Расул Бериев

...кто знает настоящее имя Штирлица?

Ответы
Татьяна Шишкина

Макс О́тто фон Шти́рлиц (нем. Max Otto von Stierlitz; он же Макси́м Макси́мович Иса́ев, настоящее имя Все́волод Влади́мирович Влади́миров) — литературный персонаж, герой многих произведений русского советского писателя Юлиана Семёнова, штандартенфюрер СС, советский разведчик, работавший в интересах СССР в нацистской Германии и некоторых других странах. Всесоюзную славу образу Штирлица принёс многосерийный телефильм Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны» по одноимённому роману, где его роль сыграл Вячеслав Тихонов. Этот персонаж стал самым знаменитым образом разведчика в советской и постсоветской культуре, сопоставимым с Джеймсом Бондом в западной культуре.

Ассоль Апельсинка.

Макс О́тто фон Шти́рлиц (нем. Max Otto von Stierlitz; он же Макси́м Макси́мович Иса́ев, настоящее имя Все́волод Влади́мирович Влади́миров) — литературный персонаж, герой многих произведений русского советского писателя Юлиана Семёнова, штандартенфюрер СС, советский разведчик, работавший в интересах СССР в нацистской Германии и некоторых других странах

Ксюша Алтухова

Штандартенфюрер СС - Макс Отто фон Штирлиц . «Максим Максимович Исаев», — Под этим псевдонимом он работал в начале 20-х годов XX столетия на Дальнем Востоке сначала в белогвардейской армии, а затем и в эмиграции в Китае. Настоящее же имя Всеволод Владимирович Владимиров.

Василий Яковлев

Макс О́тто фон Шти́рлиц (нем. Max Otto von Stierlitz; он же Макси́м Макси́мович Иса́ев, настоящее имя Все́волод Влади́мирович Влади́миров) — литературный персонаж, герой многих произведений русского советского писателя Юлиана Семёнова...

Александр Тесельский

просыпаеться штирлиц в камере так стоп если зайдут немцы я штандартферер если зайдут русские полковник Исаев заходят менты но и нажрались вы товарищ Тихонов

Aisulu Baigazieva

Макс О́тто фон Шти́рлиц (нем. Max Otto von Stierlitz; он же Макси́м Макси́мович Иса́ев, настоящее имя Все́волод Влади́мирович Влади́миров) — литературный персонаж

Pavel Pavel

Макс О́тто фон Шти́рлиц (нем. Max Otto von Stierlitz; он же Макси́м Макси́мович Иса́ев, настоящее имя Все́волод Влади́мирович Влади́миров)

Юлия Селина

Макс О́тто фон Шти́рлиц (нем. Max Otto von Stierlitz; он же Макси́м Макси́мович Иса́ев, настоящее имя Все́волод Влади́мирович Влади́миров

Василий Симаков

Максим Максимович Исаев - литературный герой. А настоящйй разведчик - Всеволод Владимирович Владимиров. Спасибо за вопрос.

Наташа Попова

Если речь о том кто снимался в роли Штирлица, то это В. Тихонов. Штирлиц- он же М.Исаев, а настоящее Всеволод Владимиров.

Оксана Орлова

Макс О́тто фон Шти́рлиц ( он же Макси́м Макси́мович Иса́ев, настоящее имя Все́волод Влади́мирович Влади́миров)

Екатерина Шрам

Макс Отто фон Штирлиц, которого сыграл в "семнадцать мгновений весны" по одноименному роману Вячеслав Тихонов!

Lena Skorina

))) похоже не я, по фамилиям помню Штирлиц-Исаев играл Тихонов, а вот со всеми именами, как и в жизни, туговато)))

Светлана Смирнова

Имя книжного Штирлица-Всеволод Владимирович Владимиров!Настоящее имя Штирлица-Янкель Пинхусович Черняк!

Константин Саяпин

размышления в камере: если гестапо, то штирлиц, если нквд, то полковник исаев, если трезвяк, то тихонов.

Ольга Шаина

Ну русское то все знают - Максим Максимович Исаев. А вот немецкое не помню:). Штирлиц и всё тут.

Марина Мальченко

Максим Максимыч Исаев-тоже псевдоним.Я читала...У Семёнова Всеволод Владимиров.Имя?,фамилия-!

Dmitrij Burkhanow

Макс Отто фон Штирлиц он же Максим Максимович Исаев он же Всеволод Владимирович Владимиров

А.
Ангел .

Отто,Юстас -позывной, Максим Максимович Исаев по фильму, прототип -разные предположения...

Ksana Semika

своё же, чтоб не путаться... в миру Максим Исаев, в тылу врага - Макс Отто фон Штирлиц...