Гульнара М.......

Срок хранения на шоколадках – это лишняя информация…
Где это видано, чтобы шоколад ХРАНИЛСЯ?!

Ответы
Александр Руднев

Не поверите Гульнара, но моя история абсолютна правдива. Однажды как-то после научного семинара мы с завлабом обсуждали что-то и решили выпить чайку, но к чаю ничего не оказалось, Завлаб решил посмотреть (на всякий случай) у себя в сейфе. И, о счастье, там нашлась коробка конфет...правда десятилетней давности. Срок годности подобной продукции примерно год. Но мы же люди науки и решили рискнуть (помниться позвали на чай ещё кого-то, для чистоты эксперимента). Но ,как видите, некоторые всё же выжили, коль я Вам пишу (шутка - выжили все) Извините за многословность, но вопрос оказался "в тему"...

Гульнара М.......

Не стоит извинений. Спасибо, за столь забавный случай. А мой вопрос, к тому...что...шоколад, не должен храниться, он должен моментально...."слопатся"!

Александр Руднев

Чаще так и происходит, приятного поедания Ш и конечно удачи...

Владимир Терентьев

Спал сегодня
Тавал

Спал сегодня, как хорёк…
Интересный он зверёк.
Сон потерян, в этот час
Не сомкнуть мне больше глаз.

Ночь пройдёт и будет день,
И отступит сразу лень.
Хоть, «работа и не волк»…
Не возьму я только в толк,
Что почём и почему?
Мне известно одному.
Только в это очень верь,
Не причём тут этот зверь.

Вся вина у нас в самих,
Не для этого сей стих.
Ну, проснись же ты, дружок!
Ты совсем не одинок.

Мир прекрасен и хорош,
Не жалей на это грош.
Всё подсудно нам двоим,
Если только захотим.
13 июня 2017 года

Марина Савина

От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.club/tds/80208

Victor Gutstadt

Где-то прочитал, что как-то была найдена стоянка пропавшей полярной экспедиции начала ХХ-го века. И там был шоколад. Вполне съедобный и не испортившийся. Вот ведь изверги: не привыкли тогда срок годности на шоколадках писать. Вот он и не портился! Или тогда был другой шоколад? А вообще-то верно -- кому это нужно покупать шоколад для хранения, а не употребления? Вот и моя внучка личным примером показывает для чего покупается шоколад.

Игорь Коваленко

Вы не жили в советское время. Относитесь к шоколадке как к еде. Можно относиться как к показателю благосостояния. Тогда она храниться дольше. Срок годности имеет значение. Вопрос в том с какой стороны к ней подойти. Правда заключена в том, что она всё равно будет съедена, вот только кем и когда.

Игорь Коваленко

Да это плохо. Я тоже из неполной семьи. Бабушка с дедушкой растили. С этим повезло.дедушка кадровый офицер РККА. Здорово было.

Гульнара М.......

Было....

Игорь Коваленко

Мать вышла замуж второй раз и забрала меня с собой. Бабушка просила оставить меня с ней, но нет. Плохо жить в прайде. Просто я явно не входил в новые планы.

Игорь Коваленко

Она не казалась одинокой. Просто подросла и понадобился папа. И возникает вопрос можно ли продлить детство. Вот отсюда и такие вопросы. Жалуется что взрослеть не хочется.

Гульнара М.......

Вот именно казалось...Папа всегда нужен. Просто подросла и смогла озвучить свои ожидания.

Николай Дубинин

...ни чуть ...какао резко подорожало, плантации сократились, при том сокращаются существенно. Естественно, что бы резкого повышения цен не происходило, его "тупо бодяжат" ...следовательно, шоколад сто лет назад, кардинально отличается от современного шоколада. В том числе и по хранению....

Seryi Volk

На сегодняшний день, вся ввозимая из Европы и Америка кондитерская продукция пропитана химией. Направлена эта работа на геноцид местного населения. Посему шоколад и другие сладости следует приобретать у проверенных производителей. и срок годности тоже нужно смотреть!

Олег Бабец (Bean)

Шутки шутками, но 18 градусов какао-изделий обеспечивается отвратно. А ведь темп. до 25 в торговом зале уменьшает срок хранения его едва ли не вдвое... Два года тому относил назад батончики с пальмовой начинкой ореха. В стружке копались экзотические оранжевые червячки...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

не лишняя.помнится купила натс(ботончик вкусный)но что то тут не такой вкус орехи как испорченные и вообще грызла батончик,чуть зубы не сломала под карню.посмотрела на изготовление,а ему уже 2 года.вот и ответ для меня был,почему он какой то не такой был.

Артур Недбайло

Хранятся !! Был на секретном продовольственном складе. Дата на сгущёнке не тогда когда её изготовили, а когда её вывезут со склада в магазин !! Так же и на шоколадке. Если стоит вчерашняя дата это значит что она уже 5 лет пролежала на военном складе !!

Cергей Круглов

)))) Это у кого как, я помню когда один жил накупил шоколада, конфет шоколадных - думал для гостей там... Получилось так, что лежало это все долго, а сам я его не очень - так все выкинуть пришлось к чертовой матери, испортилось белыминалетгм покрылось...

Владимир Кудрявцев

Во времена СССР, времена полнейшего дефицита по РФ , в Казахстане, на Мангышлаке, был продуктовый рай!!!Там было снабжение по 1- ой ставке!!!В Москве и то такого изобилия не было! Мы как-то взяли конфетки Каракум, на закуску, а в них червяки!!!

Nikolay Boyko

Вы видно не часто покупаете этот продукцию. И тем не менее у него есть сроки хранения. Если раскрыв упаковку шоколадки на ней есть белый дымчатой налет, просрочен срок и хранения и реализации. Это относится и к шоколадным конфетам.

Галина Слетнёва(Хамова)

согласна, моя мама говорит что иногда долька шоколада может снять головную боль, носи с собой в сумочке. так мои друзья говорят, что у тебя от мысли что в сумочке лежит шоколадка сразу начнет болеть голова. 😁 😁 😁 😁 😁

Ирина Маслова

Лет 20 назад у моего племянника была бабка по отцу так ей присылали шоколад из Германии и она его хранила до того что его пока не начнет есть моль она его внуку не давала то есть пока там не заведутся черви она ребенку не даст

Angel Ros

я как-то купил сникер, срок годности которого вышел 2 года назад. Потом пришёл в тот же магаз и попросил ещё один сникерс, а то вдруг не поверят мне. Дали ещё один сникерс. На нем срок годности вышел 3 года назад!

Crazy Snowman

Это для того, чтобы когда тебе подарят шоколад или конфеты с истекшим сроком годности, обнаружив это, ты осознал, насколько щепетильно к тебе относятся - с какой силой даритель удерживал себя от соблазна 😉

Александр Тропин

Это верно. Но есть исключения. У меня дочь парикмахер - мужской мастер. У неё в холодильнике бывает скапливается до десятка шоколадок от клиентов. приносит нам - помогайте. А там уже срок хранения на пределе.

Сергей Куценко

в былые времена мои родители прятали от меня шоколад да так,что находили его уже испортившимся,лишь бы я один его не съел. теперь у меня дома шоколаду хоть объешься-но я его разлюбил. теперь моя любовь-пиво

Влад Алексеев

С нашими то продуктами то? Я вчера купил шоколад за 100 не помню его название так он в микроловновке не то что плавился а горел. Потом пошёл взял нормальный шоколад и он плавился аш по всей тарелке растёкся