Владимир Беккер

Cлышал мнение журналиста,что русские люди никогда не выйдут на улицы протестовать против войны,сколько бы там ни погибло.Те у кого никто не погиб скажут:мол это не мое дело и меня не касается а те у кого уже кто то из родни погиб,скажут: Мой погиб,пускай и другие гибнут.Так будет справедливо! Каково ваше мнение?

Ответы
Nikolai

Моё мнение что нужно понимать почему это происходит тогда и не будет вопросов. Во вторую мировую больше всех русских погибло, но гнали фашиста всей страной потери не считая потому что знали, что за этим стоит будущее всей страны. Очень плохо что люди гибнут, но не надо говорить что Россия не предупреждала ни запад ни Украину. То что сейчас происходит, осознанный шаг всех сторон.

Владимир Беккер

Навальный например.Он был его первым конкурентом.Но того он посадил,но рейтинг то все равно падает со времен пенсионной реформы..Вот и была надежда на маленькую и победоносную войну.Но он снова лоханулся. Маленькой войны не получилось. И ничего в Мариуполе никто не отстраивает. Сказки российской пропаганды. Пока идет война,то все деньги идут на войну а не на строительство.

Nikolai

Навальный не политик, а блогер, во влажных мечтах этот вор был конкурентом каким то. Так лоханулся что сейчас его рейтинг самый высокий за всё время. А на счёт мариуполя посмотрите видео оттуда местных блогеров раз пропаганде не верите. Всё там строится, достаточно просто проверить информацию, она в свободном доступе. Но я знаю вы это не сделаете, ведь тогда рухнет ваш мир фантазий и иллюзий.

Владимир Беккер

Сегодня блогер,завтра президент.

Nikolai

Да, такое возможно только в стране ошибке 404

Владимир Беккер

А ты вспомни как Путин в президенты попал.Малозаметного,вороватого и трусливого КГБ шника протолкнул Собчак порекомендовав его Ельцину.

Сысо Александр

что ж немцы не протестуют ведь реально цены были ниже. а по факту шольцем тоже немцы недовольны это не мои слова - ваших ребят таких же эмигрантов. видимо вы устроились и зубы в германии лечат по любому значит есть доход. а те с кем говорил говорят так дальше пойдёт вернусь назад

Владимир Беккер

И русские мерзли в сороковых в России.Возьми Ленинград.Там половина жителей замерзла.

Сысо Александр

ты плохо знаешь историю они погибли от голода а к .тем кто плохо усваивает уроки прошлого всё возвращается .......

Владимир Беккер

Ага,конесно от голода и от холода.Дров и угля то не было. А историю забыли русские.Путин забыл что стало с Гитлером и теперь повторит его судьбу.

Сысо Александр

историю ВОВ у нас и дети малые знают. а при необходимости мы всё повторим. поверь вам терять больше и страшнее

Владимир Беккер

Верно.Вы все повторите. Вы погубите страну свою на много лет вперед и окажитесь в нищете.А Путин скорее всего убежит за границу по чужим документам. И так и должно быть, с российско-фашистскими захватчиками.

Григорий

Увы, эти рабские черты российского Zомбированного населения проявились ещё 24 Февраля, когда можно было в принципе избежать любых кровопролитий, направив свои дула в тех, кто отдаёт приказ "спецоперировать". Но увы, они их направили в сторону соседней страны

Ел
Елена

Наши люди истинные терпилы. Будет, как царь скажет. Это вам не Европа какая- нибудь, чуть что - на митинг. Многим пофиг, иным есть что терять, да и страх дело не последнее. К тому же, толпу недовольных должен кто-то возглавить. Тут тоже проблемка, заблагоы

Ел
Елена

заблаговременно всех претендующих на лидерство пересажали.

Ирина

войны начинают не простые люди,а правители, и от того,что мы с вами выйдем на улицу,ничего не поменяется...вспомните карантин и прививки-как только народ не сопротивлялся, а пока сверху отмашку не дали,все оставалось на своих местах

Владимир Беккер

Карантин дело нужное,а кому нужна эта война?

