Ирина Чарикова

Римский философ Эпиктет утверждал:"Зависть - враг счастливых". Неужели счастливые не завидуют?

Ответы · страница 5
Игорь Левин

Скорее всего им ничего не надо у них все есть для счастья, поэтому они и счастливы

Саша Иванов

Филлсофы утверждают что ничего не утверждают утверждая это непонятными словами

Ирина Чарикова

Ух. ты! Точно ничего не поняла.

Riv@res

Нет, не завидуют, не сравнивают, радуются за других считая себя частью общества

Михаил Золотухин

я понимаю .им завидуют.а счастливые .наоборот делятся по наивности радостью)))

Иван Желтвай

В любой зависти заложено чувство справедливости. Так что все нормально ....:-))

Ирина Чарикова

Но от зависти и бед много: она движущая сила разрушения.

Николай Вогарь

В какой-то мере завидуют все, но по разному. Если по хорошему, то это неплохо!

Андрей Шишкин

до ррима зависть давно прошла как смертный грех...................................................

Vladimir Byrigin

они не завидуют они печалятся, что жизнь свою прокакали будучи счастливыми

Ирина Чарикова

Совсем неплохой тогда процесс.

Александр Барилко

а зачем ?они счастливые им ничего не надо они вообще никого вокруг не видят

Ирина Чарикова

Думаете, счастье глаза застит?

Александр Барилко

иголову туманит и разум отключает на всякие мелочи

Анастасия Волженина

Счастливым в какой-то степени кажется, что они несчастны(лично моё мнение)

Николаич

это чуйство совершенно отсствует у меня - наверное меня плохо воспитали

Валерий Воронков

Я никогда никому не завидовал, но счастливым вряд ли могу себя назвать.

Валерий Воронков

попробую позавидовать, может счастливым стану....

Валерий Mершавка

А что такое счастье? На мой взгляд, это сугубо индивидуальное понятие.

Ирина Чарикова

И что? Я ведь не о счастье, а о зависти.

Валерий Mершавка

Вы и о том, и о другом. "зависть - это болезнь". И все.

Валерий Mершавка

Время покажет. А время сами знаете - на небесах

Ра
Раиса.

Скорее всего .но не всегда оно зависит - от завидовать не завидовать ...

Александр Шульга

Завидовать-жить и тянуться к чужому,а лучше строить свое.Счастья Вам.

Нина Орехова

Зависть не от влюбленности зависит , а от отношения человека к людям.

Ирина Чарикова

Согласна. Так и я не про влюбленных. Счастливым можно быть от чего угодно.

Нина Орехова

Зачем тогда завидовать, если счастье есть

Нина Орехова

От зависти можно все потерять, и даже себя, свою душу.

Ирина Чарикова

Да, зависть - штука разрушительная.

Нина Орехова

Знаю женщину, у которой все есть. муж дети внук достаток, но зависть не дает ей жить. Почему она такая?

Ирина Чарикова

Особенности нервной системы в данном случае, которая побуждает развиться неудовлетворенности своей жизнью.

Сергей Суслов

Не знаю. Счастливым себя не назову, но никогда и ни кому не завидовал.

Сергей Суслов

🙂 Так ведь и смысла нет. Завидовать. Лучше от этого не станет.;)

Ирина Чарикова

Внутренняя конкуренция многих побуждает завидовать.

Сергей Суслов

Извини, но "внутренняя конкуренция" - это Minderwertigkeitskompleks". Комплекс неполноценности.

Виктор Прохоренко

Зависть и жадность - двигатели и стимулы прогресса (Г.Форд младший)

Ирина Чарикова

Именно в сфере деловых отношений, но не в личных.

Виктор Прохоренко

Да ну почему-же? Видя другую женщину в красивом платье Вы завидуете, что побуждает Вас купить себе красивее. Это и есть прогресс. Да та-же мода не что иное как следствие зависти

Володя

Миром правят двое ,хрен и жаба. Один всё знает а другая всех душит.

Ирина Чарикова

И тем не менее. Есть места, где им нет места...

Al
Alexander217

А разве человек может быть счастливым , если он завидует кому-то ?