Лидия Никитина

кто такой выхухоль???

Ответы · страница 10
Валентин Поляков

У Миронова спросите...

Андрей Челноков-Шекснинский

Спросил. Вот ответ: Вы́хухоль, русская выхухоль или хоху́ля (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых, отряда землеройкообразные (Soricomorpha) насекомоядное. Один из двух видов подсемейства Desmaninae, иногда выделяемого как семейство; вторым видом является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus).

Walter

Животное типа выдры.

Андрей Челноков-Шекснинский

Вы́хухоль, русская выхухоль или хоху́ля (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых, отряда землеройкообразные (Soricomorpha) насекомоядное. Один из двух видов подсемейства Desmaninae, иногда выделяемого как семейство; вторым видом является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus).

Андрей Челноков-Шекснинский

Наберите в любом поисковике: Андрей Челноков - Шекснинский - здесь читать, а здесь - смотреть и слушать: и

Виктор Борисов

Грызун земноводный.

Андрей Челноков-Шекснинский

земноводный, но насекомоядный

Светлана ©

Ооо, тот еще зверь!)))

Андрей Челноков-Шекснинский

Выхухоль, русская выхухоль или хоху́ля (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых, отряда землеройкообразные (Soricomorpha) насекомоядное. Один из двух видов подсемейства Desmaninae, иногда выделяемого как семейство; вторым видом является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus). у обеих особей ценный мех, в настоящее время почти истреблена, занесена в красную книгу.

Кристина Клюкова

Это она,моя подруга

Андрей Челноков-Шекснинский

если бы увидели выхухоль, то обморок Вам обеспечен

Кристина Клюкова

Да к ее виду я уже привыкла!Она вещи и похлеще делает))

Андрей Челноков-Шекснинский

ага, я впервые увидев, подумал, что это чёрт, чуть не описался

Елена Ефременко

выдра одним словом

Андрей Челноков-Шекснинский

Вы́хухоль, русская выхухоль или хоху́ля (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых, отряда землеройкообразные (Soricomorpha). Один из двух видов подсемейства Desmaninae, иногда выделяемого как семейство; вторым видом является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus).

Елена Ефременко

Понятно спасибо за информацию

Андрей Челноков-Шекснинский

Елена Ефременко

стихи не все но почитала красивые мне понравились

Лилия Крупицкая

зверёк, типа бобра?

Андрей Челноков-Шекснинский

Выхухоль, русская выхухоль или хохуля (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых, отряда землеройкообразные (Soricomorpha) насекомоядное. Один из двух видов подсемейства Desmaninae, иногда выделяемого как семейство; вторым видом является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus). у обеих особей ценный мех, в настоящее время почти истреблена, занесена в красную книгу. Шуба из меха выхухоли стоит минимум 20 млн. рублей.

Андрей Челноков-Шекснинский

Лилия, все мои стихи прочли?

Лилия Крупицкая

Прочитала, но не все. Некоторые понравились. 🌹

Галина Полякова

маленький хищник...

Андрей Челноков-Шекснинский

насекомоядное семейство кротовых

Андрей Челноков-Шекснинский

насекомоядное не хищник, хищники только плотоядные, ведь ласточку или стрижа не назовёшь хищниками

Ольга Стариненко

Кто такая (она), ж.р.

Андрей Челноков-Шекснинский

человек и дельфин тоже млекопитающие

Любовь Худобина

Землеройка - крот.

Андрей Челноков-Шекснинский

у них ценный мех, занесены в красную книгу

Любовь Худобина

Понятно. Это хорошо, что даже страшненький выхухоль взят под защиту. Правда?

Любовь Худобина

Конечно, как я могу отказаться?

Андрей Челноков-Шекснинский

Наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Любовь Худобина

обязательно. А сегодня - спокойной ночи!

A N

это пушной зверек

Виталий Станкевич

а ответ с юморком хочеться?

A N

Это тебе наверное хочется. выхухоль - это млекопитающее семейства кротовых, в общем землеройки.

Ольга Бахтина

из рода похухолей

Андрей Челноков-Шекснинский

А тогда зачем выпендриваться? Ни чуть не оригинально, а позора ....тьфу

Ольга

Зверёк маленький.

Эсма

Кто-то вроде утки

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Андрей Челноков-Шекснинский

А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать на ютубе: всего четыре ссылки и и и

Ирина Шакирова

это птица такая 🙂

Radmir Badayev

млекопитающее семейства кротовых

Камилла Алекперова

ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ

Андрей Челноков-Шекснинский

Камилла Алекперова

и из-за этой капли надо было столько исать

Владимир Заволоко

САми Вы тыхухоль

Андрей Челноков-Шекснинский

Наталия Паршутина

зверек наверное

Андрей Челноков-Шекснинский

Наталия Паршутина

хорошая информация.А еще бы на нее посмотреть

Елена Корелова

Зверь это такой.

Елена Корелова

Какая-то водяная крыса, типа выдры или ондатры.

Dilayda ******

Понятия не имею

Андрей Челноков-Шекснинский

Юлия Комиссарова

Вон оно че, Михалыч... а мы все бургузинских соболей требуем