Дарящая Свет

Как бы жил сейчас простой народ не случись в 17 году революции?

Ответы · страница 2
Алексей Голубчик

Всё было бы своей чередой, с феодального в капитализм, а за тем и в социализм, а так, пришлось возвращаться на ступень, через которую, перескочили и попали в уродливый капитализм...🙏 🌹

Сергей Чернышев

Жизнь в России зависит от личности которая стоит во главе........умный царь или алкоголик демократ......а может и наоборот.......назад все равно не переиграешь так что живем с тем что имеем )))

Адресат Выбыл

Так же как и сейчас, ничего не изменилось. Если грубо сравнить Россиию с Екатериной и ее фаворитами, умная баба слаба на передок,дальше царских полатей милость не распространяется

Ол
Олег

..случилась бы другая ситуация ..Коммунистическая Германия напала бы на империалистическую Россию и завоевала бы ее навязав ей Марксизм - Ленинизм и товарища Брондтшейна впридачу

Сибирский Инквизитор

Тут три варианта:
1. Намного лучше, чем сейчас по всем показателям.
2. Намного хуже, чем сейчас по всем показателям.
3. В общем целом, примерно также, как сейчас. И это скорее всего )

Константин Тарев

Нормально жил бы, мне кажется. Просто после революции столько идиотов и подхалимов на верх повылазило, да еще гражданская, вторая мировая - хороших людей совсем мало осталось(

Ольга

Меня больше интересует, как бы жили мы сейчас, если бы политические придурки не развалили СССР. Судя по тому, как в Союзе жил простой народ, я бы не стала ругать революцию.

Морок

Боюсь, что намного хуже чем сейчас. Великую отечественную войну мы однозначно проиграли бы, из за отсутствия промышленности. А дальше и продолжать смысла нет.

Селия Вымри

Мы бы купались в роскоши. Наша страна была бы большая как слон, а рядом были бы визгливые трусливые маленькие моськи, которых мы бы били по носу за любой высер

Vitya Gribkov

не сильно по другому но 100 процентов фиг бы к нашей стране кто докапывался да и бюджетец был бы значительно больше а казнакрадство поменьше может и не сильно

Де
Дерсу

Не могу сказать, но судя по истории, Ельцинизм начачался сразу после отречения царя. И не факт, что Россию не растащили бы по частям, не приди большевики...))

Drakon Μετεμψύχωσις

При царе детская смертности доходила до 50%... 8 кг мяса на душу ... в полной нищете и хуже всех в Европе... страна без промышленности и аграрная...и голодная...

Сергей Малыгин

Бог позволил это, значит он это запланировал, это не просто так. Сослагательное наклонение в истории? Человек предпологает а Бог распологает. Матрица.

Татьяна Воронцова

Нас просто тогда бы не было! Россия была на 95 % крестьянской и неграмотной, поэтому ОЧЕНЬ многие просто бы не родились, а родившись, вряд ли выжили бы!!

Неклюет

Если бы не случился, то жили бы в условиях истощенных недр. Миллионов 500 потребляли бы энергоресурсов столько, сколько сейчас в развитых странах.

Андрей Науменко

Сложно сказать... Рывок-то развития пошёл не от революции, а от индустриализации и коллективизации... Но с образованием было бы хуже наверняка.

Марина Кононова

По разному. Мы не похожи на другие страны. Столичные города жили бы круче Рима и Парижа, а сельское хозяйство скорее, как в Финляндии бы было.

Ол
Ольга

Ну это же очевидно.....КТО был у власти. был образован, значит и так же бы делился народ на классы......а получилось, КТО БЫЛ НИКЕМ. тот стал ВСЕМ!

Виктор Иванов

Я бы жил нормально, сначала интервенты разграбили, потом большевики, имение до сих пор стоит распи лить не могут, а построено было в 1820 году

Иван Гальчук

да мы в Луганске до сих пор так живем. P.S. Отвечает медведь в ушанке, хозяин к барину убежал за новой балалайкой и бутылкой водки)))))))))))))