Елена Смирнова

Мне встретилась шикарная фраза:" Дом строится из сердец, а не из камня и дерева".. Как она отозвалась в вас?...

Ответы
Ольга Прохорова

Я для счастья дом построю.
Поселю в нём свою нежность.
Ставни вечером прикрою,
Чтобы холод не проник.
Я для счастья дом построю
Стены из бутонов розы.
Крыша из стрелы Амура,
Чтобы холод не проник.
Я для счастья дом построю.
Ложе пухом лебединым
Застелю, как одеялом,
Чтобы холод не проник.
Только вот пока не знаю
Где тропинка к тому счастью,
С кем очаг разжечь в том доме.
Чтобы холод не проник.

© Copyright: Ольга Прохорова-Туисова, 2009

Юр
Юрий

Когда мне недремалось летя в самолете, то я глядел оттуда сквозь облачную дымку на все эти плывущие внизу города, башни и думал: а почему оно такое прочное? ...... почему?... .. из камня и железа? Нет. А потому, господа, что оно сделано из живой человеческой души. Из вздоха нашего, из мечты, из надежды... как будто даже из ничего. Вот почему книги живут дольше железа...

Юрий Шуганов

"На пустыре по чьей-то схеме строитель, с бронзовым лицом, из кирпичей слагал поэму, что называлась просто - ДОМ. Кирпич ложился к кирпичу,как слово к слову - зрела строчка. Лучи скользили по плечу поэта в ситцевой сорочке. Но вот окончена поэма. Стоит - реальность, а не схема. Надолго, может быть навек в ней поселится человек." Юрий ШУГАНОВ.

Юрий Шуганов

Поэт не может что-либо делать без сердца!

Елена Смирнова

Этот дом должны строить сердца.

Юрий Шуганов

Как это? Разве сам дом что-то строит?.. Или сердца строят дом?.. Тщатильнее надо!

Елена Смирнова

После я расскажу тебе, Лизавета.

Юрий Шуганов

Внучка у меня Елизавета Ивановна.

Николай Ушаков

Дом строится потом и кровью скрепляя его любовью!! Тогда род плодиться пойдет. Вот что жизнь создает!! Сердца бьются тогда в унисон!! Мелодия дома вот камень здания, дерево семейства род!!

Николай Ушаков

Лучше цемента скрепляет дом!

Елена Смирнова

Священный камень в фундаменте дома

Воронин Юрий

Души людей, как живые камни, но в основании дома должен быть положен краеугольный камень. Без него строение развалится, как карточный домик под давлением житейских проблем.

Иринка Осенняя

Дом, это не строение, это место, где душе уютно и спокойно! Дом- это радость и уют.
И добрый , тёплый мамин взгляд.
Там, где надеются и ждут
И обо всём поговорят...

Володя

Старайся понравиться прежде всего самому себе, а затем начальнику и сексуальному партнеру. Остальные пусть заботятся о том, чтобы тебе понравиться.

Эд
Эдуард

Я инженер-строитель и больше доверяю камню с деревом. Наступит время и моего сердца не станет,а камень будет продолжать служить моим потомкам.

Фред Черных

мне больше нравится" дом я построил к солнцу поближе, ближе к надежде...". материал не важен пусть будет салома, кизяк. шлак и .......

Фред Черных

у, да это мелочь, я без них уже 18 лет, и ходьбы что

Фред Черных

скажу

Елена Смирнова

Имплантирование было неудачным, чтоб Ярику стену Плача никогда не видать!

Фред Черных

не дошёл Ярик - это ето

Фред Черных

да , я выяснял - кто такой Ярик, тем более с заглавной буквы

Fedor Shkenev

Я человек, измученный нарзаном... "Я на свете всех умней, всех умней, всех умней-Дом я строю из камней, из камней, из камней"🤣

Валерий Рудаков

сперва нужно ДОМ построить а уж потом и СЕРДЕЧКО искать а в ШАЛАШЕ РАЙ это было у ЛЕНИНА в ШУШЕНСКОМ))

Валерий Рудаков

ну так идите в ШАЛАШ и живите--узнаете

Валерий Рудаков

а мы в мазанке жили всё детство у чурбанов и родители так всю жизнь прожили и дед с бабушкой после 1922 года

Елена Смирнова

Я после детдома выпустилась на улицу

Валерий Рудаков

так и у нас БИТВА за РУССКИХ каждый день была--особенно из за девочек

Алексей Пимяков

не знаю ято и сказать. мои уже все вложили и деньги и время и здоровье . зачем если есть квартира .

Алексей Пимяков

сопли текут кашляю повезли сегодня и 12 часов проработал . привезли еле живого .писал же бабуля каньячьком отпаивала

Алексей Пимяков

каков есть .что поделать у меня нет слова нет

Алексей Пимяков

сам воспитал теперь как вот .

Елена Смирнова

Наши тоже едут( если честно)

Алексей Пимяков

женщине легче правда и мать часто вытаскивают . а я как спец .

Алекс Венцель

Да как-то не тронуло...Вот если-бы вы сказали из денег и добрых намерений я-бы ещё поверил...

Алекс Венцель

Короче, беру вас в друзья, но в дальнейшем пишите мне в личку. Ни к чему посторонним знать о ваших промахах...До встречи...)))))

Елена Смирнова

Алекс,сАлекс, я твой Юстас!😁

Алекс Венцель

Ку-у)))))))))))) Мы оба Пацаки...

Алекс Венцель

Ну, не наговаривайте на себя, по фото ведь видно человека...)))))))))

Елена Смирнова

Мундила с нижнего Тагила)))

Lady Winter 🇷🇺

Как то не очень)) слишком реалистично представила гору вырезанных кровоточащих сердец)))

Жадигер Гумаров

Вообще то из камня и дерева, а сама фраза из сердец - строение от души для своих

Константин

Да так и есть, только без камня и дерева не обойтись) Но это уже другая история_

А Б

полагаю, строить лучше из строительных материалов, а заселять тёплыми людьми

Alexandr Kalikin

...приемлимо....но я бы сказал что дом строится из понимания любви и уважения...

Ал
Алекс

Не верная фраза . Делать надо всё с душой , тогда и качество будет на высоте .

Александр

Представил дом из сердец...Не, монолит надёжней, я точно знаю, я строитель...