Александра Розова

Главные заповеди рыцарей средневековья,-какие знаете?

Ответы · страница 17
Шишенин Евгений

Не уезжать далеко от дома.

Александра Розова

Вера в Бога, рыцарская честь, храбрость в бою и уважение к даме — вот главные заповеди рыцаря.

Шишенин Евгений

В какого бога он должен верить?Алах,Магомед,Иесус,Божья матерь?

Александра Розова

Вера в Бога основана на принадлежности к ордену-религия христианство.

Шишенин Евгений

А если рыцарь верит в Бога Кузю?Ему откажут в звании рыцаря?

‍‍‍Тыдыщ

не верь, не бойся, не проси

Александра Розова

‍‍‍Тыдыщ

ну я примерно так и сказал

Лариса Пыхова

порядочность, честность...

Александра Розова

Sajko Uzkushi

Вы не поверите...- ни одной!

Александра Розова

Валентин Михайлечко

честь,храбрость, смелость

Александра Розова

Светлана Салдина

за милых дам я жизнь отдам

Александра Розова

Вера в Бога, рыцарская честь, храбрость в бою и уважение к даме — вот главные заповеди рыцаря. ☕

Ваня Ветров

ой просветите пожалуйста

Ваня Ветров

смесь бульдога с носорогом ничего так

Владимир Селезнёв

иезуиты и заказными убийствами занимались, есть версия что Пушкина они шлепнули. Дантес с одним иезуитом в попу баловался конкретно с бароном Геккерном там долгая история ладно всё я спать

Ваня Ветров

удачи вам спасибо за ликбез

Александра Розова

Вера в Бога, рыцарская честь, храбрость в бою и уважение к даме — вот главные заповеди рыцаря. За оветы спасибо 🌹

Владимир Селезнёв

это только в рыцарских романах, а на деле резать всех, а Бог узнает своих, а уж сколько девок поперепортили, ужасть. То же право первой брачной ночи забыли чель?

Katia Vurganova

Честь, совесть, верность..

Юрий Шумский

Если учесть нравы тех времен, то истинные джентельмены:) 🙂 🙂

Юрий Шумский

А нравы того времени? И чем они отличаются от настоящего времени. 🙂 🙂. Крестьяне есть, а вот рыцарей что то нет:) 🙂 🙂

Katia Vurganova

Нравы мало изменились. И рыцари остались. Из моды вышло их хвалить, считаем чудаками

Юрий Шумский

Для женщины ее мужчина рыцарь:)

Александра Розова

Влад Чепкасов

пришел, увидел - наследил!

Влад Чепкасов

сначала пройдут люди - потом пойдем мы!

Александра Розова

Влад Чепкасов

Спасибо за интересную информацию!

Ольга Агаркова

их семь но основная честь

Александра Розова

Ольга Агаркова

Первая заповедь Кодекса чести гласила, что рыцарем мог стать только глубоко верующий христианин,Второй заповедью рыцарства была клятва охранять церковьТретья заповедь Кодекса чести говорила о том, что каждый истинный воин-рыцарь должен защищать слабых - вдов и сирот.Четвертой заповедью была любовь к РодинеПятая заповедь призывала к мужеству, особенно в войне с сарацинамиШестая заповедь налагала на рыцаря-вассала обязанность повиноваться своему сеньору.Седьмая заповедь требовала от рыцаря всегда говорить правду и держать слово.Непременными качествами истинного рыцаря являлись также щедрость и милостыня для бедных. «Вежливый, великодушный, щедрый, гостеприимный» - вот обычная похвала рыцарю.Заповедей было много. Они требовали, чтобы рыцарь боролся против зла и защищал добро, почитал прекрасных дам...Кодекс рыцарства никогда официально не утверждался. Истинные рыцари всегда носили его в своем сердце.

Александра Розова

согласна: полно и здорово 5+++

Марина Салутина

Честь, защита дамы сердца

Александра Розова

Boris O

Покорить сердце женщины.

Boris O

эта страна называется Романтика любви!!!

Александра Розова

а стихи любите читать или Вы только звуками мир востринимаете?

Boris O

Мне нравятся стихи, ведь музыка пишется на стихи.

Александра Розова

а я сама пишу стихи и,как говорят,не плохие 😎

Александра Розова

пож-та смотрите в личке 🌹

Эльмира Лавданская

нет,но может расскажете?)

Александра Розова

НЕ
Нора Еремеева

"Когда я ем - я глух и нем!"

Александра Розова

Zura Ospanova

чесность.справидливость

Александра Розова

Ерден Абдрахманов

Благородство , мужество.

Ерден Абдрахманов

Подскажите , если что не так.

Александра Розова

Ерден Абдрахманов

В вашем ответе не хватает моего ответа

Эдуард Бочко

Они такие же как и у меня

Александра Розова

Екатерина Меркурьева

нет) но интересно узнать

Александра Розова

Светлана Ашимова

Честь, храбрость, отвага

Александра Розова

Michael L

пришел увидел победил....

Александра Розова