Ирина

а кому,интересно был нужен карантин?когда специально заражали народ и почему сейчас не накрыли саркофагом все эти лаборатории?а у войны та же цель-народоистребление

Владимир Беккер

Никто и никго специально не заражал.Вирус и без этого справлялся и тут речь о другом.

Мечта

Нет, не по этому, просто русские люди в отличии от многих других народов слишком много бунтов и войн перенесли и пережили, и помнят об этом. Бунт очередной, это очередная война, оно нам зачем?

Владимир Беккер

У немцев есть такая поговорка.Schweige ist Feige.Переводится-молчание-это трусость.

Мечта

А у нас поговорка что русскому хорошо, то немцу смерть и что?

Владимир Беккер

Эта поговорка в данной ситуации не подходит.

Романтичная Особа

Давно идёт этот раскол. До пандемии было Моя хата с краю, потом пошли заболевшие-незаболевшие, масочники-не песочники, ваксы -неваксы, теперь за и против войны. Всё специально делается.

Александр S

Думаю да. Против подорожания водки выйдут, против проклятых капиталистов, которые хотят захватить луну, против поднятия цены на бензин или сокращения новогодних каникул,..

Ма
Марошка

Извините, а чем эти протесты могут помочь? Ну, постоят политики у окошка, посмотрят на протестующих людей. Люди покричат, "выпустят пар" и разойдутся. И НИЧЕГО не изменится.

Ма
Марошка

а их и так подавили

Владимир Беккер

Нет.Там как раз победила революция.Президент бежал в Россию а Омон поставили на колени и заставили извиняться и присягать новой Украине.

Ма
Марошка

спектакль. там победили олигархи

Владимир Беккер

Какая ты глупая.

Ма
Марошка

конечно. разве может быть иначе

Призрак

мне приходит мысль о том как жили в СССР в условиях ВОВ в начале 40х и как живем сейчас.. -одни воюют другие сбежали третьи в шоубизнесе.. развлекаются... какая, нах, улица!?

Апполинария Эпаминондова

Как же вы хотите протестовать. Ну вот и протестуйте себе сколько угодно, так нет, вам все русские люди требуются. А придумывать всякие пакости для этого не устали еще?

Владимир Беккер

Ты видимо путинский жополиз?

Михаил Цветаев

Эта война,если вникнуть глубже,чем это кажется сегодня-была заложена аж в 1991 году,если не раньше и я это понимаю в отличии от многих и жертвы были неизбежны.

Евгений Волков

Все зависит от сознательности и понимании. Те кто не понимают чем грозит нам такой мир, те выйдут, а кто понимает тот не выйдет и будет поддерживать власть.

Натали Малышка

А что тут говорить.......В России не народ, а масса....Это как пастух и бараны....Бараны просто выполняют указания пастуха....Ну и на шашлык попадают регулярно.....

Алина

Что толку люди выйдут протестовать от нас это изменится что то? Танки на украину не пошлют, они не будут слушать...ждать пока на россию нападут и здаться?

Владимир Беккер

Если люди выйдут протестовать-изменится сразу.В 1991 году в августе москвичи вышли на улицы и путч провалился.

Эл
Элина

Так и население европы митингует против поставок оружия на Украину и финансирования. Однако на них никто не обращает внимания.

Владимир Беккер

В Германии например наоборот митингуют за поставки оружия и в частности танков. И к ним прислушиваются.

Эл
Элина

Какое дело немцам до Украины, не нужна она вам. Вам до России руки коротки, вот и делаете своё нацистское дело чужими смертями.

Владимир Беккер

Земля то круглая и немцам как никому, есть дело до этой войны.У нас уже два ммллиона беженцев из Украины а значит надо дать Украине побольше оружия,чтоб она прогнала русских со своей территории.

