Ирина Чарикова

Римский философ Эпиктет утверждал:"Зависть - враг счастливых". Неужели счастливые не завидуют?

Ответы · страница 10
Валентина Ярославцева

а чего им завидовать они и так счастливые

Татьяна Козлова

Им некогда! У них много всего интересного

Владимир Устюгов

не знаю я никому не завидую имею что имею

Владимир Устюгов

да у земляков всегда находится общее

Ирина Чарикова

У Вас собачка, у меня кошки. Животные, в общем.

Владимир Устюгов

у меня и кошки пара есть я же живу один что бы скучно не было

Ирина Чарикова

Да, молодец! Животные не дают скучать. Мои девочки тоже любят животных, у нас с ними весело.

Oltaviro

Еще как. Только зависть-то разная бывает.

Ирина Чарикова

Разная по цвету? Суть все равно одна.

Oltaviro

Вот суть-то как раз разная. Летать начал человек от зависти птицам.

Ирина Чарикова

Но летает же. Понимаю, зависть может быть двигателем прогресса, но в человеческих отношения, скорее досада.

Анатолий Даниленко

СЧАСТЛИВЫЕ ВЫШЕ ЗАВИСТИ У НИХ ВСЕ ЕСТЬ !!

Анатолий Даниленко

В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ИЛИ В ДРЕВНЕМ РИМЕ БЫЛО КРЫЛАТОЕ ВЫРАЖЕНИЕ СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ У КОГО ВСЕ ЕСТЬ , СЧАСТЛИВ ТОТ У КОГО ЕСТЬ ТО ЧТО ПРИНОСИТ ЕМУ РАДОСТЬ ПОЭТОМУ ОН И СЧАСТЛИВЫЙ ))) ТАКИЕ ЛЮДИ ВЕРОЯТНО И ЕСТЬ СЧАСТЛИВЫЕ ... ХОТЯ ТРУДНО СКАЗАТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕКУ НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ МИНИМУМ ИЛИ МАКСИМУМ

Ирина Чарикова

И древние греки, и Вы правы: основа счастья - радость. Желаю и Вам.

Анатолий Даниленко

И ВАМ ТОЖЕ ВЗАИМНО !!! ПИШИТЕ

Сергей Ханьжин

им некогда!!! они и часов не наблюдают!!))))

Al
Alex

Зависит враг всего не только счастливых

Al
Alex

Завистливые не могут быть счастливыми

Wlada Liimatainen

Точно не завидуют! Им и так очень хорошо!

Марина Полозова

счастливые - нет... а вот счастливым - да!

Сергей Хрулёв

Ни капельки. Если идеально счастливые.

Сергей Хрулёв

Ирина, очень доброе утро! Все таки кроме слов должны быть действия, решения. Возможно Вам нужен пример. У меня их много. У меня есть ученик, ему нет еще 40 лет. Он еще в детстве перенес операцию на сердце. Потом год с подозрением на гепатит. Он является для меня примером. А я, почему-то, для него. Наверное, он помнит мои 40-50 лет и как я поступал в трудных ситуациях. Я сам многое забыл. Но для Вас я вспомню что будет интересно. Страх можно преодолеть, преодолев ограничения. Как ни парадоксально, если Вы не против, будем общаться.

Ирина Чарикова

С большим удовольствием. Я вспоминала Вас сегодня. Размышляла над понятием" сила духа". Думала, я многое умею, многое понимаю.Мой страх стал для меня неожиданностью.И поняла, что все таки его подпитывает моё фактическое состояние...

Сергей Хрулёв

Вот это и есть ограничения, которые трудно преодолеть. Я не очень доверяю гадалкам и знахаркам, но год назад жена моя познакомила с одной. Надо было к ней ехать, и мы поехали. Оказалось - она без ног. Она сидит на кровати, перед ней - ноутбук, книги и... чувство юмора. Во-первых, я увидел ходунки как у меня. ??? - А, это у меня оставалась одна нога, они были нужны, а сейчас они не менее нужны. И я увидел журнальный столик, на который её дочка принесла чай и конфеты. Потом она рассказала какая экономика появилась - не нужны колготки, педикюр и прочие излишества. И я увидел настоящую силу духа! Я ей не просто поверил, я поверил... себе.

Ирина Чарикова

Замечательная история. Я очень уважаю и ценю таких людей. Вот представь те, что в моей практике часто встречались люди, потерявшие свой ориентир в жизни, но не по здоровью, а по сложившимся обстоятельствам. Как правило, я всегда находила выход. До сих пор звонки, смс-ки. Надеюсь, у меня тоже страхи на исходе.

Сергей Хрулёв

Конечно! Тем более когда ты нужен. Я скоро ухожу ненадолго от компьютера. При встрече я обязательно откликнусь. Так что до скорой встречи!

Александр Иванов

ПОСЛЕДНИЕ 20-ЛЕТ Я ЗАВИДУЮ САМ СЕБЕ........

Александр Иванов

ирина!!!!! когда 56-лет рисуешь сам себе жизнь-набивая синяки и ссадины можно позавидовать самому себе.........

Ирина Чарикова

Большинство так. Вопреки всему жить и радоваться. Я Вас понимаю.

Игорь Атянин

Напомните,откуда это ? "Мы счастливы!!!!"

Лю
Людмила

Правильно утверждал! нА СЕБЕ ИСПЫТАЛА

Лю
Людмила

иРИНА ээТО НЕ ЗДОРОВО ЭТО УЖАС!!

Ирина Чарикова

Я поняла неправильно. Простите!

Михаил Цыбулин

Да живут они...И отравляют жизнь всем...

Ирина Чарикова

Нет, не всем, мы то с Вами не завидуем...

Юрий Ковалёв

Им просто некогда заниматься чепухой.

Ирина Чарикова

Как раз самое время... Но не тратить его на зависть.

Алекс Венцель

Им некогда заниматься такой ерундой...

Суфия Каримова

конечно,а зачем,если итак счастлив!!!!!!

Александр Салтан

Счастливые понимают и не присваивают

Сергей Загурский

просто они завидовали сильнее чем вы

Сергей Загурский

этот мир-где зло борется со злом-ведь добру не нужна ни какая борьба-

Ирина Чарикова

Добро беззащитно, а зло скоротечно. Поэтому в нашем мире зло на коне. К сожалению...

Сергей Загурский

добро вообще-не посещает такие миры-это мритья лока-мир смертных или мертвых-

Ирина Чарикова

Вы владеете совершенно иными понятиями, которые мне недоступны. Но судя по нашей жизни, я соглашусь, что добро не посещает нас.

Татьяна Соколова

Счастливые не завидуют, им завидуют.

Татьяна Соколова

Спасибо. Приятного общения.