Марго

Что правильней, ответить на агрессию или промолчать?

Ответы · страница 3
Nikola Mahkov

по ситуации...промолчать..

Марго

Спасибо. Об этом же говорится в Писании: ,,никому не воздавайте злом за зло.... не мстите....." ( Римлянам 12 : 17 - 19 )

Константин Прохоров

агрессию? с чьей стороны?

Марго

Любого человека, по отношению к вам.

Константин Прохоров

тут много вариантов... если соседка по поводу того, что ее яблоня склонила ветки на моей территории и я не должен забирать себе яблоки, упавшие с этой ветки- это одно, или незнакомец на дороге пытается что-то доказать...

Марго

Ситуаций миллионы. В Писании говорится: ,,Никому не воздавайте злом за зло....не мстите...." ( Римлянам 12 :17 - 19 ).

Константин Прохоров

и что с того , что в писании что-то говорится? это же совершенно не значит, что я во всех случаях должен делать то, что кто-то когда-то придумал...

Т✩
Точка ✩ Зрения

не обращать внимание...

Марго

А если не получается быть безразличным?

Марго

Я научена. Хотела поделиться с теми, кто не может собою совладать.

Вадим

забыть этого человека

Марго

Послушай, дитё! Только не обижайся, у меня сын 1969г. рождения. То, что человек создан по образу и подобию можно прочесть и без батюшки. Если бы ты был создан по подобию Бога, то я бы тебя не видела, так, как Бога не видел никто никогда - Он духовная невидимая личность. Это имеется в виду, что Бог наделил человека такими же КАЧЕСТВАМИ, какими обладает сам. Основные качества Бога - это Сила, Мудрость, Справедливость и Любовь. У Бога эти качества уравновешенны, а человек много чего извратил. А ещё уважаемый, Вадим, материнский тебе совет - исследуй Писание очень тщательно. Из него ты узнаешь полезного намного больше, чем знаешь и не знаешь сейчас.

Вадим

писание для тех кто не знает Бога сердцем ) Бог это и есть мы , только на земле мы свободны что нам и дал Бог , что бы поняли живя сами себя ) и знайте что возраст мало что играет , дети всегда умнее это закон природы

Марго

Всё понятно, как в своё время говорил апостол Павел: напрасно я трудился у вас.

Вадим

благим труд напрасным не бывает )

Марго

Всего доброго, вопрос исчерпан.

Сlockwork Birdy

зависит от ситуации

Марго

У Иисуса была ситуация, где Он мог бы Одним перстом уничтожить своих гонителей, но Он в таких ситуациях удалялся. Это пример для подражания?

Неизвестно Неизвестно

молчание тоже ответ

Марго

Спасибо, это самый лучший выход. Вы тоже так поступаете?

Кузьмин Антон

правильно ответить

Марго

Они вокруг вас и живут рядом с вами, но вы их презираете за их чистоту.

Кузьмин Антон

Нормы и законы сюда пожалуйста, и где их Бог установил, а так вы просто брешите

Марго

Нормы и законы Бога находятся в Священном Писании.

Кузьмин Антон

Давайте по пунктам где написано, что нужно смирение?

Марго

Таких мест Писания не перечислить. Сам Иисус говорил, я кроток и смирен сердцем, научитесь от меня. (Матфея 11:29). ,,Придёт гордость, придёт и посрамление; но со смиренными мудрость" (Притчи 11 :2). ,,...славе предшествует - смирение" (Притчи 15:33). ,,...смиренный духом приобретает честь". (Притчи 29:23). А также: Псалом 137:6; Псалом 149:4; Римлянам 12: 16; и так далее.

Ильдар

затоптать обидчика

Ильдар

нет,но я не идеален

Марго

А в других сферах своего поведения идеальны?

Ильдар

нет

Ильдар

да,стараюсь,есть для кого и ради кого

Марго

В первую очередь для Бога, а остальное всё приложится.

Александр К.

Промолчать и уйти..

Марго

Вы ответили так, как написано в Библии.

Александр К.

Здравый смысл то же самое говорит... Вы когда - нибудь видели, чтобы в Библии галиматья была написана? Я - нет...

Марго

Библия - это кладезь знаний и источник мудрости.

