Saida "из Лиги Олимпа".

Всем известно Вавилонское столпотворение. А что такое столпотворение?

Ответы
Василий Сычёв

Наверно от двух слов " столп" и " творить" . Они же там в Вавилоне задумали построить нечто такое чем захотели то ли похвастаться с Богом , то ли превзойти его в зодчестве.. Посмотрел Всевышний на такую дерзость и решил наказать строителей . Думал какую же кару наслать .. Убивать не стал........ морить голодом ...не актуально..... мучить засухой ... нет это способ он прибережёт для Египта .. А вот научу как я их на разных языках говорить .. Сказано- сделано .. И просыпаются как то по утру рабочий люд на возведение башни... и футы -нуты, никто друг друга не поймёт Каменщики не поймут бетонщиков а те в свою очередь стропальщиков ... Штукатуры те вообще даже между собой договорится не могут .. Прорабы за голову хватаются .. Сроки сдачи горят.. И вскоре разбежался весь мастеровой люд . Кто куда .. Вот так осуществился хитрый замысел Всевышнего

Saida "из Лиги Олимпа".

Вась ...класс...

Василий Сычёв

спасибо .. что-то нашло ))))

Sa
Samson

Из Библии. По легенде, однажды народы Вавилонского царства задумали построить высокую башню (по-церковно-славянски — «столп», соответственно «столпотворение» — строительство, творение столпа): «И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли» (Бытие, гл. 11, ст. 4).

Saida "из Лиги Олимпа".

вот и ответ ..спасибо

Михаил Борисович

Во многом на спрашку похоже. Каждый пытается доказать, что его мнение самое правильное. И друг друга не слышат и не понимают. А в первоисточнике вавилнское столпотворение - старания людей построить своими силами башню до неба. И наказание их за эту дерзость Богом.

Андрей Григорьев

Вообще-то столп - это то же, что и башня. Так что в прямом смысле столпотворение - это возведение вавилонской башни, а не сборище народа.

Вероника Королевская.

Пример из жизни.Каждый год мусульмане едут в Мекку и устраивают такое столпотворение,что тупо сотнями до смерти там давят друг друга.

Борис Бабкин

Сотворение Вавилонской башни, которая должна было достичь неба... Но,... не вышло. Бог языки спутал...

Николай Шляхов

Бог пи строительстве Вавилонской башни перемешал языки и юди перестали понимать друг друга!

Ирина

после вавилонской башни стали обозначать как образование большой толпы

Александр Сенин

Бестолковый шум, беспорядок, неразбериха при большом стечении народа.

Алекс Гот

строительство вавилонской башни и введение богом многоязычия

Вадим Шашкин

Вы в общественном транспорте в час пик ездили когда-нибудь?

Saida "из Лиги Олимпа".

о .. уже и не помню когда

Тт

Языковой бардак,хаос, среди строителей Вавилонской башни...

Владимир Перевозчиков

строительство вавилонской башни... ( СТОЛПА творение)...

Валерий Герасимов

Столп - это башня....Столпотворение - постройка башни..

Saida "из Лиги Олимпа".

спасибо . верно

Королевская Аналостанка

Это когда творят что -то не по одиночке , а с толпой )))

Saida "из Лиги Олимпа".

строительство вавилонской башни

Королевская Аналостанка

Ну и строительство тоже творение

Ал
Алексей

А что вам известно про Вавилонское столпотворение?

Saida "из Лиги Олимпа".

пошёл вон .

Владимир Тунгусов

Народ собрался построить башню- столб в Вавилоне.

Владимир Горшков

Столп,огромное сооружение(вавилонская башня).

Dani Тарнопольский

Построение большой башни в Вавилоне

Вера Гудкова

строительство Вавилонской башни.

Вера Гудкова

Вопросы заставляют мыслить.

Saida "из Лиги Олимпа".

приходится

Вера Гудкова

А некоторые сердятся.

Saida "из Лиги Олимпа".

многие .. я обратила внимание .. но у каждого вопроса есть контингент

Вера Гудкова

Вы правы.