Наталья Бондаренко

Во время войны 1812 года генерал Раевский всял с собой на войну двух своих сыновей - 16 лет и 11...Зачем?

Ответы · страница 2
Алексей Пимяков

чтобы жена свободная была и от одиночества не страдала . настоящий мужчина

Алексей Пимяков

ооо еще как вчера ночью смотрел фильм про Жанну да Арк

Алексей Пимяков

да все . девушку использовали для освобождения орлеана и короновали короля а он заключил договор с англичанами и ее как колдунью сожгли . просто народ ее полюбил

Наталья Бондаренко

Ну, про то, что использовали, не запомнила, а все остальное знаю😉

Алексей Пимяков

так что в те времена не лучще было

Алексей Пимяков

ныне не так а грамотно в тиххую

Александр Бондарь

чтоб сократить число наследников и увеличить свои шансы на выживание.

Mi
Mike

Верил в отчизну! Я бы сейчас с собой не взял. Не верю ни в кого и никому.

Наталья Бондаренко

Так тяжело! Кому- то нужно верить

Денис Мороз

Некому за ними было посмотреть наверное, маленькие они ещё для войны

Сергей Кузнецов

Патриот. Да и потом 16 лет возраст по тем временам вполне подходящий

Вера Гудкова

Наверно,так он воспитывал любовь к Отчизне и мужественность сынов.

Викентий Ви

наверное был увереннее что таким образом оградит их от смерти

Викентий Ви

В том случае, если у тебя есть какая то власть

Наталья Бондаренко

Крестьяне тоже воевали с французами вместе со своими сыновьями и женами

Викентий Ви

Ну дык, у них не было другого выхода, а генерал мог бы их и не посылать в бой

Викентий Ви

В любом случае в пригляде за детьми как то спокойнее когда они рядом, если суждено что то, то не со слов...

Викентий Ви

Я про генерала вообще то

Галина Сахарина

За Родину сражаться! Аркадий Гайдар в 15 лет полком командовал!

Борис Толстошеин

чтоб не гоняли на 600 меринах по столице....а делом занимались....

Борис Толстошеин

они по -другому воспитывали "золотую молодежь"....

Борис Толстошеин

да...людьми полезными обществу....а не пустышками как сейчас...

Наталья Бондаренко

Сейчас тоже не все пустышки

Александр Кива

А вы пошли бы за него замуж, если бы знали, что он так поступит?

Наталья Бондаренко

А я такая дура, что и на войну бы с ними пошла

Вячеслав Сызов

А они с детства определены в свои полки ! Взял для обучения !

Константин

Вообще-то это очень старая традиция, воспитания мальчиков.

Наталья Бондаренко

Не во всех дворянских семьях

Sniper In The Night-Степан

Дворянское воспитание + наверное чтоб офицерский чин шёл.

Sniper In The Night-Степан

ессесссно

Наталья Бондаренко

Такие же копейки, как сейчас?

Sniper In The Night-Степан

вот не скажу... но в 1913 году например русский рубль, благодаря стараниям графа Витте, был одной из самых крепких валют

Наталья Бондаренко

Эх. И деревянным не нпзывали

Sniper In The Night-Степан

да, нынешний рубль и 1/100 копейки от того не стоит... корова по осени стоила 53 рубля... а сейчас более 50 тыс.

Сергей Никифоров

Понятие об офицерской чести другое было, нежели теперь.

Сергей Никифоров

Несколько лет назад - сидят три офицера, матерятся и жрут на весь вагон электрички...

Сергей Никифоров

Не устраивать же драку в вагоне...

Наталья Бондаренко

Ну, для начала...сделать замечание...вежливо. Я неделю назад ехала с вахтовиками. Мужик один в соседнем матюкался. Я терпела- терпела, а потом не выдержала...ну, как бабка пошептала

Сергей Никифоров

Я сделал проще. Подошел и поставленным голосом сказал - Господа офицеры!!! Замолчали и исчезли в тамбуре. Больше не появились.

Наталья Бондаренко

Как правило, все отмплчиваются, делают вид, что ничего не происходит🤝

Сергей Никифоров

Да. Это стадо! Ненавижу себя, если поступаю так же...

Александр

скорее всего готовил их к службе, вот и решил приучать...

Leonid D

Историки пишут, что это МИФ!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Наталья Бондаренко

Значит, так и есть. Как образец патриотизма

Leonid D

Я бы своих детей повёл бы в бой. но мама их была бы против. Но это, к сожалению, неправда!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Любовь Арутюнян

Учил преодолевать и терпеть трудности походной жизни.

Алексей Голубчик

Обучать военному делу, не на словах, а на практике...🙏

Сергей Сергей Журавов

ну тогда учились у родителей.. и чем раньше. тем лучше..

Наталья Бондаренко

Да, сейчас, наверное, тоже у родителей

Сергей Сергей Журавов

я сам обучал своих племянников.. и им было легче осваивать профессии связанные с моим впечатлением о профессии электрика..

Алексей Волжский

Он их взял на всякий случай . если погибать так вместе

Алексей Волжский

Дурак он был . на войне опасно

Алексей Волжский

А, ну тогда от безвыходности