Реальный Мир

Всё индивидуально

Марго

Значит вы допускает,что можно и ответить?

Сварожич

Ответить конечно.

Сварожич

Потаму что если не давать хамству отпор мы правоцыруем повторение этого хамства. Лубой маньяк начинал с малого. А из за того сто ему прощалось и спускалось с рук он и стал маньяком.

Марго

Так всем известно, что зло порождает зло.

Сварожич

Толерантность и вседозволеность порождает зло.

Марго

Так думают люди. Надо пользоваться советом нашего Создателя. Вы слышали об Иисусе, когда его пытались побить камнями, что Он сделал?

Сварожич

Иисус не создатель а просто жид, записавший себя в сыны божьи. Из за его идеологии и твориться на земле все зло.

Марго

А я не утверждаю, что он создатель. Да, Он Сын. Но вы очень плохие слова о нём говорите. В вас нет страха? Ведь он и за ваши грехи отдал свою драгоценную жизнь.

Сварожич

А чем его жизнь драгоценнее моей? А за свои грехи я сам отвечу, но перед славянскими богами а не перед жидом Иеговой.

Светлана Вдовиченко

Пожелать добра

Марго

А вы знаете, как на агрессию отвечал Иисус?

Марго

В Писании описан эпизод, как Иисус ответил на агрессию: ,,Кто возьмет меч от меча и умрёт." (Матфея 26 : 51, 52 ). А как поступают люди?

Марго

Игорь Миннигалеев

стать сильнее

Игорь Миннигалеев

это просто . становишься сильнее ты. улучшается мир вокруг и люди.. и это не демагогия. а именно так

Игорь Миннигалеев

совокупность физ здоровья , интеллекта и духовного развития ( развитие врожденных эзотерических способностей. которые есть у каждого)

Марина Владимировна

По разному ...

Марина Владимировна

Да,так и есть

Марго

А вы знаете, кто подал величайший пример смирения?

Марина Владимировна

Христос,конечно.

Марина Владимировна

Подчинился воле своего Отца, воле людей

Марина Владимировна

Подчинился воле своего Отца, воле людей

Александр Смольняков

Смотря кому

Марго

А кто нам подал величайший пример смирения?

Марго

Правильно. А знаете этот пример?

Владимир Владимирович

Вдать в ухо

Марго

Бывает ситуация, когда лучше отдать денежку, но сохранить жизнь и здоровье.

Марго

Такой урок преподал Иисус.

Владимир Владимирович

Что то не помню такого урока

Марго

Не помните, потому что не читали Писание. Скажите пожалуйста, вы христианин?

Владимир Владимирович

Читал писание, поэтому уже не христианин

.E
. Elmira .

я промолчу

Марго

Ну и правильно. А кто нам подал величайший пример смирения?

Марго

Не совсем. Сам Бог на земле не был, а только Сын Иисус Христос. Вот Он подал пример смирения.

.E
. Elmira .

я это имела ввиду. но поленилась писать

Марго

Очень хорошо, что люди умеют различать. Ведь некоторые до пены изо рта утверждают, что это одно и то же.

.E
. Elmira .

Да. Это мой характер. А че выпендриваться? Люблю правду.

Марго

А что вы слышали о намерении Бога?

Ромашка

Вам решать

Марго

Я задала вопрос, чтобы узнать мнение других.

Ромашка

правильное может быть и то и другое

Марго

А что делал Иисус, когда ему угрожала опасность?

Марго

Так он своей жизнью и поступками, оставил пример для нас. Поэтому, кто подражает ему и должен называться настоящим христианином.

Elchin Kuliyev

когда как

Elchin Kuliyev

тогда промолочать

Elchin Kuliyev

как это?

Elchin Kuliyev

в моем миру есть

Марго

Хоть флажок или веточку, здесь же тоже люди, не невидимки же.

Elchin Kuliyev

смысл?

**
***** *****

Эамочить!

**
***** *****

Почему просто попИсать на агрессию с высокой колокольни считается бандитской мыслью???

Марго

Я не ожидала такой, озорной поворот вашей мысли. Но я хотела поговорить о более возвышенном.

**
***** *****

Агрессия- проявление беспомощности!!! Вы победили, если агрессия в ответ!