Марго

Что правильней, ответить на агрессию или промолчать?

Ответы · страница 2
Владимир Асиновский

точно сказать нельзя. Есть разные обстоятельства

Марго

Почему нельзя, можно. Величайший пример показал Иисус.

Владимир Асиновский

Например ?

Марго

Когда его хотели побить камнями, он убежал. И не потому, что испугался, ведь он своей божественной силой мог их раздавить одним пальцем. Но он показал нам людям, как правильней избежать неприятностей.

Владимир Асиновский

Вывод такой: если сильная страна напала на более слабую, то сопротивляться не нужно. Так ?

Марго

Речь идёт не о странах, а о каждом человеке лично. Со странами Бог сам разберётся. Будет одна страна, один Новый Мир под справедливым правительством Бога.

Владимир Асиновский

Не будет

Марго

Кто во что верит, то и получит.

Анатолий Ефремов

Промолчать , так как написано , молчанье золото .

Dzhanik Он Же Alexey

Ответить. Но только так, чтобы ему запомнилось.

Марго

Учения Бога нельзя называть ошибочными. Важнее изучать Писание, чем концентрироваться на искажённой истории человечества. Пока никто не жил вечно. Но это обещания Всемогущего Бога, который создал жизнь.

Dzhanik Он Же Alexey

И сколько ждать обещанного? Вы надеетесь на это?

Марго

Естественно надеюсь, и не без основательно. Исследуя Библию, убеждаюсь в её достоверности и правдивости. Хотя она не является научным трудом, она точна с научной точки зрения. Стиль библейского повествования укрепляет доверие к ней. В ней изложены события связанные с конкретными историческими лицами и датами. Так же в Библии записано множество пророчеств, которые исполнились в мельчайших подробностях. Наблюдая за мировыми событиями уже исполнились тысяча пророчеств, осталось два.

Dzhanik Он Же Alexey

Что могу сказать? Дерзайте!!!

Марго

Я уже дерзаю. А вас разве это не касается?

Павел Жуков

смотря какая агрессия, иногда и ответить можно

Владимир Тунгусов

Промолчать, не надо уподобляться агрессорам.

Марго

Согласна. А кто проявил величайший пример смирения?

Владимир Тунгусов

Христос, но я о нем не буду, здесь не место.

Марго

Почему? Иисус об истине говорил везде, где есть люди. А настоящие христиане подражают Иисусу.

Владимир Тунгусов

Подражать ему бессмысленно. То что положено пастырю не положено овцам, - его слова.

Марго

В Писании говорится, что Иисус оставил нам пример, что мы шли по Его стопам. ( 1Петра 2:21 ) А вы покажите ваши слова, где и о ком там говорится.

Владимир Тунгусов

Я не фарисей, для меня вера живая, пальцем в книгу это у сектантов.

Марго

Все понятно, Божье Слово не авторитет. Прощайте.

Аркадий Бахчевников

Если есть время, продумать. Как ответить.

Lora Sotnikova

правильней промолчать, но где взять сил?

Марго

Он услышит, если правильно молиться.

Lora Sotnikova

А почему когда молишься и Господь не отвечает?

Марго

Потому, что Господ и богов, придуманных людьми много, а Истинный Бог, Творец неба и земли Един над всей Землёй. Он имеет личное Имя, которое люди в наше время презирают.

Михаил

Смотря кому и при каких обстоятельствах

Марго

А кто подал величайший пример смирения?

Михаил

Тема Бога и религии в данном вопросе не не интересна, извините

Вячеслав

Смотря о чем тебе твой стержень говорит)

Алексей Прибылов

правильней ответить, умнее промолчать!

Алексей Прибылов

много.

Алексей Прибылов

люди. простые люди. даже не христиане.

Марго

Ну да. А если в комплексе подражают Иисусу, во всём, кто они?

Михаил

Странная логика Алексей у вас. То есть умно - не всегда правильно, я правильно понимаю? Или это так, для красного словца сказано?

Алексей Прибылов

да, не всегда правильно. что русскому хорошо-немцу смерть.....

Алекс Венцель

Улыбнитесь и идете молча дальше...

Алекс Венцель

Есть несколько способов осадить хама которых он от вас никак не ожидает...

Алекс Венцель

Это тема отдельного разговора не для всех...Только в личке...

Во
Ворчун

зло порождает зло а выбор за вами

Во
Ворчун

есть очень эффективный способ - не когда не кого не винить

Марго

Например: одна бабушка быстро перешла дорогу, а другая не может, еле идёт. В ответ водитель на неё кроет матом. Это что?

