Елёна

Для чего нужно прощать врага?

−2
Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Лучше не иметь врагов. А прощение всякого необходимо чтобы не помнить зла и жить в душевном спокойствии, не съедая себя изнутри жаждой мести.

Елёна

имеет право быть...)))

Семён

Так это же только образно происходит, а на самом деле это как в математике, один пишем, а два замечаем.

Ирина Карпова

прощать- пожеланию.прощающий повышает свое эго.кто просит прощения- по нижает свое эго.

Елёна

а если просит, осознав?

Ирина Карпова

я уже ответила на ваш вопрос.

Михаил Прохоров

Наверное для того, чтобы когда сам нуждаешься в прощении тебя тоже простили

Омут

Прощают людей, что бы жить с собой в мире, врага простить-себе дороже...

Виктория Окьнабе

Потому что у обиженных людей в крови появляются лярвы и портят кровь

Елёна

притягиваются обижульками?

Елёна

а как от них избавляются?

Ол
Олег

оно там себе подумает... а я ему поджопник.... мелочь, но раздражу...

Елена Данилова

Принимать. Потому что он это ты. Твоя неприятная тобой часть

Елена Данилова

Чего так?) Ну хочешь прощать, тогда готовься что такие ситуации будут ещё и ещё. Именно для того, чтобы у тебя была возможность ПРОСТИТЬ

Елёна

отвечу и прощу...))))

Елена Данилова

Ну выбораз твой

Елёна

почти дикобраз...)))))

Re
Remodel_Pro_Expert

шоб он тебе при первом удобном случае засунул пику в ребро

Елёна

мы подошли из-за угла....))))

Re
Remodel_Pro_Expert

ага

Милош Йованович

что бы не было мучительно и больно.Берегите свои нервы.

Елёна

мучительно и больно кому?

Елёна

Что с вами такое?

Милош Йованович

со мной все прекрасно. Я еще буду из за этого мучиться.Пусть враг мучится от того,что он не достиг желаемого.

Елёна

немного запутано, но в общем понятно))) спасибо

Виктор Шаламов

Чтобы его замучила совесть. Так говорил Иисус Христос.

Виктор Шаламов

Точнее, с декалогом - Десять божьих заповедей переданных Моисею на скрижалях.

Елёна

не готова к религии раба

Виктор Шаламов

А что вы называете "религией раба"? Моральный кодекс строителя клммунизма? Мы в СССР не были рабами. И близко не были. Мы друг друга называли "товарищ". Господа - это сегодня. А где господа, там и рабы. Что и наблюдаем. Если денег нет или работы нет, ты - раб! А на работе у хозяйчика - вдвойне раб.

Елёна

не передёргивайте мой ответ.

Елёна

попробуйте перечитать наш диалог

Игорь Шумейко

Чтобы не давать карме и злу усиливаться в своём теле.

Светлана Агламазова

Чтобы потом в не освещённом переулке от пиз.дить..

Елёна

)))))))))))))))))))))))))))))))

Александр, Н. Новгород

Чтобы не копить в себе обиду. А, Вы как думаете?

Елёна

я терпеливая)

Александр, Н. Новгород

Вот, только не надо терпеть... Но лучше сходить в туалет!)))

Елёна

))).. тогда я выжидательная...)))

Татьяна

лучше не прощать, а понять его действия и цели

Ал
Алекс

Чтобы в прощённое воскресение выпить ....😂👌

Елёна

Ваныч! На авочке в руке что-то малюсенькое!...)))))

Ал
Алекс

🖼там то же самое , наливочка !!! А это песня .

Елёна

на чём наливочка?...)))

Ал
Алекс

Здесь не только наливка , коньяку 16 лет , как настаивается . А наливка из красной черёмухи . Это мой лучший вариант .

Елёна

у меня лучший получился из брусники и клоповки...))))

Анатолий Муйтуев

Чтобы его сделать другом или обезоружить...

Елёна

желание врага при этом необходимо?...))))

Елёна

"помните мультяшку про мечты ослика?... где он злому крокодилу доказывал, что тот добрый...))))

Елёна

неееет...)))) этого рыжего в пример не ставим

Ko
Konrad

....если он уничтожен то что с него взять....

Александр Захаров

Чтобы научится правильно конфликтовать.

Осенний Вальс

Бог так заповедовал. И жить так лучше 🙂

Елёна

подставляете вторую щёку?

Осенний Вальс

Своим ученикам Иисус Христос дал такой совет: «Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Мф 5:38, 39). Этими словами Иисус не учил пацифизму и не отвергал право человека на защиту самого себя от физического вреда, а дал понять, что христианину не следует отвечать ударом на удар, или мстить. Он хотел научить следующему принципу: чтобы избежать ссоры, не следует отплачивать обидчику тем же. Пощечину дают не для того, чтобы причинить физический вред, а лишь для того, чтобы оскорбить или спровоцировать драку. Иисус не сказал, что если христианина ударили по лицу и он упал, то ему нужно подняться и подставить для удара другую сторону лица. Иисус имел в виду, что если кто-то, пытаясь втянуть христианина в драку или в спор, бьет его по лицу ладонью или задевает его обидными словами, то с его стороны было бы неправильно отвечать тем же. О необходимости держаться этого принципа говорили позднее и апостолы (Рм 12:17—21; 1Пт 3:9).

Елёна

выдержка?