Александра Розова

Главные заповеди рыцарей средневековья,-какие знаете?

Ответы · страница 4
Александра Розова

Вера в Бога, рыцарская честь, храбрость в бою и уважение к даме — вот главные заповеди рыцаря.

Александра Розова

Сергей Мерзляков

Охранять церковь, быть христиан ином, любить Родину, защищать слабых, не врать, держать слово

Мишаня

нЕ УСТУПАТЬ МЕСТО ДАМАМ В ТРОЛЛЕЙБУСЕ .НЕ СТРЕЛЯТЬСЯ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ.БИТЬ ДО СМЕРТИ ЛЕЖАЧЕГО.

Алексей Рыжов

Реальные заповеди рыцарей, сильно отличаются от заповедей выдуманных писателями, например:

Алексей Рыжов

...например: Нельзя менять сюзерена во время боевого похода, нельзя убивать благородного пленного если за него договорен выкуп, нельзя вешать священников (рубить мечом можно) нельзя насиловать благородных пленниц своей веры (хотя на этот обычай плевали). И самое неприятное: Благородный рыцарь моется три раза в жизни, при рождении, при крещение, и при посмертном омывании.

Александра Розова

Алексей Рыжов

Это выдумки писателей, в реальности было не так.

Эс Как Доллар

Первая заповедь рыцарей средневековья - никогда никому не говорить о рыцарях средневековья

Александра Розова

Константин Никитин

Блин вот примерно помню, но давно слышал. Что то про защиту слабых, своего ордена, земли. И тд

Александра Розова

Константин Никитин

А ну это да. Но в кругу бедных это уже не соблюдал ось. Иными словами я помню, эта эстетика была разработана лишь для своего окружения. То есть если рыцарь был где нибудь в бедной деревне и к нему подошла женщина бедноодетая, он бы её пнул ногой, со словами "Проч жалкая нищенка"

Юлия Фролова

они были бесстрашны, на их стороне был бог, ну и конечно - не мыться, иначе смоешь всю отвагу

Александра Розова

Ел
Елена

щедрость по отношению к беднякам; смелость и сострадание в бою;помощь и содействие слабым.

Дмитрий Вахтин

чем есть рыцаря порадовать , вернувшегося с победой . " больной головой " , от не досыпания .

Александра Розова

Михаил Махно

пришёл,увидел,наследил...бей басурман...надевая латы не забудь,наш бог терпел и нам велел...

Михаил Махно

чего не так то...мне пацаны рассказывали про поход короля Ричарда львиного перца

С*
Светлана ***

важнее Божьи заповеди - которые дают мир со всеми и покой душе( чего не купишь) и здоровье

Александра Розова

Елизавета Ткачёва

По крайней мере сейчас все заповеди попраны.Видели бы рыцари что твориться на Украине...

Александра Розова

Елизавета Ткачёва

А я о том и пишу.Эти заповеди прекрасны,но не актуальны в нашем жестоком мире.

Елизавета Ткачёва

А я не согласна. Романтики всё-таки есть. Но они это скрывают.

Елизавета Ткачёва

Если Вы романтик,то и вы это скрываете.

Василий Чешуинов

Награбить и вернуться живым. Заповеди... Мы 10 не соблюдаем зачастую.... а уж рыцари.........

Василий Чешуинов

Убийства, грабежи, насилие... А воняло то от них как.... Часто обет - не мыться до.... А до... и не наступало частенько.... Последними настоящими рыцарями Европы были русские казаки... Не теперешние ряженные, конечно, что даже историю казачества видят в лубочных картинках...

Александра Розова

Василий Чешуинов

Ага... Рыцарь, не помню уж как имячко, на зимней охоте руки чуть не отморозил... Погрел их в животе убитой им простолюдинки... Так это ж не дама - просто беременная простолюдинка. Честь рыцаря не распространялась на нерыцарей. Да и череда предательств своего сюзерена зачастую. Большинство крестовых походов были только средством грабежа под знаменем Бога. Знакомо и из новейшей истории... у немцев на солдатской пряжке то же была надпись "С нами Бог". Уж честнее, тогда викинги... Они не стеснялись грабить, не притыкая Бога.

Tanya Omes

ни одной!но,меня очень заинтерисовал Ваш-вопрос!Расскажите пожалуйста-про заповеди.

Александра Розова

Александр Хожайлов

всё это сказки.Рыцари были алчные спесивые жестокие- вобщем средоточие всех пороков

Александра Розова