят имена идолов, известных впоследствии в Ханаане и соседствующих странах. Сатана обращается к соратникам, утешает их надеждою на отвоевание Небес и сообщает о новом мире и новом роде существ, которые, как гласят старинные пророчества и предания Небесного Царства, должны быть сотворены; Ангелы же, согласно мнению многих древних Отцов, созданы задолго до появления видимых существ.
Дабы обмыслить это пророчество и определить дальнейшие действия, Сатана повелевает собрать общий совет.
Соратники соглашаются с ним. Из бездны мрака возникает Пандемониум — чертог Сатаны. Адские вельможи восседают там и совещаются.

Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

Книга Первая сначала излагает вкратце тему произведения: прослушание Человека, вследствие чего он утратил Рай — обиталище своё; затем указывается причина падения: Змий, вернее — Сатана в облике Змия, восставший против Бога, вовлёк в мятеж бесчисленные легионы Ангелов, но был по Божьему повелению низринут с Небес вместе со всеми полчищами бунтовщиков в Преисподнюю.
Упомянув об этих событиях, поэма незамедлительно переходит к основному действию, представляя Сатану и его Ангелов в Аду. Следует описание Ада, размещающегося отнюдь не в центре Земли (небо и Земля, предположительно, ещё не сотворены, и следовательно, над ними ещё не тяготеет проклятье), но в области тьмы кромешной, точнее — Хаоса. Сатана со своими Ангелами лежит в кипящем озере, уничиженный, поверженный, но вскоре, очнувшись от потрясения, призывает соратника, первого после себя по рангу и достоинству. Они беседуют о несчастном положении своём. Сатана пробуждает все легионы, до сих пор так же находившиеся в оцепенении и беспамятстве. Неисчислимые, они подымаются, строятся в боевые порядки; главные их вожди носят имена идолов, известных впоследствии в Ханаане и соседствующих странах. Сатана обращается к соратникам, утешает их надеждою на отвоевание Небес и сообщает о новом мире и новом роде существ, которые, как гласят старинные пророчества и предания Небесного Царства, должны быть сотворены; Ангелы же, согласно мнению многих древних Отцов, созданы задолго до появления видимых существ.
Дабы обмыслить это пророчество и определить дальнейшие действия, Сатана повелевает собрать общий совет.
Соратники соглашаются с ним. Из бездны мрака возникает Пандемониум — чертог Сатаны. Адские вельможи восседают там и совещаются.

Олег Сухой

так элементарно ведь Ватсон. ...Достопочтимый сэр(леди) позволю себе ответить на ваш вопрос который задел меня своей относительно поверхностным суждением на относительно противоречивым толкование данным суждением......или -слушай чувак (чувиха) вопрос конечно жесть, но данных для полной загрузки в переферию как то слабовато...можно -Кидай свои гляделки сюда убогий, я тебе, что вату приехал сюда катать или у тебя бесталковка совсем не шурупит? Тебе реальные пацаны базар кидают , а ты всё рамсишь выпендрешь выставляешь.. Люди ведь разные по интеллекту))))

Ag
Agafon

учитывая что нас читают дети и учатся разговаривать у нас,
стараюсь говорить правильно и корректно...

хотя иногда хочется подурачиться или есть необходимость показать человеку как его манера общения выглядит если ему ответить в его манере или тоне..

вольности и сленг можно позволять лишь со знакомыми и при личной беседе..

эта привычка раньше вбивалась людям, во времена когда за свои слова все отвечали здоровьем и жизнью..;) ))

Анатолий Уланов

Узнай, как начать собственный бизнес,
Который принесет Вам неиссякаемый доход
Даже в кризис.
Смотри и действуй:
"Эффективные способы привлечения
клиентов и партнеров онлайн и оффлайн!"
http://www.ivocalize.net/recording/79c1ffd3b8/
Каталог продуктов Vision http://cld.bz/6BKAJ0w
Магазин http://client.visionshop.me/?from=ECV-4669207
Хотите получить скидку на продукцию от 20% до 40%
Дополнительную информацию получите здесь:
ТЛФ +380985004861
Skype: (skype) skype:anatoliy616885?add
Email: anatoliy6885@gmail.com

Наталья

Могу общаться, поспорить, поюморить... Но не отступаю от собственной манеры общения, а так же, придерживаюсь основного правила: если вступаешь в диалог - уважай собеседника, прежде всего... Иногда что-то неприятно "зацепит", могу отреагировать, но без малейшей мысли обидеть, Если кому-то так и показалось - жаль... МИРА - вам, мои добрые собеседники!.. ☀️ 🌷

