Михаил Камхадзе

Назовите 3 русских,женских имени,не заканчивающиеся ни на "А",ни на "Я".Подсказка-первое имя "Любовь".

Ответы · страница 5
Татьяна Кузнецова

перебрала столько имен, но на ум ничего не пришло

Ирина Павловна

первое мы и так знали..А какие же второе и третье?

Юлия Прокофьева

была Люсьен Овчинникова актриса, Нинелль, Эдит.

Юлия Прокофьева

Люсьен это просто Люся ,а русских имен нет без окончания

Михаил Камхадзе

Только Любовь.А Люсьен (не Люся),тоже имеет свою историю и происхождение.Это мужское имя. 😄

Елена Юшина

Чего-то и в голову то, кроме Любовь, не приходит.

Михаил Камхадзе

А так оно и есть.Любовь единственное.

Елена Соколова

Перерыла словари нашла только эти Нелли,Гаянэ

Михаил Камхадзе

Нелли-греческое,Гаянэ-армянское. Любовь единственное,Леночка.

Елена Соколова

Не спорю,но словарь русский

Михаил Камхадзе

Словарь русский,но не все там слова русские. ))) Там есть и позаимствованные.

Наталья Литвинова

Жаклин, Адель, Мадлен я исчерпала ...жду ответа.

Михаил Камхадзе

Ни одного русского имени.Это не русские имена.

Михаил Камхадзе

Нелли -греческого происхождения.Адель женское и мужское имя французского происхождения.Это совершенно разные имена,не русского происхождения.

Мария Давыдова

Лебедь, Волынь, Рось... Древнеславянские имена

Михаил Камхадзе

Древнеславянское,не значит русское. Любовь единственное.

Мария Давыдова

Согласна. Спасибо, было интересно)

Мария Давыдова

Благодарю)... Взаимно!)

Евгения Гладкая

МАРИАМ, ЭСФИРЬ,ЛЮБОВЬ- мое самое любимое имя...

Николай Сысенко

Дохристианские русские имена Лыбидь; Лугонь

Полина Петелина

Я много знаю, но не русских)))))))))) Подскажите?

Анастасия Стафеева

Из русских вспомнила только Любовь и Нинель

Снежана

есть Нелли, но я не уверена, что оно русское

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Любовь тоже греческое, если что. А русских Нелли я знаю большой вагон

Снежана

тогда где же они - три русских имени? Какие?

В Академическом словаре русских имен на сегодня 6600 статей. Из них русских имен - около 140. Остальные - заимствованные

Снежана

но чтобы оканчивались не на А, и не на Я!

Снежана

и я в затруднении. Я знала эту загадку с ответом "Любовь". А еще два...? Жаль, автор вопроса - не в сети.

Ма
Маша

Ирэн, Мадлен, Мерлин., Изабель, Натали и т.д.

Ма
Маша

А вы про русские спрашивали. Вот и я вам выдала. Не нравиться. Увольте. Сами ни одного не назовете ни одного РУССКОГО!!!!!

Михаил Камхадзе

Вот вам единственный пример.Любо́вь — женское русское личное имя старославянского происхождения; является калькой с др.-греч. Ἀγάπη (Агапе), имени раннехристианской святой.

Ма
Маша

Михаил. Повторюсь. Я Гугле сделала запрос..русские женские имена...что выдал гугл, то и вам написала...от себя ничего не придумывала

Михаил Камхадзе

Ирен это Ирин(А), Мадлен-английское католическое. Французский вариант произношения имени Магдалена, которое буквально переводится как «из Магдалы», но имеет и другие версии перевода.Ме́рлин (англ. Merlin, валл. Myrddin, валл. Myrddin Emrys, валл. Ann ap Lleian[1] Annvab y llaian[2]) — в британском цикле легенд, мудрец и волшебник кельтских мифов, наставник и советник короля Артура, а также ранее его отца Утера и короля Вортигерна. Кроме того, имя Мерлина встречается как эпитет в средневековой кельтской поэзии бардов[3].Имя Изабель - это французская форма имени Елизавета. Во французском Провансе это имя звучало как Isabeu.Натали это Наталь(Я),вот что выдаёт гугл.

Ма
Маша

А вы мне назовите чисто русское имя... Нет таких... любое имя имеет иностранное происхождение...

ДА
Дарья Ассман

Нинель, Меланья... нет ну правда есть такие)

Валентина

Эсфирь, Нинель, Астрид, Адель.ну и Любовь...

Михаил Камхадзе

Это не русские имена.Любовь единственное.

Валентина

Это русские имена. Откройте словарь.

Михаил Камхадзе

Я Вам советую сделать тоже самое. Есфи́рь, или Эсфирь (ивр. ‏אסתר‏‎‎‎, Эсте́р) — главная героиня одноимённой книги Танаха (Ветхого Завета) и событий связанных с праздником Пурим. Одна из знаменитых библейских женщин. Нине́ль — женское личное имя французского происхождения, наибольшую популярность в России получившее в советский период из-за схожести обратного прочтения фамилии основателя советского государства В. И. Ленина Астрид (реже Эстрид; др.-сканд. Ásfriðr (от áss (ас, верховное божество) + friðr (красивый, прекрасный); нем. , дат. , швед. и букмол Astrid, Estrid; также встречаются варианты Æstriðr, Aestrith и Estrith) — северогерманское женское имя. Аде́ль (фр. Adèle, Adele) — женское и мужское имя французского происхождения, значение — благородный(ая), невозмутимый(ая). Так же имя Адель немецкое, католическое. Мужское имя в арабских странах, часто с ударением на первый слог. Адель — в переводе с арабского справедливый, честный, правдивый, верный. Так что,Любовь единственное.

Валентина

Поздравляю. Вы выполнили титанический труд! Я с вами согласна. Спасибо.

Михаил Камхадзе

Не стоит благодарности,но это не составило,для меня,никакого труда.

Оксана

Знаю ещё Нелли...А третье явно не русское...

Оксана

Сдаюсь...Скажите правильный ответ, а то не засну...))))

Михаил Камхадзе

Оксанушка,нет таких русских имён.Удачи Вам,дорогая.

Оксана

Спасибо, Михаил...И Вам удачи!)))

Му
Мурка

Нинель ещё, больше ничего в голову не идёт

Natalya Kolobova

Руфь,Волынь,Ассоль,Есфирь,Марго,Радость...

И*
Иннеска *

Имён так много,а времени,что подумать нет.

Екатерина Ухалова

1)Розалин, 2)Янь, 3)Сати.. Надеюсь так пойдёт?