Са
Саша

А можно ли, луковицы от тюльпанов, крошить в суп?🤔

Ответы
Виктор Михайлов

Кулинария
В наше время уже придумали много способов применения тюльпанов в кулинарии для различных блюд. Их используют не только для украшения, но и как один из ингредиентов. Например, во Франции готовят десерты из лепесточков цветка, добавляя в основном много сахара. Цветки используют для приготовления не только сладостей, но и горячих блюд. Часто готовят рыбу или мясо, добавляя ароматные части растения. Лепестки используют чаще всего в салатах, а также готовят из них разные настойки или ликеры. Можно и самостоятельно сделать весенний свежий салат из листочков тюльпана, лука и уксуса. Кушать можно и луковицы растений: запеченные (по вкусу похожи на картошку); жареные луковицы с запеченными лепесточками. Частями тюльпанов, например, лепестками, украшают блюда (торты, пирожные, мясо, рыбу). Напомним, что в пищу можно использовать не все сорта тюльпанов, а только те, что не имеют токсинов и не обрабатывались химикатами.

Кохинор

В отличие от многих других декоративных луковичных, тюльпаны не содержат ядовитых веществ, зато их луковицы богаты сахаром и крахмалом. Цветки и листья многих сортов тюльпанов также съедобны и даже вкусны. Луковицы можно использовать при приготовлении блюд из мяса и рыбы. Только сначала их следует отварить в сладкой воде или очистить, порезать кружочками, заправить уксусом, сахаром и растительным маслом в равных долях и выдержать не менее часа. Или опустить луковицы, нарезанные кольцами, на 30 минут в холодную подсоленную воду. Цветы выращенные на даче или дикие лепестки их можно засахарить. ЦВЕТЫ И РЫНКА или МАГАЗИНА для ЭТОГО НЕ ПОДХОДЯТ🌷

Олег Левочко

Луковицы и листья многих сортов тюльпана съедобны.

В Канаде есть даже ресторан, в меню которого фишкой является блюдо из тушеных тюльпанов – из лепестков и молодых бутонов. Они очень нежные, по вкусу напоминают брокколи, спаржу. Есть, кстати, оригинальный десерт – засахаренные лепестки тюльпанов с муссом или кремом.

Са
Саша

🤔

Олег Левочко

И всё?

Са
Саша

Спасибо, любезный, афигительная информация! Положу в коробочку знаний и буду блистать, при случае...……… так пойдёт?

Олег Левочко

Пойдет, родной🌷

Са
Саша

Родная

Олег Левочко

нет проблем

Са
Саша

нет

Азамат Айтпаев

Нельзя употреблять в пищу луковицы, подвергавшиеся обработке ядохимикатами, а также дикорастущие тюльпаны, среди них могут быть ядовитые. Рецепт приготовления салата из листьев тюльпана . Для салата могут быть использованы лишь свежие листья без признаков пожелтения.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Я привезла как то раз с Северного Кавказа сортовые луковицы тюльпанов, положила в ящик кухонного стола. Мама , думая , что это лук какого-то сорта, их скушала , причем потом не могла объяснить какого они вкуса.

Са
Саша

🤨

Mister Farid

хмм.. вот уж не знаю.. а почему бы тогда не мухоморы сразу? будет фантастическое блюдо, в прямом смысле слова )) и супчика поел, и кино бесплатно посмотрел заодно ) без регистрации и СМС )))) шутка

Ιακώβ

Не правильно задан вопрос!😏
Крошить в суп-то можно что угодно, хоть деревянные чурбачки, хоть из буратин суп сварите!
Вот можно ли будет потом оное варево вкушать! Вот в чём вопрос! ☝️

Радость

Не сыпь мне соль на рану... Однажды положила сушиться луковицы голландских тюльпанов и махровых нарциссов. Муж их выбросил!!!! Сказал, что слишком мелкий лук вырос.......... 🤢😱

Денис

потому и не съел 😁

Радость

Так ВЫБРОСИЛ!

Денис

печалька, немного
не надо "вещи" другого выбрасывать, не спросив

Радость

Хозяйственный!

Денис

🙂👍

Саша Иванов

Так в Голландии и происходило. Курьеру за доставку дали хлеб и мясо. Он взял луковицу и съел её с мясом и хлебом. Потом оказалось что он съел два дома и три корабля.

Юрий Васильев

можно но они не вкусные, но есть исторический факт, что один бродяга стащил луковицу тюльпана и сожрал, не зная что она на вес золота в прямом смысле☺️

Михаил Зарипов

А это идея. Наверно в картофельный суп или лапшу с мясом можно покрошить. Только надо решить, вначале обжарить луковицу или крошить без обжарки.

Са
Саша

Обжарить надо я думаю

Михаил Зарипов

Порезать пластинками, посолить, добавить пол-чайной ложки разумных приправ и обжарить на растительном масле?

Са
Саша

Соль лишняя

Михаил Зарипов

Спорить не буду.

Са
Саша

Не надо

Загадочный Собеседник

Не думаю ,что можно.В лкуовицах роз ,и не только ,содержаться нерасщепимые человеческим организмом яды ,так что лучше не стоит.

Са
Саша

Ок

Константин Крылов

Конечно, если спассеровать до подрумянивания на моторном масле. Но только на минеральном, синтетика не подойдёт!🤪

Се
Сергей

можно.не давно показали как в студии ведущий ел луковицы тюльпанов и удивлялся что очень вкусно.надо проверить самому

Са
Саша

🤔

Се
Сергей

ой вру он ел цветки-бутоны

Са
Саша

😁

Валерий

Приезжали родственники из Анапы. Мама ушла на работу на сутки. Так те покрошили луковицы тюльпанов в салат!!!

Са
Саша

И каков результат?

Валерий

Никто не отравился - самое главное.

Са
Саша

Ну хорошо

A@
Alek @

а чего ж нет? у нас тут только печень белого медведя ядовитая. но он в красной книге, а тюльпанов - завались!

Dobriy

- А эти ягоды есть можно?
- Можно!.. Только отравишься!
(С) Спортлото 82

🖼

Са
Саша

☺️

O X A N A

Очень вкусно! Листья вместо лука в салат тоже отлично, кстати. А из лепестков - варенье изумительное!

Са
Саша

Хм...🤔

Сергей Субботний

мы в гараже однажды схрумкали луковицы гладиолусов. отличная закусь, кстати. от жены потом влетело.

Са
Саша

Главное пацанам понравилось!😁

Сергей Субботний

мы с пацанами ели: сырых креветок. жареных лягушек. жареных воробьёв, голубей. сырах устриц, мидий, гребешков, жареную саранчу. мясо змей. я вообще люблю сырые продукты: рыбу, медвежатину (солонину), говядину. а вот про тюльпаны.... как-то не довелось. не знаю.

Са
Саша

Я всегда была уверена, что мужчина - это случайно выживший мальчик.

Сергей Субботний

хм... хорошие слова.

Са
Саша

😊

Епифания

Можно, они вполне съедобны. Голландцы ими и спасались во время ВМВ. Но они жёсткие, так лучше не надо