Майра

Прочитала биографию Чарльза Дикенса и подумала какой же он жестокий человек. Как вы относитесь к человеку который бросил жену .которая родила ему 10 детей ради молодой любовницы да еще и детей всех детей забрал по законам того времени с собой и о смерти одного из сыновей ее не известили и не позвали на свадьбу дочерей?

Ответы
Niherasebeblia

по законам того времени женщина "из общества" себе на хлеб зарабатывать не могла!просто список профессий был ограничен-прачка/швея/гувернантка/горничная/компаньонка.... так что он просто взял на себя содержание детей. а семьи тогда были многодетные и у крестьян и у аристократов. у королевы Виктории было 8 детей!

Al
Alexc

всякому времени свои нормы. вона любимый многими Вовка-креститель (святой ещё однако) изнасиловал малолетку на глазах её родителей , а потом их убил прямо перед ней. и ничего - многие ему молятся ...

Владимир Лопатин

Какой ещё Риддик, ты о чём вообще? Ты бы ещё Винни-Пуха сюда приплел, как авторитетную личность.

Al
Alexc

ну , если чего не знаете так то ваши проблемы. Риддик - персонаж фильмов (впрочем гугл в помощь)
а плюшевый герой Милна для меня более приятен чем персонажи еврейского порнушника под названием библия ...

Владимир Лопатин

Всё ясно с тобой. Иди комиксы учи, в них вся мудрость жизни.

Al
Alexc

ваша религия мне чужда - молитесь и дальше жидам

Владимир Лопатин

Иди бузуки, утамил ты меня.

Al
Alexc

всякому времени свои нормы. вона любимый многими Вовка-креститель (святой ещё однако) изнасиловал малолетку на глазах её родителей , а потом их убил прямо перед ней. и ничего - многие ему молятся ...

Майра

Да уж

Al
Alexc

я сам был несколько шокирован (хоть и не романтик) когда углубился в историю. а история с Владимиром и Рогнедой к сожалению не миф но реальность. не считая ещё того "но" что он был бастард

Майра

А вот этого я вообще не знала

Владимир Шибнев

Это его жизнь. И не надо посторонним лезть в неё. А что касается детей, то на западе при разводе и сейчас преимущественные права у отца. А не у матери, как у нас

Дневной Заяц

о нём вы можете знать только то,что в биографии написали и в таком контексте,в каком вам это хотели преподнести..если бросил,значит было за что.

Василий Тимощук

Извините, Майра, надо ещё знать и причину развода... и, потом, он, ведь не просто ушёл, - он с собой и проблемы общие, с собой, забрал...

Василий Тимощук

это второй вопрос... причина ухода к любовнице... вот, что важно !

Майра

10 детей за 15 лет

Василий Тимощук

родные дети разонравились, так ?

Майра

Жена слишком плодовитая

Василий Тимощук

сам такую выбирал, между прочим !😡 его нимкто не заставлял...

Евгений Карман

это всё семейные дела, и разобраться в них могут только два человека. Детей же он не бросил, не отдал в приют!

Дв
Дванов

но знаем мы его не поэтому) собственно идеальных великих людей и небыло) или странный, или того хуже)

Майра

Да

Lady Winter 🇷🇺

Плохо отношусь. Грустно подобные истории узнавать о великих будто- бы людях..

Lady Winter 🇷🇺

А зря

Дв
Дванов

терпимо отношусь и к такому мнению))

Lady Winter 🇷🇺

Полезно знать, когда на человека смотришь

Дв
Дванов

у каждого свои методы идентификации)

Lady Winter 🇷🇺

Согласна

Даулет Оразаи

а что она не захотела остатся с детьми рядом с счастливои парой

Даулет Оразаи

имею ввиду дикенса

Майра

Он не добрый был

Даулет Оразаи

он счастлив

Майра

Скорей нет

Даулет Оразаи

почему

Сергей Сергей Журавов

ну тогда не было советских законов.. мужчины были настоящими..

Владимир Хорламов

Тогда ДНК не было...всех внебрачных детей писали на мужа.

Майра

Почему внебрачных

Владимир Хорламов

Байстрюки

Николай Шляхов

У всех свои проблемы. Люди разные и не нам о всех судить.

Ян
Яна

А кому растить детей? Не женщине же. В те времена.

Майра

Он мог ее обеспечить

Ян
Яна

А что пол неё пишут? Может заслужила.

Майра

Она тихая терпеливая за 15 лет родила 10 и на себя времени не оставалась. Вечно беременная и стала его раздражать. За год до развода он купил любовнице браслет а его принесли домой. Жена устроила скандал а он в ответ назвал ее глупой что принято актрисе дарить и заставил ее поехать вручить злополучный браслет его любовнице.

Ян
Яна

В Англии всё жестоко.

Александр Ипатов

ВОТ ЕЩЕ ПОЧИТАЙТЕ ПРО ЧЕРЧИЛЛЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Майра

Ок

Головинов Иван

Нормально отношусь. Разное время разные нравы.

Бабай Мазай

Придурок... Детей надо было жене оставлять!!!

Пани Малгожата

интересно, как детям с мачехой жилось

Майра

Не понятно. Она была много моложе его

Пани Малгожата

я как то тоже об этом читала, вроде как бедствовали они там, плохо помню

Майра

Веками брак держался на женской терпимоссти может поэтому сейчас институт брака разваливается

Пани Малгожата

возможно

Светлана Филюкова

мозги заворачиваются не в ту сторону,

К.а.н.он

Таковы были нравы и обычаи...