Л*
Людмила ***

Почему в жизни хороших людей,так много страданий?

Ответы
Де
Дед'уктор

Потому, что жизнь превратили в необъявленную, скрытую войну за место под солнцем! Честный же человек склонен и другим верить, что все хорошо, что все добрые и честные, что в мире добра больше, чем зла, вот и живет, не защищаясь, с открытой душой! Вот и получает вилы в спину, даже от своих близких, и плевки в открытую душу, даже от детей своих.

Просто А...

Это испытания на прочность веры хороших людей в торжество хорошести. Вдруг да усомнится, кто-то из хороших? Роптать начнёт? Значит вера слаба. Душа должна пройти все испытания в этом мире, которые ей отпущены.

Михаил Шило

потому что так предначертано судьбой, ведь хорошие люди знают многое и понимают в этом то, что много плохого существует, и происходит огорченность

☀️ Ольга☀️

Просто когда у хороших это случается мы сопереживаем а когда у плохих считаем что им должное по заслугам от этого и кажется что у хороших дей так

Елизавета Касьяненко

Потому что ани хорошие и переживают за всех. А плохому человеку все по... и он не заморачивается над бедоми других. Вот и не страдает он ничем

Оксана Попова

страдания делают нас духовно богаче , благодаря им мы и становимся лучше. Меняются наши ценности, мы лучше понимаем других людей и т.д.....

Галина Винникова

Каждому человеку все дается поровну : "Полоса черная...Полоса белая..." Только некоторые не выставляют свои проблемы на показ.

Сергей Банарь

потому что они другие.... им чтобы не страдать им нужно быть плохими, и тогда всё плохое будет для них как хорошее для хороших

Оксана Володина

Риторический вопрос... Бог страдал и нам велел... Это как неизбежность... на одной чаше весов: хорошее-плохое, радость-горе...

Шг
Шгш

Потому....и проходим и проходим эти страдания...ГЛАВНОЕ НЕ УНЫВАТь...и смотреть как хорошо другим людям

Галина Сотникова

страданий много у всех , просто такие люди очень доверчивые и попадают в неприятные ситуации чаще...

Николай Запевалов

Потому что, для хороших людей все дается с большими трудностями по причине честности и терпения.

Анна Комарова

потому что они все принимают близко к сердцу и переживают не только свою беду ,но и все беды мира,

Наталья Кукина

Потому что через страдания пройти и остаться человеком может только хороший человек!

Анна Гагина

хороших меньше чем злобных вот и мстят за то что они такие хорошие завидуют наверно))

Тамара Доманькова

Есть такое высказывание: Если тебе трудно ,значит ты идешь в правильном направлении

Марина Миладе

Потому что они принимают много негативных эмоцый от тех кто им ноется как в жилетку

Наля

Говорят, потому, что Бог любимым детям дает самые сложные и интересные уроки... 🙂

Л*
Людмила ***

КОГО БОГ ЛЮБИТ_ТОГО И НАКАЗЫВАЕТ!

Наля

да не наказывает, а дает возможность испытать опыт и укрепиться... 🙂 закаляет как сталь огнем и холодом... :)))

Л*
Людмила ***

Я ПРОЦИТИРОВАЛА....И ТОЛЬКО! ИЗВЕНИТЕ!

Лександра

из за своих хороших качество страдаем.и не всегда можем дать отпор плохим.

Фёдорова Люда

Потому что господь бог дает им полное счастье через испытания,страдания.