Эл
Элина

Так с мирными никто не воюет, у нас их в разы больше. И не только русских, но и украинцев. И они хотят чтобы свергли их продажное нацистское правительство.

Владимир Беккер

Дура ты путинская.

Maestro Monk

Я читал, что где то 70% населения России, живут на государственные средства (зарплата, пенсия, пособия). Разве они выйдут на улицы?

Владимир Беккер

A это не при чем. Пенсии от этого не лишат и зарплаты тоже.Протесты,были бы очень скорым окончанием войны. Путин больше всего на свете боится народных протестов.У него этот страх остался после ГДР .Они тогда там сидели в своем департаменте и тряслись от страха,когда там началось соединение страны.

Maestro Monk

Причём. Конечно же не лишат, но задержать могут, чтобы помучить. Во вторых, у немцев и русских, разная ментальность. В третьих, русские привыкли к халяве (мизерные оплаты ЖКХ, но при этом получают гораздо больше, не большие налоговые отчисления, по сравнению с Европой, но бесплатная медицина и образование) это все и прочее, играют свою роль. Т.е русский не готов и не хочет жить в стране со свободой слова, независимыми судами, отсутствием коррупции и беспредела полиции и т.д, но с высоким налогом. Он готов жить в дерьме, готов молчать против государства или чиновника, ему по барабану уровень медицины, главное бесплатно, а так мы все когда то помрем, но за то, 20% подоходный, пенсия худо-бедно есть, желудок сытый и главное, на водку хватает. А немец не такой, он будет требовать, отстаивать свои права, выходить на улицы и свергать. Поэтому и боялись, плюс еще знали, что горбатый сдал всех.
Да, и еще один фактор. При восстаниях или протестах, как правило первой поднимается молодежь. Что с молодежью России? Те, кто живут хорошо, это как правило большие города, они не поднимутся. У них и так все есть. Вторые в бухом состоянии. А им не до восстаний, им бы только опохмелиться.

Ол
Ольга

Вы бы там немцев предупредили заранее, что, отдав своё оружие укропии, сами-то чем будут защищаться?

Владимир Беккер

От кого немцам защищаться?

Ол
Ольга

от россии.

Владимир Беккер

Русские даже Харьков захватить не в состоянии.

Ол
Ольга

до харькова ещё не дошли..И харьков возьмут и одесу. всему своё время.

Владимир Беккер

Вот видишь,даже до Харькова еще не дошли а он на границе с Россией ну и такими темпами русские будут идти до Германии, 200 лет.😀

Ол
Ольга

Ну и хорошо. Вашу дурочку уже скинули. Кто же придёт на её место танками разбрасываться. А Шольц точно ливерная колбаса. Ничего сам решить не может. Даже зелени боится. Позорище. Где та германия?

Владимир Беккер

Меркель не скидывали.Она свма не стала дальше балотироваться в канцлеры.Это только Путин,хочет быть до смерти президентом,потому что иначе он умрет.Его сразу убьют и он об этом знает.Поэтому и войну начал.Ему нужно поднять упавший рейтин.Нужна была маленькая и победоносная война.Скоро новые выборы и с плохим рейтигом его не выберут и не поможет и обнуление.Ради того чтоб остаться президентом,он готов послать на смерть миллионы парней.Ты просто обычная русская дура и не понимаешь этого.

Сергей

Да, скорее всего так и есть. Те, кто выходит на протесты, просто потом годами сидят в застенках

Владимир Беккер

Это когдв мало выйдет а выйдут миллионы и менты даже побоятся на улицу высунуться.

Сергей

А чего менты-то не выходят?

Владимир Беккер

Менты тоже хотят жить.

Сергей

Все хотят, поэтому и не выходит никто

Владимир Беккер

Организатора нет.Был бы Навальный на воле,уже свершилось бы

Сергей

Да, без организатора ничего не выйдет. Поэтому все организаторы и не на воле

Василий Стеклов

Русские люди должны заступаться за них? Фото сделано задолго до нынешних событий.🖼