Ба
Баффи

Вопрос про общение в соц.сетях(интернете).Одинаково ли вы общаетесь с собеседниками? (Допустим с одним человеком используете жаргон,коверкаете слова,допускаете ошибки,а с другим ведете исключительно "правильные" диалоги)

Ответы · страница 4
Константин Сибирчи

Я русский, интеллигент во втором поколение, сын русского офицера. И как, по Вашему, я могу общаться с собеседником?

Константин Сибирчи

Как бы не легла - я могу общаться только как нормальный человек.

Ба
Баффи

Понятия нормы сейчас несколько разбиты и становятся чуть ли не субъективными,но я поняла ваше мнение

Константин Сибирчи

Это хорошо, что Вы со мной согласны.

Peregrino Eslavo

со всеми исключительно одинаково грамотно ! Разница лишь в том, что у кого-то есть чувство юмора, а у кого-то нет !

Дмитрий Яковлев

Да. Именно так, установка одинакового уровня коммуникации. Как в компах.Одинаковая скорость передачи и приёма.

Че Бу Ратор

я везде оДИНаков. Что в реале что в виртуале, даже фотка моя. И со всеми пишу одинаково, по крайней мере стараюсь

Андрон Шрайбикус

Вы, может, и не замечаете, но это подготовка "клан-лидеров", которые умеют общаться с разными слоями населения

Фокусник ..

не одинаково. Стараюсь на равных, симметрично тэкссказать. С одними сивуплю и рверансю, с другими могу матом.

Дм
Дмитрий

Начало одинаковое,использую так сказать "правильные" диалоги,чтобы найти подход и чтобы человек раскрылся

Ольга Фролова

Одинаково. Если человек не приятен- я с ним не общаюсь. Ни уподобляться ему, ни подстраиваться не собираюсь.

Константин

конечно адаптирукюсь к некоторым собеседникам для улучшения комуникативного процесса и лучшей перцепции

Людмила

я пропускаю вопросы тех, кто слова коверкает...Здесь и вовсе безграмотных пруд пруди. Зачем язык коверкать?

Чаще эксперементирую, но больше нравиться говорить заумные фразы, изощерённые мнения, это для меня проще!

Винецкая Клара

орфография меня ЗДЕСЬ не волнует...общаюсь с адекватными...с друзьями более тепло...,но ко ВСЕМ с уважением

(((Сергей))) *

Я и есть я .... зачем что-то менять .... тупо же... а стесняться... ну не тот возраст что ли .. или про100 не хочу .....

Владимир Ильин

Правильный диалог - это общение. а детское коверканье языка они называют "виртуальным сексом". 😀 👻

Алексей Степанов

зависит от собеседника, вообще предпочитаю говорить с людьми на их языке, это исключает недопонимание)))

Ираида Несмеянова

стараюсь быть всегда одинаковой. но есть грубияны. поэтому приходится вести себя так же, но очень редко

Борис Вакс

Зависит от ракции собеседника . Если собеседник открыт, и инициативен, черт до чего можно договориться

Роман Андреич

Вёплёсь прё обьсчение в соч.сесях(итюрнете). Одидякова ль ви обибсчаетесь с сёбсиседникями? 😛

Dmitry Starkin

Все зависит от количества диалогов, которые ведутся, но стараюсь со всеми вести "правильные" диалоги.

Андрей Киссис

да, скорее всего каждый человек автоматически переходит на тот язык, который преобладает в общении.