Во
Ворчун

дело бабушки продолжать свой путь а тот психопат за рулём уже определился и это его проблемы

Марго

Но он ведь зло. А кто его винил, применяя ваш эффективный способ.

Во
Ворчун

кто сказал что он зло он больной и нуждается в лечении

Во
Ворчун

Salvador Dali

ответить с юмором и без сарказма

Salvador Dali

ну если только Гильятина всё исправит

Марго

Тогда я поделюсь более гуманным вариантом. ,,Никому не воздавайте злом за зло, не мстите за себя, но дайте место гневу Божьему" ( Римлянам 12 : 17 - 19 ).

Salvador Dali

а Римская империя за счёт чего поднялась ? и от чего в упадок ?

Марго

А причём тут Римская империя? Мы сейчас живём. Иисус сказал, кто меч поднял от меча и погибнет.

Salvador Dali

ну ладно , а ГУЛАГ от какого меча ?

Олег Мгинский

в зависимости от обстоятельств.

Марго

А кто подал величайший пример смирения? По моему, мы с вами уже говорили на эту тему или нет?

Марго

Иисус, когда вымыл ноги своим ученикам. Как вы думаете, что Он этим хотел преподать?

Джива Атма

🖼

Марго

Согласна с вами, что это сделал Иисус. А вы знаете, что Он сделал?

Марго

Об этом в Священном Писании говорится так: ,,Итак, если Я, Господь и учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам....если это знаете, счастливы вы, когда исполняете''. ( Иоанна 13:14-17). Какое качество продемонстрировал в этом поступке Иисус?

Марго

Как радостно, что вы это заметили. Как вы думаете, для чего Иисус приходил на землю? Ведь не для того, чтоб только показать пример смирения?

Джива Атма

для того чтобы люди которые убивают животных и едят их чтобы не падали в АД а ишли к Господу Богу ))) возращались домой в духовный мир )))

Марго

Спасибо за ваш ответ. Вы наверное вегитарианка?

Андрей Фомин

да нельзя распускать батву эту

Марго

Никак не поняла смысла. Я знаю батву - это наземная зеленая часть картофеля, свеклы, моркови и т.д.

Андрей Фомин

да Марго тебе лучше промолчать!

Марго

Спасибо за совет. Но я ответ знаю, а задаю вопрос, чтоб узнать мнение других и высказать своё.

Евгений Пинегин

смотря какой нужен результат

Марго

Кому нужен? Выйти победителем или с побитым фейсом?

Марго

А вы слышали, кто подал величайший пример смирения?

Марго

Повсюду. И в Священном Писании.

Евгений Пинегин

Тоже клинит на тему религии?

Марго

Клинит тех, кто из за лени или гордости, невежества, или трусости избегает узнать живого Бога, Творца и Создателя. Всего вам доброго.

Евгений Пинегин

Удачи... не забывайте что жизнь проходит и закончится а вы ее тратите мягко скажем не на то....

Марго

Все наоборот. Запомните ваши слова. Кто на что тратит.

Stormbringer

Зло должно быть наказано !!!

Stormbringer

Постоит , в лес не убежит.

Марго

Срочно съесть. Понимаете о чём?

Stormbringer

нет и если откровенно не особо стремлюсь познать всю глубину смысла поедания каши.

Марго

Я осторожничаю, чтоб не обидеть и не задеть.

Stormbringer

вы сегодня что нибудь курили ?

Владимир Гордейчик

.. её нейтрализовать .. 😄

Владимир Гордейчик

.. Ты не поняла меня ... я так только с Друзьями общаюсь .. с остальными ... конечно на Вы . Поверь не хотел Тебя обидеть .. я уважаю Тебя .

Марго

Поняла. А вы знаете, кто показал величайший пример смирения?

Владимир Гордейчик

.. догадываюсь .. и Добрый день Марго !

Марго

Я не поняла, что означает ,,Добрый день...."

Владимир Гордейчик

.. это продолжение нашего общения .. 😄

F A

..молча "ответить"..в глаз...

F A

Ис.45:7
Я образую свет и творю тьму,
делаю мир и произвожу бедствия;
Я, Господь, делаю все это.

Марго

Что вы хотели этим сказать, процитировав именно этот стих? А если держите в руках Писание, для чего тогда задавали не серьёзные вопросики?

F A

..это ветхий завет...а в нем..око за око...и глаз за глаз...

Марго

Иисус заменил Ветхий на Новый Завет, где возлюби ближнего своего, как самого себя и возлюби врага своего или подставь другую щеку. Ив этом есть глубокий смысл.

F A

..Библия состоит из двух заветов...и Бог един...