Ouin

Различия имеются) Если с друзьями переписываюсь, то это одно и мат может быть, и непонятное соединение букв и еще что в таком роде. (ну конечно если это парни) А когда кто-то незнакомый и если девушка, то сама тактичность и вежливость. Могу среагировать на ник так же...) Так как Баффи мой самый любимый сериал, это тоже имеет значимость))

Ouin

Ну что уж поделать, раз так...) Надо было ник Спайк ставить)))

Ба
Баффи

Главное чтобы Ангел не подтянулся. К черту эти треугольники, я же на пенсии 👵

Ouin

Это уж точно, не надо этого унылого упыря%)) И вот вроде всего лишь персонаж, но от одного упоминания о нем, аж злость пробирает)

Некрылов Олег

А хули же? ( Ни чё шо я по-французски?)ПРАВИЛА ЯЗЫКА - ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ ОПРЕДЕЛЕННЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ РАЗНОЧТЕНИЯ И НЕПОНИМАНИЕ...НО ПОТОМ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ИНСТРУМЕНТ ПРЕОБЛАДАНИЯ И ПРЕВОСХОДСТВА...а ТАК ЖЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К, ТАК НАЗЫВАЕМОЙ элите...нА САМОМ ДЕЛЕ....кАКАЯ ЖЕ ВСЁ ЭТО чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Осауленко

Конечно!!! Есть разное общение--- просто подурачиться (когда отвечаешь на заведомо глупые вопросы).Есть вопросы которые цепляют--- общение продолжается и выстраивается долгий диалог.А есть вопросы--- просьбы, и если могу помочь, хотя бы морально поддержать, успокоить,перерастает в дружбу--.

Владимир

По возможности, стараюсь общаться в той же манере, что и собеседник. Согласитесь, использовать "жаргонизмы" не всегда уместно, особенно с малознакомым человеком. Иногда, под настроение, могу поиздеваться спокойной манерой общения в ответ на откровенную грубость. 😏

Артур Недбайло

Моя мама преподаватель Русского и Украинского языка. С раннего детства учила и поправляла меня. Вести правильные диалоги довела до уровня инстинкта. Ошибки, есть такой грех, так это скорей опечатки - нажал рядом стоящую клавишу вместо нужной и не проверил.

Евгений Миронов

Я всегда стараюсь быть самим собой по поводу ошибок. Если я вдруг начну писать без ошибок значит что то не так возможно кто то вскрыл мой пароль и пишит от моего имени у меня кстатие давно были такие подозрения. И общаюсь я коректно на будти любезны.

Сергей Макаров

хороший вопрос...как вам ответить...кнопаю как хочу...кого не устраивают мои ошибки в правописание...1) берут маркер и черкают на мониторе 2) да и х*** с ними..3)я же не заставляю их доказывать теорему Ферма...и дальше по теме😅...вам +100 за вопрос

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Пишу грамотно, иначе - не могу) Исключение - нехватка времени на расстановку всех запятых, например... С одними людьми чувствую себя более свободно, с другими раскованно, а с некоторыми малознакомыми людьми сохраняю определенную дистанцию.

Виктор Шаламов

Иногда для яркости стиля, смачности разговора, подстраиваюсь под собеседника. Могу выражаться наподобие дедушки Щукаря, а могу и быть безукоризненно грамотным. Всё зависит от того какие мысли и эмоции я хочу передать.

Милиана Клер

именно так. у каждого человека свой язык. и по этому приходится общаться с одним человеком так а с другим по-другому. и когда ты в компании людей с совершенно разным, но одним языком приходится работать переводчиком

Милиана Клер

именно так. у каждого человека свой язык. и по этому приходится общаться с одним человеком так а с другим по-другому. и когда ты в компании людей с совершенно разным, но одним языком приходится работать переводчиком

Seduce Mi Mente ;)

С друзьями могу совершить ошибку если быстро пишу текст, но чаще пишу грамотно и исправляю перед тем как отправить. Если простые люди просто знакомые из инета, внимательно пишу и грамотно, уде в привычку вошло.

Хевессанор

я использую правильный подход, то есть соответствующий правилам привычным тому или иному субъекту... нет смысла общаться с китайцем по русски, с землянином на скилсе, с быдлом на культурно-научном языке....

Сергей Егодуров

всегда как можно правильнее излагать свои мысли, тем более с незнакомым человеком. Людей иногда раздражают ошибки или жаргон. Как узнаешь, кто твой собеседник говори на том языке, чтобы было комфортно.