Александра Розова

Главные заповеди рыцарей средневековья,-какие знаете?

Ответы · страница 11
„J
„Jõhvikas“

носить маслёнку.чтоб костюмчик не ржавел

Александра Розова

Вера в Бога, рыцарская честь, храбрость в бою и уважение к даме — вот главные заповеди рыцаря.

Капориков Роман

Делай что должен и будь что будет.

Simply Todd

I read alot of middle age novels, most knights stayed loyal to their king..

Александра Розова

Вера в Бога, рыцарская честь, храбрость в бою и уважение к даме — вот главные заповеди рыцаря. ☕

Simply Todd

that is correct!!!! as the way I always treated my woman, however no woman now, just the knight left I am..

Ол
Оля

я леди.моё дело из башни платочком махать

Рамис Тимербулатов

да не было у них заповедей дикари же были

Александра Розова

Рамис Тимербулатов

вот только поголовно неграмотные были и мытся забывали а это все менстрели распевали ну и Голливуд помог

Александр Покалин

Откуда нам их знать, так... догадываемся...

Александра Розова

Александр Покалин

Элементарно, как грабли, оказывается... Спасибо за разъяснение...

Всезнайка

Галантность с женщиной- это первая и т. д.

Александра Розова

ера в Бога, рыцарская честь, храбрость в бою и уважение к даме — вот главные заповеди рыцаря.

Кот Макси

Не поворачивайся попой к собаке и волку!

Александра Розова

Валентина Фетисова

Душа - богу,жизнь - королю, честь - никому!

Александра Розова

Булат Тугельбаев

Заповедь одна
, верность данному слову...

Maxim Os

Делай что должен, пусть будет что будет.

Александра Розова

Maxim Os

четыре заповеди рыцаря: «Никогда не идти заодно с изменниками; никогда не давать дурных советов даме или девушке, глубоко уважать и защищать их; благочестиво соблюдать посты и воздержания; ежедневно слушать обедню и одаривать монастыри»

Александра Розова

здорово-это интнресный ответ 🌹 🌹 🌹

Александра Розова

здорово-это интересный ответ 🌹 🌹 🌹

Александра Розова

здорово-это интересный ответ 🌹 🌹 🌹

Maxim Os

поэма "Орден рыцарства", Франция, XIII век...

Юрий Скринник

Забыл! Да и зачем - они актуальны сейчас?

Александра Розова

Юрий Скринник

А что такое рыцарская честь?

Александра Розова

верность клятве и уважение к врагу

Юрий Скринник

Замечательные заповеди! Актуальны безусловно! Если-бы не одно НО. Реалии жизни с которыми они сталкивались и их поведение в этих реалиях! Кровь, жестокость, насилие, грабёж! Это реалии всякой войны, а вот после - отмывшись от грязи и зализав раны - можно быть или казаться таким, как Вы сказали! Белое и чёрное вот, что должно было преследовать каждого (даже идеального) рыцаря по жизни. А турниры, ухаживания, манеры - всё это одна сторона медали.

Люся По

Ну да, с детства как считалки! Секрет жи!

Александра Розова

Таки Да

напои коня своего накорми и спать уложи

Таки Да

а утром разбуди и дай похмелиться 😉

Алекс Фадеев

Прибей соперника,женись на принцессе. 🙂

Александра Розова

Ю.

Тело Родине, Сердце Даме. Честь - никому.

Александра Розова

тх
тимур херраев

честь,отвага,семья, за короля и родину!!!

Александра Розова

Сергей Богатов

Не драться с русскими на льду водоемов.

Александра Розова

Борис Бабкин

Fais ce que doit, adviegne ce qu'il peut. C'est commande au chevalier.

Александра Розова

Борис Бабкин

То, что я написал - "Делай, что должен, предвидь, что можешь" тоже взят из рыцарского романа.

Борис Бабкин

ОК

Александра Розова

"Делай, что должен, и будь, что будет, - вот долг истинного рыцаря". 🌹 🌹 🌹

Борис Бабкин

Да. Вы перевели точнее.

Борис Бабкин

Конан- Дойль. Белый отряд.

Олег Диденко

Перед надеванием лат сходить в туалет.

Александра Розова

Олег Диденко

Но поп исать все равно надо.

Бауржан Орынбаев

СХОДИ В ТУАЛЕТ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОДЕНЕШЬ ЛАТЫ

Александра Розова