Александра Розова

Главные заповеди рыцарей средневековья,-какие знаете?

Ответы · страница 7
Борис Парамонов

заковать даму сердца в пояс верности и смотаться по другим

Александра Розова

От чего, по мнению Джона Бон Джови, не помогут ни доктор, ни лекарства, ни даже огромные деньги?

Александра Розова

Абстрагируйтесь и почитайте:Вера в Бога, рыцарская честь, храбрость в бою и уважение к даме — вот главные заповеди рыцаря.

Борис Парамонов

рыцарь уезжал в поход для того, чтобы награбив - вернутся домой и безбедно прожить остаток жизни. О какой чести может идти речь?

Любовь Рябикина

Не бить в спину. Верность королю. Служение прекрасной даме.

Александра Розова

Вера в Бога, рыцарская честь, храбрость в бою и уважение к даме — вот главные заповеди рыцаря.

Школа 17 Темиртау

я не знаю потому-что меня тогда не было, а сейчас нету таких

Alexsey

аха еще Артура вспомним. Мой дом - моя крепость. И все дела;)

Alexsey

таки разница есть. Все беды от женщин, немногих женщин - не всех. Уточняю. От одних маленькие беды, от других большие;)). Зачем сетовать на мужиков, если вы их выростили?;)

Александра Розова

не снимай с себя ответственность" святая душа на костылях" выростили мужиков тетки,а решения они все сами принимают, сами выбирают свою стезю...

Alexsey

решения принимаются в тех рамках, что даны воспитанием!;)

Александра Розова

не всегда так:генетика,которая определяет черты характера и общественное мнение тоже играют не последнюю роль в принятии решений...

Alexsey

ну да. но далеко и не первую;) и даже не вторую;)

Юрий Максимов

Если рыцаря ударить по правой щеке - он упадет на левый бок

Александра Розова

Юрий Максимов

Учту, то есть буду применять в повседневной жизни. Во всяком случае двумя последними уже пользуюсь

Ия

Честь...уважение к женщине...храбрость...самоотверженность!

Александра Розова

Да :Вера в Бога, рыцарская честь, храбрость в бою и уважение к даме — вот главные заповеди рыцаря.

Ма
Маша

оставьте меня умирать!!!!!!! но не сдавайте город врагам!!!!!!!!

Александра Розова

Серж Матвеев

Пусть торжествует справедливость, если даже погибнет мит

Серж Матвеев

Не -е-е-е-е. Это не для неё. Это для меня.

Серж Матвеев

ОтнюдьНормальный человек соизмеряет последствия между убить и сказать. Но иператив остаётся тое же.

Серж Матвеев

Предлагайте, спрашивайте...

Александра Розова

расскажите что-нибудь из истории

Василий Клепцов

РЫЦАРИ перевелись ДОВЫПЕНДРИВАЛИСЬ!

Сергей Фофанов

Рыцарь - он и в XXI веке - рыцарь! Главная заповедь рыцаря!)))))

Александра Розова

Алексей Лукшич

Посмотрите фильм Царство Небесное! В нем и найдете ответ!

Александра Розова

Галина Францева

Честность поединка, поклонение даме сердца, преданность

Александра Розова

Тамара Пугачёва

мы живем в другое время-теперь другие законы"неписанные"

Александра Розова

дык вопрос про сведневековых мэнов

Alenka Little Angel

Видимо никаких, я женщина, да и гораздо моложе рыцарей. 🙂

Александра Розова

Alenka Little Angel

И что нам теперь с ними делать?

Дмитрий Манаев

рыцари готовы жизнь отдать за "дам, а за не дам не готовы

Владимир Деревенсков

главной заповедью рыцарей средневековья была- честь...

Александра Розова

Владимир Деревенсков

Шура! я же написал....главная заповедь...но раз вы перечислили почти все,то смею добавить еще и верность вере..... 😉

Василий Корябкин

рыцари разные были и к чести они относились по разному

Александра Розова

Василий Корябкин

да да особенно к чижим дамам

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 еще не посветили в рицарское звание,на днях ожыдаю...

Александра Розова

😄 значить от меня рицаря не будет,не знаю в какого бога верить,да они сотни в человеческой истории и эсли скажете что только ваш единственный,то кому верит,все остальные религии твердять тожее,храбрость у меня есть,но почему в бою,я этой идиотщине звана война ненавижу,а уважаю те кот.заслуживают ,не могу примерное уважать эту приступницу тимошенко,просто потому что она "дама"...провалился как рицаря...

Бронимир Бронилевский

служить своему сюзерену и выполнять моральный кодекс

Сергей Папенков

возлюби коня своего, как самого себя http://dlbusiness.ru/papirus57

Александра Розова

Вера в Бога, рыцарская честь, храбрость в бою и уважение к даме — вот главные заповеди рыцаря. ☕

Сергей Папенков

конь-важнее, он всегда, и средство передвижения, и вкусная еда

☀️ Ольга☀️

Вассал моего вассала не мой вассал. Право первой ночи

Александра Розова