Тахмина Мусаева

Что Вы думаете о научной разработке долголетия?

Ответы · страница 8
Deribas

В чем смысл долголетия?

Deribas

Что означает "нормальный человек" - это всмысле, что я - ненормальный?)

Тахмина Мусаева

Ну, если Вы делаете то, чего никак не хотите, то это ненормально с точки зрения философии)

Deribas

Хорошо.

Наталья

Да конечно Игорь вы правы в том , что человек на земле для решения определ. задач, но!.... Допустим одна из задач женщин- родить ребенка, когда она рожает на свет ребеночка, разве она думает о том, что ее одна задача выполнена??? Ну конечно же нет.Она просто счастлива!Возможно наши решенные задачи должны отмечаться кем то с выше, человеку не обязательно на эту тему грузиться, ему достаточно просто получать удовлетворение т. е быть счастливым....И на десерт: Один из больших плюсов долголетия в том, что можно смело взять ипотеку или огромный кредит 😄 классно?! В каждой шутке, есть доля правды.

Deribas

)))

Роман Николаевич Макаров

заманчиво,но нереально

Роман Николаевич Макаров

нет... 7 млрд. едоков и похлёбников...

Тахмина Мусаева

Вы входите в их число, товарищ с;

Тахмина Мусаева

Да-да. Но мы люди, и наименовывать нас подобным образом, как Вы, - неправильно.

Роман Николаевич Макаров

вы ещё о животных забыли,Тата....

Тахмина Мусаева

А мы и так животные, разве нет?

Роман Николаевич Макаров

умные,а я говорю о четвероногих и прочих...

Тахмина Мусаева

Нас отличает только восприятие, а в остальном - мы одинаковы.

Наталья Маркова

все науки двигает Бог...

Махаббат Куламанов

НЕТ ТАКОЙ РАЗРАБОТКИ

Тахмина Мусаева

Возможно, и там. Гении есть везде

Александр Гусев

А надо ли это людям?

Александр Гусев

Это Вам сказал кто, или это Вы так от имени всего человечества решили?

Тахмина Мусаева

Хотите сказать, прогресс никоим образом человечеству не нужен, так?

Александр Гусев

А это прогресс? Прогресс - это то, что идёт во благо.

Тахмина Мусаева

Черт подери, а продление жизни и улучшение функций организма - не во благо? Только не начинайте свои эти "надо сначала жизнь нормальной сделать, жить в этом паршивом мире так долго незачем" итп

Самая Счастливая)

Очень интересно! 😎

Андрей Свистельников

чушь собачья, наша жизнь отмерена еще при рождении и длиннее вряд ли будет

Самая Счастливая)

Юсиф-ты богатый?Да с такими то деньгами-грех жить не долго...А кто знает что там ждет в следующей жизни...?

Александр *********

как было здесть то в зависимости от этого будет там

Самая Счастливая)

Спасибо за такой точный ответ,Александр! 🙂

Александр *********

да не за что

Юля Добровольская

нахрена эта хрень

Тахмина Мусаева

На того вот и хрена эта хрень.

Юля Добровольская

нет жить вечно не хочу,больной и дряхлой и когда тебя окружают такие же доисторические. у нас и так страна пенсионеров.(((((

Тахмина Мусаева

Это не бессмертие, сударыня. Это просто продлевание жизни. На десяток-другой.

Юля Добровольская

так если бы это было в молодости,а зачем в старости то? а вы разве не встречали стариков,которые устали уже жить,а бог их не забирает?

Тахмина Мусаева

Встречала. Однако кому-то это время очень даже пригодилось бы.

Юля Добровольская

разработки-это хорошо,только чтобы это в моду не вошло.Ведь кому это нужно не смогут чаще всего это купить.

Вера Нефёдова

есть результаты?

Тахмина Мусаева

Покамест только стволовые клетки.

Марина Бордун

Вы уже готовы.....

Марина Бордун

Ждите Вам позвонят........

Марина Бордун

Странно....А Вы правельно вопрос задали.......?

