Галя

Обнаружила в подвале проросшие луковицы тюльпанов, которые не высадила осенью. Опытные цветоводы, подскажите пожалуйста, как мне поступить с ними?

Ответы
Василь Битюг

Положи в холодильник завернутые луковицы в газету. Проживут до посадки Только не а в морозилку!

Галя

2, 5 месяца?...дак они и так в прохладном месте лежат...просто если нужно, то ниже к полу положу...стрелки -то замерзнут...

Василь Битюг

Замораживать не желательно.

Галя

воот...

🇷🇺Anna😊

Как хочешь. Можешь в землю ткнуть, а вдруг к 8 марта расцветут.

Галя

вполне возможно..но хотелось б высадить их в грунт по весне

🇷🇺Anna😊

Пересадишь потом в грунт.

Галя

спасибо...

🇷🇺Anna😊

Значит так, емли они у вас проросли в подваое, значит вы их неправилтно хранили. Вам предлагпли полодить ихив холодильник но вы не желаете этого понимать. Зачем тогда здесь пытать ума у людей!

Галя

они высоковато лежали...тепло им было..вот и результат...а если я их ниже опущу...это тоже что и в холодильнике...

🇷🇺Anna😊

Мне все равно. И мне это не надо.

Мишаня )))))))

В холодное место и по весне в грунт. Не преувлажнять

Галя

а стрелки...не загниют...это ж все-таки рискованно

Мишаня )))))))

Если переувлажнять будете. Еле влажный субстрат и доступ воздуха. Кокос лучше всего

Галя

спасибо

Мишаня )))))))

Всегда пожалуйста...🖼

Галя

красота....

Галя

🖼

Та
Татьяна

я высадила свои в кашпо. но я не опытный цветовод.

Галя

наверное так ж поступлю...спасибо

Ник Ци

Отломать всходы. Посадить на следующий год

Галя

🤔... а так можно?

Ник Ци

Почему бы и да

Галя

🙂

Тамара Ивановна

Положи назад и жди пока расцветут. 😊

Галя

🤷‍♀️

Грек. Алик.

Положи в песок, в подвале.

Галя

уже со стрелками?

Грек. Алик.

Да. Когда потеплеет посадите в грунт.

Галя

спасибо...а они просто в картонной коробке лежали...передвигала вещи и обнаружила-уде стрелки пустил...

Грек. Алик.

Хуже не будет.

Галя

а от этих стрелок в песке они не загниют?

Грек. Алик.

Сухой песок.

Галя

спасибо, хорошо...завтра так и сделаю...

La Testa

Дома посадить в горшочке

Владимир

В горшочек и на окошко.

Владимир

Луковицы не пропадут.

Галя

🍵🌮.....

Владимир

🙂🌹

Галя

🖼

Владимир

Спасибо!

Сова Зомбовидная

В горшок в землю дома

Галя

а они не долежат до весны?еще как минимум месяца 2,5...

Галя

эххх...жаль...