Марина Бордун

Просто хочу чтоб Вы улыбнулись...... 🌹

Николай

Миф и грёзы...)))

На
Наталья

а я слышала, омолодить организм довольно таки легко, и уже разработаны таблетки...целая передача по радио была, я её в дороге слушала...и таблетки уже в аптеках продаются...вот только название я не запомнила...

Николай

И правильно сделала, деньги сэконмишь!)))

На
Наталья

думаете???так все запущено???

Николай

Нет таких лекарств, и не скоро будут. А если будут, то простым смертным не по карману! А если тебе предложат, то это шарлатанство чистой воды!)))

Изя Поцман

это как Ленин?

Тахмина Мусаева

Ага, пожизненное лежание в стеклянном гробу с;

Изя Поцман

а когда клали туда - всерьёз планировали оживить... году этак в 2000-м..

Тахмина Мусаева

О-о. Не ожидала. В СССР вроде во всю эту магическую ахинею не верили.

Изя Поцман

в 30-х верили....

Наташа Мягкова

зачем? не надо

Наташа Мягкова

Ну,сколько ж нас будет тогда? Надо и другим пожить на этом свете!свежие умы так сказать

Тахмина Мусаева

Именно про умы и идет речь. Сами знаете, недостаточно у людей времени - и это всегда так. Сколько было ученых, которые могли внести огромный вклад, но не успели? А так у каждого будет время, чтобы изобрести ту или иную вещь. И ведь это не бессмертие опять-таки. В конце они умрут, так или иначе.

Наташа Мягкова

свежие умы подразумевают и свежие , простите,мозги. Я против

Андрей Андреев

Положительно

Dmitri Polak

геронтология однако-наджарян.смирский и ко.\все живы им за90\

Базилжан Молжигитов

бог все знает

Tsimbukas Olga

когда нибудь разработают ,но видно не при нашей жизни.....

Волга

поддерживаю

Волга

😛

Волга

дразниться тоже не красиво!!!

Волга

😄

Волга

😎

Волга

😄

Иван Полубояров

Сомнительно

Ева Адамова

могут вывести какую-нибудь неваляшку

Иван Полубояров

Нет - думаю - какие то побочные эффекты, вполне возможно.

Ева Адамова

возможности современной науки и медицины, в частности, в плане воздействия на человека огромны. Если медицина выйдет за пределы допустимых этических норм, то человек под воздействием экспериментов может потерять идентичность. по моему мнению научная работа по продлению жизни человека должна быть направлена на профилактику заболеваний, создание здоровой окружающей среды, питания, комфортной социальной среды, Но все как раз наоборот.

Иван Полубояров

- Технологии продления жизни - для избранных. Я так думаю.

Ол
Оля

пока ничего

Владимир Логинов

человечество и так живёт вечно куда уж больше

Abc

Тема напоминает тему похудения!

Самир Али

НЕ ЗНАЮ.......

..
...

с удовольствием бы попробовала

Yuna Lee

Плохо,думаю невозможно это

Самир Али

В ДАННЫЙ МОМЕНТ И Я ТАК ДУМАЮ.... НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ПАРУ СТОЛЕТИЙ НАЗАД, И САМОЛЕТЫ И РАКЕТЫ НАМ КАЗАЛИСЬ НЕВОЗМОЖНЫМИ.....

Самир Али

ПРОСТО Я ТАК ДУМАЮ.........

Влад Чепкасов

нереально

Влад Чепкасов

долголетие закодировано в генах человека. если бы найти тот самый ген - тогда да!

Тахмина Мусаева

Вот и я об этом! А если уж он есть - отчего ж не найти?

Влад Чепкасов

а-а-а-а-а-а-а... уж больно долгий процесс

Влад Чепкасов

ну, да

Евгения Захарова

А надо ли ?

Евгения Захарова

А зачем ? Все хорошо - впервые !!!!))

Тахмина Мусаева

Значит-с, Вы и так довольны?)